Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

ela

ela

Света у тебя как всегда все шикарно.Мои тоже выдают красоту-жаль зима не за горами.

харамис

харамис

Самое красивое место осенью Very Happy
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 30 6440617_s  гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 30 6440724_s

Светлана

Светлана

Света cool  как сохранять планируешь?

харамис

харамис

Подвал, окошко и старые большие в ОГ

Орешина

Орешина

Подозреваю, это у вас имя такое Светлое Very Happy Поэтому и на огороде все спорится у всех Свет! Very Happy Светик еще не показала свою красоту.

тен

тен

Девчооонки,какое великолепие у вас.tender Я свои уже домой привезла,а ведь не хотела Smile

Инкала

Инкала

Как они хороши всё таки! Я вот про малявок думаю, что нужно их забрать домой, или в подвал... Если успею... В пятницу уже мороз, вроде, холера... Mad

Wala

Wala

Да -2 гейхерам совсем не страшно

http://walasad.ru

тен

тен

Я побоялась оставить,хотя в прошлом году,они на веранде насквозь промёрзли и листья опустили,а дома оттаяли и взбодрились.

Светлана

Светлана

А эти готовятся чапать домой Rolling Eyes 
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 30 5965391m

Elena_gt

Elena_gt

Приличная компания ! Места для нее надо- ого-го ! А слева там калиброшка что ли в горшочке ? Решила сохранить до весны ?

Светлана

Светлана

В горшке поменьше две разные калиброшки, а в горшке побольше сурфа- жаль терять, попробовать решила сохранить.

харамис

харамис

Светлана посажены в горшочки маленькие? Корневую подрезала или это у тебя летние черенки?
По одному экземпляру домой берешь, сколько их всего у тебя? Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Я калиброхи и петуньи все отчеренковала. Калиброхи на улице расти не хотели, а в стаканчиках просто прут, коньки уже порядочные, не знаю доживут ли до весны, я пока в пессимизме.

Галчонок

Галчонок

Я свои тоже выкопала и приперла на работу. Буду пробовать зимовать рядом с собой. Smile

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана  посажены в горшочки маленькие? Корневую подрезала или это у тебя летние черенки?
По одному экземпляру домой  берешь, сколько их всего у тебя? Very Happy
Горшки разные как и растения, брала горшок глядя на растение, там есть горшки и на 3л, и на 2л, и на 0,5л... В маленьких горшках там один выживший этого года и 1 дарёный Галчонком, несколько слабо нарастали прошлогодних.  Домой по 1 экземпляру. Сколько их? Не считала ещё хотя список сделала когда сажала в горшки. Сейчас посчитаю. 29.

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет: Сейчас посчитаю. 29.
mysh mysh

харамис

харамис

Elena_gt пишет:Я калиброхи и петуньи все отчеренковала. Калиброхи на улице расти не хотели, а в стаканчиках просто прут, коньки уже порядочные, не знаю доживут ли до весны, я пока в пессимизме.
Елена у меня прошлый год хорошо достояли до весеннего черенкования калиброшки в 100 г стаканчиках, составленные в 30 л мусорный мешок с проколотыми дырками. Стояли на окне без подсветки. Рамы у меня деревянные

Elena_gt

Elena_gt

харамис пишет:
Elena_gt пишет:Я калиброхи и петуньи все отчеренковала. Калиброхи на улице расти не хотели, а в стаканчиках просто прут, коньки уже порядочные, не знаю доживут ли до весны, я пока в пессимизме.
Елена у меня прошлый год хорошо достояли до весеннего черенкования калиброшки  в 100 г стаканчиках, составленные в 30 л мусорный мешок с проколотыми дырками. Стояли на окне без подсветки. Рамы у меня деревянные
Я не поняла про мешок, он сверху завязан был? Как тепличка ?

харамис

харамис

Elena_gt пишет:
Я не поняла про мешок, он сверху завязан был? Как тепличка ?
Да.Дырки проколоты ручкой
Несколько калиброшек стояли под потолком на навесном кухонном шкафчике( с подсветкой)-они посохли

Elena_gt

Elena_gt

Поняла, надо пробовать.

тен

тен

У моих,практически у всех,где нижнюю часть корня посадила,начинается жизнь.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 30 6097241m

харамис

харамис

Лена можно подробнее про нижнюю часть?
Обрезка стволиков на уровне земли? То что обрезала -оно совсем без корней? И когда обрезала?Их ты забираешь домой на зимовку?

тен

тен

Света,я уже описывала,даже рисовала.Нет,не на уровне земли.Подземную часть разделила пополам,где толстый стержень есть.Верхняя часть с мочкой корней и розеткой листьев,нижняя половина,тоже имеет корни и почки.
Вот эти почки и активно развиваться стали,а сама гейхера не тронута,а лишь убраны старые,хорошо развитые листья,оставлен только молодняк. Можно и молодые отростки убрать,если их много и отсадить.
Процедуру провела около двух недель назад,когда домой забрала.Они у меня уже две зимы дома на подоконнике проводят в общипаном виде.Несколько штук,которые не по одной у меня,в грунте под бутылками оставила.

тен

тен

Привезла домой 23сентября,а обчикала через два-три дня.Получается 10-11 дней прошло.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения