Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

тен

тен

Я выкопаю только гейхеры гейхереллы и тиарки в грунте оставлю.
Вот мои в феврале гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 2870880mрядом с батареей и во время ремонта,на одну даже краска прокапалась.
К маю нарастать стали и в грунт очень хорошенькими отправились.Только нужно после высадки прикрыть или обработать плёнкообразующими препаратами чтобы не обгорели.
Правда одна тоже загнулась неожиданно в равных условиях,стали листья усыхать по одному и вконце концов засохла полностью.

Светлана

Светлана

тен пишет: обработать плёнкообразующими препаратами чтобы не обгорели.
С этого места поподробнее Smile

тен

тен

Вапогард,Водосбор.

Светлана

Светлана

тен пишет:Вапогард,Водосбор.
Surprised  Впервые о таких слышу silent

тен

тен

Я тоже только в этом году попробовала.Новые меристемы побрызгала,ни одна не обгорела,хотя тень у меня в ковычках.
Плёнка смывается дождём или водой,брызгала пару раз.
Хотела ещё на помидорах проверить,но забыла.

Светлана

Светлана

А где брала? НАДА!!!

vassa

vassa

Я копать гейхеры и.т.д.не буду,а препараты от ожогов тоже нада

тен

тен

Светлана пишет:А где брала? НАДА!!!
Ну дык где и ты.

Светлана

Светлана

тен пишет:
Светлана пишет:А где брала? НАДА!!!
Ну дык где и ты.
Surprised

235гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 Empty гейхеры Пт 06 Сен 2013, 5:00 am

ViGoS

ViGoS

Настала золотая пора для гейхер.

Махогончик сейчас:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 0_c043e_3ae8e9a7_M
и неделю назад:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 0_bdca2_cb5fbd2b_M

Покупал Мармелад, Карамель и Крем Брюле.
Кто вырос так и не понятно...
Может, даже Южный Комфорт:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 0_c03ed_2e0bdbc4_M
Эта же гейхера несколькими днями ранее:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 0_bf760_b082e8ee_M

Елена

Елена

ViGoS пишет:Настала золотая пора для гейхер.


Покупал Мармелад, Карамель и Крем Брюле.
Кто вырос так и не понятно...
Может, даже Южный Комфорт:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 0_c03ed_2e0bdbc4_M
Мармелад-совсем не похожа. У Южного К.-лист покрупнее, может кажется на фото мелкими?
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 Dt-WP93
Слева- МАрмелад, справа СК. Летние еще листья

maksimka

maksimka

Виктор, смотрю на ваши фотки, просто чудо. Здорово когда мужчина так увлечен, мне всегда кажется, что растения больше мужские руки любят. Гейхеры очаровашки.

Wala

Wala

Фотографии из погреба начало марта. Думала что фоток больше и получше, ну что ух есть, главное видно
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 4399090m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 10 4396018m

http://walasad.ru

харамис

харамис

Валя можно поподробнее про погреб.Когда выкапывала из ОГ и в какой по объему горшок садила  Земля должна быть сырой?Угольками или вермикулитом (песком) не подсыпала?Когда отправляла в погреб?

Wala

Wala

Света, они у меня в горшках все лето жили. А как лето кончилось, все убрала в огороде и их в погреб увезла - когда уже снег выпал - он же в прошлом году как-то неожиданно пошел. Ничего не делала. Может один раз полил, но точно не помню.

http://walasad.ru

харамис

харамис

Валя а объем горшка какой ?

Wala

Wala

Света, по гейхеркам смотри. У меня сейчас сидят в горшках от 180мл до 1литра. В погреб маленькие, наверно, буду опускать, чтобы места меньше занимали

http://walasad.ru

Елена

Елена

Мне кажется, что земля должна быть чуть влажной, даже суховатой, в погребе влажность все-таки высокая. Я уже писала, что у меня листья обвисали без полива, но ни одна гейхера не погибла. А у Светы погибли, думаю, что она перелила.

харамис

харамис

Тоже буду пробовать хранить в погребе..Сегодня выкопала несколько .А вот те которые по одному экземпляру наверное домой заберу,жаль черенковать уже поздновато.
Елена когда по опыту последние сроки?можно еще попробовать?или уже не стоит?

Ирина

Ирина

Я с неделю назад черенкнула, выглядят неплохо.

харамис

харамис

Ирина черенканула в стаканы или в ОГ?

senpoli

senpoli

мой единственный что зимовал в подвале тоже был посажен(с весны) в горшок, объем меньше литра(0,6-07),подвал довольно сухой, поливала за зиму раза 4, снеговой водой, листики сохранились, подвядал Попал в подвал также после уборки всего и появления снега

Светлана

Светлана

Елена пишет: А у  Светы погибли, думаю, что она перелила.
Тоже такая мысль возникла. Поэтому и посадила в этом году в меньшие горшочки (кроме гейхерел)

харамис

харамис

Светлана пишет:
Елена пишет: А у  Светы погибли, думаю, что она перелила.
Тоже такая мысль возникла. Поэтому и посадила в этом году в меньшие горшочки (кроме гейхерел)
У меня сидели дома в литровых горшках и пересыхали за сутки ,так как стояли рядом с батареей(температура больше 30 точно была) Пропали по весне 2 -но точно уж не от переливаNo 
Попробую нынче на кухне поставить -там батарея запитана от обратки,температура пониже

Елена

Елена

харамис пишет:
Светлана пишет:Тоже такая мысль возникла. Поэтому и посадила в этом году в меньшие горшочки (кроме гейхерел)
У меня сидели дома в литровых горшках и пересыхали за сутки ,так как стояли рядом с батареей(температура больше 30 точно была) Пропали по весне 2 -но точно уж не от переливаNo 
Попробую нынче на кухне поставить -там батарея запитана от обратки,температура пониже
На балконе у меня зимой температура низкая, корням холодно, перелив опасен.По-видиму у тебя другая причина.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения