Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

Ленчик24



jade gloss, как мне ее хотелось... сейчас понять не могу, что это и когда появилось. Колорлайновская.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 QRkjo
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 IUbtd
и с обратной стороны лист как прошит
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 CaFht
а это нормальный лист
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 38Vzj
Смотрела сегодня заболевания, ничего подобного не нашла. Пишут только про гнили и мучнистую росу.

Elena_gt

Elena_gt

Лена, они же у тебя в горшках до сих пор? Может быть и хлороз и что угодно, связанное с корнями и питанием. Горшок есть горшок, одно слово- неволя.

харамис

харамис

У меня черенкованный сидит с осени (через окно) до сих пор в горшке и прекрасно себя чувствует. Хорошо разросся и вообще это замечательная гейхера(тоже колорлайновская). И еще у нее очень красивые цветы

Wala

Wala

Светочка Харамис У меня твоя гейхерка перезимовала со всеми прошлогодними листьями. Стоит такая нарядная.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 8127652m

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

В этом году гейхерки лучше перезимовали. Так бы всегда.
Я свои, которые в подвал на зимовку отправляла, тоже еще не высадила, сидят в горшках Sad Ждут своего часа. ...эх, хреновая я мамка Mad

Ленчик24



харамис пишет:У меня черенкованный сидит с осени (через окно) до сих пор в горшке и прекрасно себя чувствует. Хорошо разросся и вообще это замечательная гейхера(тоже колорлайновская). И еще у нее очень красивые цветы

У меня тоже еще очень много в горшках сидят. И все прекрасно себя чувствуют. Мармелад вообще конь и листва такая рыжая, красивая. А эта покрылась какими-то пятнами страшными. Прям не знаю, что это...нигде не нашла.

Галчонок

Галчонок

Лен, да может ничего страшного. Не придирайся. Обрастет.

Ленчик24



в грунт садить пока все равно не буду. Пусть посидит в горшке, подумает над своим поведением Smile

Галчонок

Галчонок

Ленчик, отпусти ты ее погулять, пусть наряжается.

Wala

Wala

У меня все гейхеры в горшках намного хуже, чем в грунте. Буду стараться все садить сразу в грунт

http://walasad.ru

Ленчик24



У меня в горшках отлично растут. Мармелад, вообще красавица. Светадала Smile
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 PyMYo

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:У меня в горшках отлично растут. Мармелад, вообще красавица. Светадала Smile
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 PyMYo
Как здорово что у тебя сохранился Very Happy А я в этом году почти все потеряла, блин. Всё эксперименты с сохранностью проводила: в гараже муж полку сделал, там пробовала, в погребе... А надо было в дом под лампы и без экспериментов. Высадила горшки безо всего, несколько смотрю в грунте дёргаются. Лучше бы оставила зимовать на улице, толку больше бы было.

lanadana

lanadana

Красивая мармеладка. 
А у меня зеленые, ни одна штучка не сохранились. Только т. красные стоят.

тен

тен

Тёмные выносливее.Я черенки оставляла на зимовку,без укрытий,подсыпок и т.п. Тёмные,как будто зимы не заметили.
Я вот смотрю на Мармелад Ленчика,и такое ощущение,что у меня не он вовсе.Наверно другую за Мармелад принимала.
В горшках им не плохо,но вытягиваются из земли, нужно либо корень резать и заглублять,либо в грунт отправлять.

Ленчик24



Они у меня зимовали и в грунте, и в подвале черенками. Черенковала вроде 30 августа, где-то записала. НО в том году я черенковала рано, обычно позже делаю. Они с корнями уже были в подвале.
Получилось гейхер по 2 экземпляра. те, что из подвала, листвы больше. те, что в грунте-листвы пока мало. НО даже Лайм Мармелад очухивается.

Лена ТЕН, я ее такой впервые вижу и мне очень понравилась, прям рыжая какая-то, она обычно не такого цвета была. Сейчас сама фото не увижу, на работе закрыто, тычу в слепую, смотри фотоальбом гейхкры, там она подписана Marmelad совсем другая. Чем мне они и нравятся, то такого цвета, то совсем другого могут быть.
Ага, в слепую тоже не смогла, вообще невозможно "в мир войти". Из дома покажу.

Ленчик24



Ленчик24 пишет:У меня в горшках отлично растут. Мармелад, вообще красавица. Светадала Smile
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 PyMYo
этот же куст на улице тем летом
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 S6oKJ
Нашла ее описание...да уж, описали, дак описали Smile
Гейхера гибридная: сорта данной группы цветут  продолжительнее (до двух месяцев) и обильнее белыми, розовыми, коралловыми, красными цветками. Листья в основном зеленые, с контрастным жилкованием или с белым и кремовым крапом. Цветущие растения производят впечатление праздничного фейерверка, придавая живописную легкость цветникам. Единственным недостатком можно считать полегание цветоносов с большим количеством цветков от дождей и ветра.
Мармелад: листья отличаются богатой солнечной окраской, сильно гофрированные, красно-оранжево-медных тонов. Цветы белые.
http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/item/gejhera-2/gejhera-marmelad.html

и где тут в этом тексте правда?

харамис

харамис

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 7225417m

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 7229513m  гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 7220297m

Ленчик24



Амбер вайв тоже есть, мне кажется, что походят друг на друга, как-нить рядом сфотаю. А еще купила в этом году Зиппер, таже рожа Smile

тен

тен

Вот,у меня как на втором фото.

Ленчик24



что ни рожа, то Сережа Smile
Верхняя Мармелад, нижняя Зиппер. Слева (но речь не про нее, просто в кадр попала) Черри кола
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 JhwDR
amber waves
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 37 F61B3
Все три сорта очень походят друг на друга. Как будут зимовать, еще не знаю. Ни одна еще не была у меня на улице зиму. А вот та, что Амбер, та и летом то растит не хочет, еле выходила.

тен

тен

У меня горят со страшной силой,не обработала во время.

Ленчик24



А ты чем обрабатываешь чтобы не горели? У меня по весне сгорели, но уже обрасли заново.

тен

тен

Вапогард или Водосбор

Ленчик24



про Водосбор слышала, но не пользовалась. Мои почти все хорошо обрасли в этом году. даже Лайм Мармелад отрастает. Она правда хуже всех.

тен

тен

Я обычно перед высадкой опрыскиваю листья,а в этом году погода была пасмурная,решила что прокатит,а солнце появилось,начали гореть,посажены на солнце.
Водосбор российский аналог первому,дешевле стоит.У меня оба есть,разницы не заметила.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения