Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

Светик

Светик

Здорово,они у тебя уже зацветут скоро.Лена,а у стебля-перлит?

Светик

Светик

Ты столько тортиков слопала? Rolling Eyes А стаканчики,которые совсем маленькие?А то на фото все такое большое? Question 

Елена

Елена

Светик пишет:Здорово,они у тебя уже зацветут скоро.Лена,а у стебля-перлит?

Светик пишет:Ты столько тортиков слопала? Rolling Eyes А стаканчики,которые совсем маленькие?А то на фото все такое большое? Question 
Света, я путаю названия этих штук. Укореняю и в коричневый "перлит"-без разницы. Стаканчики 50-ти граммовые. Можно и в 100, но предпочитаю в меньшие. Зацветут рано, вот фото 30 мая прошлого года, 2 черенка в подвесном.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 20 3933025_m
Тортиков много едим, не можем отказать себе, любимым Razz . Но для черенкования покупала новые упаковки.



Последний раз редактировалось: Елена (Чт 09 Янв 2014, 5:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Светлана

Светлана

Здорово, Ленуська!!! А я в этом году что-то ленивая как удав в плане черенкования-сеяния!. Гейхеры на балконе начали себя плохо чувствовать ещё с месяц назад, посчитала что без подсветки им хреново (у меня на балконе нет зимней подсветки пока. Перетащила всё в цветочную комнату на нижние полки. Там пока все живы, один какой-то сорт не совсем чудесно себя чувствует (какой не помню), а остальные все красопеты! Через месячишко начну учиться их черенковать.

Елена

Елена

Светлана пишет:Здорово, Ленуська!!! А я в этом году что-то ленивая как удав в плане черенкования-сеяния!. Гейхеры на балконе начали себя плохо чувствовать ещё с месяц назад, посчитала что без подсветки им хреново (у меня на балконе нет зимней подсветки пока. Перетащила всё в цветочную комнату на нижние полки. Там пока все живы, один какой-то сорт не совсем чудесно себя чувствует (какой не помню), а остальные все красопеты! Через месячишко начну учиться их черенковать.
Светик, удачи! Гейхеры хорошо укореняются и у не опытных.

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Светлана пишет:Здорово, Ленуська!!! А я в этом году что-то ленивая как удав в плане черенкования-сеяния!. Гейхеры на балконе начали себя плохо чувствовать ещё с месяц назад, посчитала что без подсветки им хреново (у меня на балконе нет зимней подсветки пока. Перетащила всё в цветочную комнату на нижние полки. Там пока все живы, один какой-то сорт не совсем чудесно себя чувствует (какой не помню), а остальные все красопеты! Через месячишко начну учиться их черенковать.
Светик, удачи! Гейхеры хорошо укореняются и у не опытных.
 I love you

Elena_gt

Elena_gt

А совсем чайнику в этом деле скажите- вы их черенкуете для размножения, или кустик обновлять каждый год надо ? И еще- если они у меня в теплице в укрытом состоянии, мне их достать, или пусть еще зимуют ?

харамис

харамис

Elena_gt пишет:А совсем чайнику в этом деле скажите- вы их черенкуете для размножения, или кустик обновлять каждый год надо ? И еще- если они у меня в теплице в укрытом состоянии, мне их достать, или пусть еще зимуют ?

Каждый год обновлять не требуется. Если куст начинает нарастать вверх ,то уже можно начинать черенковать независимо от возраста.
А черенкуют сразу для подстраховки(молодые лучше зимуют ),на бордюр,подарить-поменяться Very Happy 

Я бы пока раскапывать не стала,дождалась хотя бы марта

Elena_gt

Elena_gt

харамис пишет:
Я бы пока раскапывать не стала,дождалась хотя бы марта
Поняла, спасибо. Мне бы хоть до февраля дотерпеть.  Smile 

Елена

Елена

Elena_gt пишет:
харамис пишет:
Я бы пока раскапывать не стала,дождалась хотя бы марта
Поняла, спасибо. Мне бы хоть до февраля дотерпеть.  Smile 
Если можно раскопать и в доме не Африка, то зачем терпеть!

Светик

Светик

Elena_gt пишет:А совсем чайнику в этом деле скажите- вы их черенкуете для размножения, или кустик обновлять каждый год надо ? И еще- если они у меня в теплице в укрытом состоянии, мне их достать, или пусть еще зимуют ?

Лена,а у тебя теплица с подогревом или они в яме?

тен

тен

Девочки,как гейхерки перезимовали?
У меня три задохлика загнулись,но я сама виновата,забыла про них в новогодние праздники,засохли.
Остальные все бодрячком стоят.

maksimka

maksimka

тен пишет:Девочки,как гейхерки перезимовали?
У меня три задохлика загнулись,но я сама виновата,забыла про них в новогодние праздники,засохли.
Остальные все бодрячком стоят.
Мои еще не перезимовали, а все еще зимуют в огороде под снегом. Часть стоит в погребе, еще не видела.

marjakhoh

marjakhoh

У меня на окне тоже три пропали, а почеме не знаю. Поливала все одинаково. Еще две тоже были без признаков жизни, но сейчас на них появились маленькие листочки, может очухаются.

Нигелла1

Нигелла1

я то же гейхеры держала на балконе почти до ноября было все супер а после декабря все загнулись дома. Для себя сделала вывод нужно пробовать зимовку гейхер в ОГ.  Sad 

Инесса64

Инесса64

У меня гейхерелла Трапести дома жил отломанный черенок, распочковался очень хорошо. а Джорджия Пич просто подросла, мне они понравились, как комнатные зимой теперь буду держать по 2-3 штучки. Великая сила лампы  Very Happy 

тен

тен

Не знаю,у меня нет балкона,я их как комнатные и держу.Только в декабре тянуться немного начали,а сейчас вполне себе нормальные и без ламп.

Инесса64

Инесса64

Razz 

тен

тен

Ну вооот,ещё язык кааажет beee 

lanadana

lanadana

У меня все хорошенькие. Только сейчас стали проявлять указанный окрас- красота.

Wala

Wala

Мои гейхеры-гейхереллы в погребе. Старые листики подопрели, подвяли, но видно, что все живы
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 20 4129858m

http://walasad.ru

Елена

Елена

Wala пишет:Мои гейхеры-гейхереллы в погребе. Старые листики подопрели, подвяли, но видно, что все живы
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 20 4129858m
 Very Happy 

жарок

жарок

глядя на вас я вырыла свои гейхеры и в погреб.смотрела уже ,но у меня хуже выглядят.решила больше модные не садить Smile 

Елена

Елена

жарок пишет:глядя на вас я вырыла свои гейхеры и в погреб.смотрела уже ,но у меня хуже выглядят.решила больше модные не садить Smile 
Главное, чтобы корни и почка роста были живы, а похорошеть они должны быстро.

тен

тен

Wala пишет:Мои гейхеры-гейхереллы в погребе. Старые листики подопрели, подвяли, но видно, что все живы
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 20 4129858m
Хороший у тебя погребок.Надеюсь мои гейхерелки,тиарелки в грунте не загнутся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения