Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

тен

тен

Скорей с лимонной.

Ленчик24



вчера начеренковала на зимовку, для подвала. Кустики хорошие за лето наросли. Кое какие, которые уже зимовали, оставлю в грунте. С лимонной листвой и с оранжевой 100% поедут в подвал.

Звездочка

Звездочка

а не успела на этих выходных, Sad   на недели начну выкапывать. Еще хризки надо успеть выкопать!

Alenso

Alenso

Звездочка пишет:а не успела на этих выходных, Sad   на недели начну выкапывать. Еще хризки надо успеть выкопать!
Весь сентябрь обещают теплым, еще успеешь!!

Звездочка

Звездочка

Не знаю...не знаю. На след выходных картошку у родителей копаем. Там бы руки ноги собрать после такого марш броска. А потом 2 командировки по неделе


Что сделать..надо будет успеть!

тен

тен

Я пока подожду.Хризки вот-вот зацветут,да и гейхерки пусть покрасуются в грунте ещё.

Ленчик24



А я основные кусты и не копала, такие пышные, прям жалко было. Я черенканула от них не очень большие розетки. Погляжу как примутся, если не очень мне понравится, есть еще время выкопать. Smile

Галчонок

Галчонок

Лена, черенковала в стаканы? и куда пристроила?  
Тоже любуюсь красотками и подумываю про черенки. Боюсь поздно уже.

Ленчик24



Черенковала в небольшие горшочки и стаканы от сметаны, стаканы которые большие, по 0,5 они вроде. Пока стоят на улице. Те, что с корнями, просто стоят, те, что без корней получились, стоят там же рядом, только в целофановых пакетиках. В том году в теплицу ставила, сейчас в теплице еще все занято. Потом занесу в дом, как похолодает и позже в подвал. У меня в том году черенки БЕЗ коней, но посаженные в землю, сохранились до весны. Как из подвала выставила, сразу корни начали ростить. Так случайно получилось, в этом году специально хочу так попробовать. И тащить горшков легче, чем взрослые кусты копать, да по большим горшкам сажать.

Ленчик24



Все эти кусты останутся зимовать в грунте. От них отчеренковано и прибрано пока в дом, далее поедут на подвал. Это прошлогоднее приобретение
Эту Светлана дала
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 35 A1km3
А эти из Егорьевского
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 35 59fGc
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 35 TbQlW
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 35 L7Nkt
Колор бьюти тоже Светина, за ней Лайм мармелад (Егорьевск)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 35 YBU0P

Звездочка

Звездочка

какие красивые..  mysh2

Ленчик24



Все наросло из очень маленьких черенков, кроме Лайм мармелад, она у меня уже 3 года и Колор бьюти. Ее Света мне капанула, так капанула. Корней было мало, а куст был большой. Я посадила его в середине сентября и накрыла бутылкой (от 5л. бутыля срезаной) недели на 2 примерно, потом бутылку убрала. А потом снежок уже пошел. И мороз. А весной все до одного листочка были живы Smile

тен

тен

Ленчик,продай потом черенок зелёной.Первое фото.

Ленчик24



Весной надпомни Razz

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:Черенковала в небольшие горшочки и стаканы от сметаны, стаканы которые большие, по 0,5 они вроде. Пока стоят на улице. Те, что с корнями, просто стоят, те, что без корней получились, стоят там же рядом, только в целофановых пакетиках. В том году в теплицу ставила, сейчас в теплице еще все занято. Потом занесу в дом, как похолодает и позже в подвал. У меня в том году черенки БЕЗ коней, но посаженные в землю, сохранились до весны. Как из подвала выставила, сразу корни начали ростить. Так случайно получилось, в этом году специально хочу так попробовать. И тащить горшков легче, чем взрослые кусты копать, да по большим горшкам сажать.
Лена, я правильно поняла, что ты просто черенки сажала в маленькие стаканы и в подвал?
если я в эти выходные отщипну черенки, где возможно, и посажу в стаканчики, сразу опускать в подвал или подержать немного на веранде? В пакет ставить сейчас? А когда буду в подвал опускать, надо ли пакет убирать? Или совсем пакет не нужен?
Ленчик, выручай. А то у меня часть уже выкопана, част начеренкована и просто стоят в контейнерах на веранде. Буду смотреть как они себя чувстуют. В тепло не хочу, загублю нафиг.

Ленчик24



Галя, в этом году, да, получилось что я их черенканула в сентябре где-то и они сейчас уже с корнями. Стояли сначало на улице, кое какие были в пакетах, так как поотрезалось сорвершенно без корней. Через 2 недели я из перенесла в дом на даче, так как похолодало. Они у меня даже кустики наростили, совсем не большие, но уже не по 2 листика. Пакеты сняла уже в доме. Стаканчики маленькие, даже не поллитровые, есть меньше, есть и литровые. В литровых сидят взрослые растения, от которых нечего было отчеренковать, а оставлять бессмысленно-погибнут. То есть все растение было выкопано.
А вот в том году у меня так получилось, что я черенканула и время уже не было на "постоять в доме и дать корни", я все, буквально через неделю после черенкования, унесла в подвал. А весной обнаружила, что коней-то нет, удивилась, что они вобще выжили. ВСЕ прекрасно в подвале стояло в темноте, без корней и без полива. Пару раз воду приносила, поливала по самому миниму, буквально по столовой ложке, чтобы земля не была пересушеной. Весной пересадила в стаканчики и они все начали расти, было около штук 20, только 2 пропали. В подвале у нас зимой сухо, температура близится к нулю. +2 не выше. В эту зиму чуток побольше было, +4 наверное даже.
Весной вынесла из подвала...вот точно не помню, в апреле скорее всего.

Ленчик24



Да, в подвале они у меня стояли БЕЗ пакетов. Вообще думала пропадут. Нет, выжили.

Галчонок

Галчонок

Ленчик, спасибо.
Попробую завтра оставшиеся подербанить и все в подвал.

Галчонок

Галчонок

Мои в стаканчиках для рассады с выдвижным дном. Завтра попробую какую-нибудь малявку посмотреть аккуратно на предмет нарощенных корней.
Хочу поставить в закуток, где есть навес из полиэтилена. чтобы с потолка не капало. Влажность у меня в подвале бывает. Sad

Ленчик24



Потом расскажи, есть корни уже или нет.
Те, что я ставила без корней в подвал, не вяли. То есть они неделю стояли, корней не наростили (как выяснилось только весной, я то думала там корни были), но и не вяли. А в этом году я знаю,что уже все с корнями. Рано же отсадила.

Галчонок

Галчонок

Завтра посмотрю. Две недели, как отсадила.

Галчонок

Галчонок

Галчонок пишет:Завтра посмотрю. Две недели, как отсадила.
Посмотрела: нету корешков. Не завяли, бодрячком стоят. Отправила в погреб.

Ленчик24



Вот у меня так же и было, корней не наросло, а розетки не вяли. Так они и простояли до весны.
В этом году у меня корни у всех хорошие, рано отсадила.

Галчонок

Галчонок

Буду надеяться, что все благополучно перезимуют в погребе и в ОГ.

Владимир573

Владимир573

Heuchera Frosty Morn-заказал себе на весну,вроде для меня новинка,может у кого есть?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения