Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

тен

тен

У меня только гехереллы и тиарки на улице,укрывать не стала.
Гейхеры все дома,так что не смогу сравнить.

Инесса64

Инесса64

А у меня в грунте только гейхерелла тапестри и гейхера Джордж пич. Посмотрю потом.

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:
*Tanya* пишет:Razz Ольга, ага
Елена, а вы в теплицу снег закидываете?
Нет, а зачем ?
Я думала под снегом теплее....

Elena_gt

Elena_gt

*Tanya* пишет:Елена, а вы в теплицу снег закидываете?
Elena_gt пишет:Нет, а зачем ?
Я думала под снегом теплее....
Я решила не столько от мороза, сколько от подпревания ее уберечь. Ну и теплее может там немного будет, и от ветра защита тоже. А снега у нас много не бывает. Сейчас вот потеплело и опять все тает.

Елена

Елена

У меня Джоржия Пич несколько лет зимует: лист+ ящик. Наверное, ей плохо, так как не наросла. Даже отрезать на размножение особо нечего.
Оставить растения в теплице без снега, по моему, опасно. Может для гейхер и нормально. Очень интересно узнать по весне результат.

Elena_gt

Elena_gt

Ну вы вот теперь меня напугали. Буду думать чем теплым еще сверху закидать. Question 

Инесса64

Инесса64

Рещикова в теплице клематисы в траншею закапывает, но в последнее время мыши даже горшки сжирают. А в теплице ,потому чтоб от талой воды не замокли.

Елена

Елена

Elena_gt пишет:Ну вы вот теперь меня напугали. Буду думать чем теплым еще сверху закидать. Question 
Говорят, что самый лучший утепляющий материал-это снег.

ViGoS

ViGoS

Вот и настали серые дождливые осенние деньки,
когда в саду нас продолжают радовать хвойники,
случайно распустившиеся примулы и, конечно же, гейхеры и гейхереллы:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_c7921_9279d70d_M
Гейхерелла Стоплайт (Stoplight)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_c744e_649c7b75_M
Гейхера Аметист Мист (Amethyst Myst)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_c716a_b3edbab_M
Гейхера Карамель (Caramel)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_c8ae4_21ffc22_M
Гейхера Крем Брюле (Creme Brulee)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_ca106_d7064835_M
Гейхера Электра (Electra)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_ca105_20847f65_M
Гейхера Зелёно-Красный Дворец (Palace Green-Red)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 0_ca107_29818612_M
Гейхера Тирамису (Tiramisu)

Светлана

Светлана

Виктор, ну прямо всё как-то не реально! Красиво, зелено, радостно! Остается только радоваться за вас, у нас-то уже всё-всё замёрзло, были сильные морозы, до -15, но снега нет, а вот лёд уже толстый. И это очень тревожит. Хорошо хоть гейхеры все выкопаны, осталось их только сохранить.

Звездочка

Звездочка

Виктор, отлично выглядят гейхеры...Выкладывайте нам еще красавиц для любования Photo

ViGoS

ViGoS

Светлана пишет:Виктор, ну прямо всё как-то не реально! Красиво, зелено, радостно! Остается только радоваться за вас, у нас-то уже всё-всё замёрзло, были сильные морозы, до -15, но снега нет, а вот лёд уже толстый. И это очень тревожит. Хорошо хоть гейхеры все выкопаны, осталось их только сохранить.
Так у нас в ноябре ещё морозов толком и не было. В октябре была пара ночей до -5, укрыл только крупнолистовую и пильчатую гортензии. Сейчас ночью 0..+2, днём +6..+8. Даже розы ещё не готовили к зиме.

*Tanya* пишет:Виктор, отлично  выглядят гейхеры...Выкладывайте нам еще красавиц для любования
Каждый день моросят дожди. Как-то не хочется с фотиком под ними мокнуть.

Ольга

Ольга

У нас тоже + стоит,даже ночью,вчера +5+6 было.Это для нас катастрофа.Sad Весь октябрь стоял +,с ночными минусовыми температурами,а в  конце октябре практически по голой земле -20 шарахнуло,через два дня опять + и до сих пор.Sad У нас в это время почти всегда морозы до -20  и снег,а в этом году ч.что.Sad

Ленчик24



Небольшой, но такой красивый отрывочек про гейхеры
https://www.youtube.com/watch?v=4Qkth8QTEac

Светлана

Светлана

Happy  Ну до чего же эти чертовки хороши mysh

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Небольшой, но такой красивый отрывочек про гейхеры
https://www.youtube.com/watch?v=4Qkth8QTEac
вот бы в такой тепличке побывать Smile 

харамис

харамис

Светлана пишет:
maksimka пишет: в подполе нынче тепло, они все в рост тронулись, наверное пропадут.
У меня нынче в погребе и то ВСЁ пошло в рост с цветариков. Я и в шоке, и в трансе  Rolling Eyes

Гейхеры на окошке пропадать начали  Sad . Батареи с похолоданием стали горячущие ,хотя и накидала тряпья. И трубы стояков замотала.

Ирина

Ирина

А у меня хризантемы на лоджии по одной отпадают. Черенки, правда пока весёленькие стоят. А как у вас?

Галчонок

Галчонок

Ир, у меня на подоконнике. Одна померла. Она, правда, с осени какая-то дохлая была.

Ирина

Ирина

А у меня уже штуки 4, и ещё 2-3 на подходе. Ростки начинают всё тоньше, нагибаются и засыхают. А стебли деревенеют. Вот в прошлом году точно также было. Хорошо ещё черенки под лампой Алмаз бодрячком смотрят. Надо остальные расчеренковать.

Светик

Светик

У меня на лоджии пока живы,но даже при поливе,начинают подсыхать .Калиброшки в чахнущем состоянии,но на некоторых начали отрастать новые веточки,Один кустик было совсем загнулся,хорошо,что времени не было выбросить,видно под землей веточка живой оказалась,выпустила росточек.Но впереди еще 4 долгих месяца,что будет-неизвестно.Вербены засохли все.Проклюнулись клематисы.
Хризки точно,надо черенкануть.Еще у меня укропчик жив Smile 

marjakhoh

marjakhoh

У меня укропчик сначала стоял на окне хорошо. А в конце декабря взял и быстро засох. Калиброшки стоят пока. У них отрастают новые побеги, а на старых листочки засыхают и получаются голые ветки. Плющики пока нормально себя ведут.

Елена

Елена

Ирина пишет:А у меня хризантемы на лоджии по одной отпадают. Черенки, правда пока весёленькие стоят. А как у вас?
Я одну,вообще одну, белую забрала домой, на балкон. На старых листьях белые пятна,  обратная сторона без пятен и в лупу ничего не вижу. Новые побеги со здоровыми листьями.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 3932871_m
Вербены и калиброшки, старые-гибнут, а отчеренкованные еще по осени, уже дома, выглядят неплохо, думаю, что доживут до весны.

Светик

Светик

Лена,черенковала в таблетки?Попробую,которые немного отрасли.

Елена

Елена

Светик пишет:Лена,черенковала в таблетки?Попробую,которые немного отрасли.
Нет, я таблетками не балуюсь  Smile  Черенкую в стаканчики, в покупной грунт. На фото видны и уже укоренившиеся черенки петуний.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 19 3932951_m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения