Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

Елена

Елена

Светлана пишет:
Елена пишет:  Срезай " пальмочку" и укореняй. Посмотри фото Тен: будет так гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 18 3488784m
Леночка, пока многие по 1 экземпляру, то боюсь сгубить. Да и где места брать тогда?

Инесса64 пишет:Так, а когда отыхать от этих посадок? И наверно сейчас подсветка нужна будет, а у меня под ней глоксиний стоят и плющелистки. Окон не хватет.
+1
Выбрасывай черенок или старый корешок и отдыхай Razz 
Полив умеренный. Лучше пересушить, чем перелить.Это правило везде, всегда и ко всем (почти)

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Выбрасывай черенок или старый корешок  и отдыхай Razz 
Полив умеренный. Лучше пересушить, чем перелить.Это правило везде, всегда и ко всем (почти)
НИ В ЖИСТЬ- рука не поднимется!!! Razz
По поливу понИла. I love you

тен

тен

Я бы пальмочку резать не стала.А вот снизу корень обрезать и пальмочку глубже посадить можно.
Возможно на обрезаемом корне почки есть,его тоже посадить.На фото как раз обрезаный корень,вновь посаженый.
А на верхней части тоже мочка корней осталась,сидит в другом горшке.Без корней вообще,я садить не рискую,у меня практически не укореняется ничего,разве что случайно.

Елена

Елена

тен пишет:Я бы пальмочку резать не стала.А вот снизу корень обрезать и пальмочку глубже посадить можно.
Возможно на обрезаемом корне почки есть,его тоже посадить.На фото как раз обрезаный корень,вновь посаженый.
А на верхней части тоже мочка корней осталась,сидит в другом горшке.Без корней вообще,я садить не рискую,у меня практически не укореняется ничего,разве что случайно.
Как знаешь. Но у гейхер почки спящие не на корнях, а на стволах. У гейхерелл-возможно и на корнях.
И с обрезанной пальмой будет таже картинка.
А ты пробуй!Если черенок и не укоренится-маточник станет только пышнее и омолодится. Эту операцию можно назвать "посадкой на пень"

Инесса64

Инесса64

А это сейчас можно делать, или до весны подождать? Вдруг руки чесаться начнут.planting

Светлана

Светлана

Говорите, говорите, а я в стороночке постою послушаю и решимости наберусь Very Happy

Елена

Елена

Инесса64 пишет:А это сейчас можно делать, или до весны подождать? Вдруг руки чесаться начнут.planting
Да хоть сейчас! Без подсветки-не знаю. В любом случае ничего страшного. наоборот!

тен

тен

Лена,ну конечно корень был с кусочком ствола,который под землёй.Я может не понятно объясняю.
Вот побыстрому наваяла
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 18 3698400m
Верх продолжил расти и низ начал расти сразу несколько разеток,с гейхерелами я не знаю можно ли размножить,но корень обчикать и заглубить,думаю можно.

Светлана

Светлана

Через месяцок-другой руки зачешутся- может и начну Smile

Елена

Елена

Лен, да это я не точно написала. Хотела сказать, что не надо зимой, дома трясти, а просто сверху отрезать и будет тоже самое. Вчера НАПИЛАСЯ, ишо с головкой ваваRazz 

тен

тен

Не,что такоя все напиваютсся,я одна тверёзая тут сижу.
Пошла,в ванне утоплюсь....

Елена

Елена

тен пишет:Не,что такоя все напиваютсся,я одна тверёзая тут сижу.
Пошла,в ванне утоплюсь....
НЕ НАДА! I love you 

Светлана

Светлана

тен пишет:Не,что такоя все напиваютсся,я одна тверёзая тут сижу.
Пошла,в ванне утоплюсь....
А ванна с шампанью будет? Если нет, то вообще не в кайф.

тен

тен

С пеной расслабляющей,бошка опять болит,иногда помогает.

Инесса64

Инесса64

Сейчас, разговривала с тетенькой, у неё дача на Водоразделе. Снега много. Говорит у неё всей гейхеры, кроме Карамели зимуют. Только окучивает на зиму хвойным опадом. Делаю говорит, воротничок и хвои.

Звездочка

Звездочка

Я свои гейхереллы и гейхеры, посаженные в этом году, засыпала сухим перегноем, ну и сейчас уже поверх снег лежит см.7-8. Надеюсь им хватит этого укрытия и не вымерзнут.

Ольга

Ольга

О ,ещё одна личико показала.Very Happy Very Happy 

Elena_gt

Elena_gt

А я в этом году выкопала в горшок и вкопала в теплицу, сверху укрывным прикрыла. Как думаете, перезимуют ? Несколько штук в прошлые годы угробила, год перезимуют, а потом возьмут и вымерзнут, а может подпревают весной. В теплице подпревания 100% не будет, вот решила попробовать. Question 

Звездочка

Звездочка

Razz Ольга, ага
Елена, а вы в теплицу снег закидываете?

Ольга

Ольга

Весной посмортим кто был прав.Многие сорта гейхер просто незимостойки,в этом вся причина.У меня некоторый уже лет по 5 зимуют даже без укрытия и деления.

харамис

харамис

Ольга пишет:Весной посмортим кто был прав.Многие сорта гейхер просто незимостойки,в этом вся причина.У меня некоторый уже лет по 5 зимуют даже без укрытия и деления.
Оля а вверх что не наросли?

тен

тен

Надо бы списочек,сортов,которые не нужно таскать,укрывать...

Елена

Елена

тен пишет:Надо бы списочек,сортов,которые не нужно таскать,укрывать...
Давайте начнем составлять со следуещей весны. Очень интересно, совпадут ли у нас сорта !

Ольга

Ольга

Нарастают,но зимуют.Smile 

Elena_gt

Elena_gt

*Tanya* пишет:Razz Ольга, ага
Елена, а вы в теплицу снег закидываете?
Нет, а зачем ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения