Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

артик

артик

Гейхеры, когда-то серьезно ими увлекался, но теперь все в прошлом.
Посадишь новинку - первый. второй год еще дитя, на третий - вроде бы и ничего, и все - снова надо делить иначе куст становится совсем и неказистым.
Немного старых фото
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 C0738acc12adtгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 7e795192710atгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 49407afe8130t гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 79fbe1e3e018tгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 14d76772967btгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 E09fc775d064tгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 C984c0c074fbtгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 02998291c727tгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 507d05b745fctгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 184519646ee1tгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 169117999ffetгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 7676f0a7cd8ftгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 A4974e4783batгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 C9137a7122datгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 0cc5f45fa3f5tгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 35bd09e7476ct

Ольга

Ольга

Красавицы,да их надо постоянно делить,иначе весной можно недосчетаться.

Светлана

Светлана

А вот гейхерки у меня славные на балконе... Оля, Галя, вы же видели когда ходили туда или не обратили внимания? гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 909770

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:А вот гейхерки у меня славные на балконе... Оля, Галя, вы же видели когда ходили туда или не обратили внимания? гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 909770
Видели-видели.т-т-т на них.

Светлана

Светлана

Сегодня в МУ конкурс по гейхерам начался- такие красотки http://clubs.ya.ru/4611686018427441846/posts.xml?tag=150804295

Инкала

Инкала

Бог даст - и наши будут такими же шикарными кочками. Пока хвастаться нечем...

Светлана

Светлана

Ни с того ни с сего махом загнулась Ленулькина подарёнка Капучино гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 43597на балконе. Наверное дала ей большой горшочек, такой как у всех, гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 085721bdad240a187652a5604ed7e5ed а она была ещё детка гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 791408 Ну и башка моя садоооваяя гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 2e09a4521462ebc8e90cf5347872e4bd

Инкала

Инкала

Жаль малышку...

Галчонок

Галчонок

Светик, даже не верится, что у тебя потери. гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 0f5bc812e023d0d387ae3eaf19760eba

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Светик, даже не верится, что у тебя потери. гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 0f5bc812e023d0d387ae3eaf19760eba
Ой, Галочка, простить себе не могу, причём за несколько дней загнулась.гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 0f5bc812e023d0d387ae3eaf19760eba

тен

тен

У меня гейхерелка всё же загнулась cray
А гейхерки живы,но корневую плохо наращивают почему то.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 2870880m
Velvet Night просто чудо,стойкая оказалась к зимовке рядом с батареей,к ремонту.

Елена

Елена

тен пишет:У меня гейхерелка всё же загнулась cray
А гейхерки живы,но корневую плохо наращивают почему то.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 2870880m
Velvet Night просто чудо,стойкая оказалась к зимовке рядом с батареей,к ремонту.
Сочувствую!

тен

тен

Спасибо,Ленусечка!

Елена

Елена

тен пишет:Спасибо,Ленусечка!
Лен, да не за что! Вот если бы..... тогда...

Чудо-Юдо



Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже черенковал гейхеры/гейхереллы, как это делается? Хочу этой весной попробовать так сохранить, т.к. у них корневище часто загнивает. Одна пару-тройку дней постояла под лампой на столе, есть несколько ростков с одним листом побольше и одним совсем молодым. Их выломать или вырезать? И куда, в таблетку можно?

Елена

Елена

Чудо-Юдо пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже черенковал гейхеры/гейхереллы, как это делается? Хочу этой весной попробовать так сохранить, т.к. у них корневище часто загнивает. Одна пару-тройку дней постояла под лампой на столе, есть несколько ростков с одним листом побольше и одним совсем молодым. Их выломать или вырезать? И куда, в таблетку можно?
Хоть выломать, хоть вырезать! Черенок должен быть с точкой роста, т.е. должны быть молодые выдвигающиеся листики и уже взрослые на кусочке ствола. Укореняла в одноразовых 50-100мл-х стаканчиках с легким грунтом, делала углубление, заполняла его вермикулитом, черенок макала в корневин, вставляла в вермикулит, поливала грунт, обжимала, опрыскивала листья, ставила в коробку из под торта. Место светлое, теплое.Необходимо опрыскивать время от времени.
Из моего опыта: в таблетках укорение происходит быстрее

харамис

харамис

У меня после зимы гейхеры стоят с высохшими листьями.Особенно старые.Черенкованные же в августе в удовлетворительном состоянии.Хотя все после схода снега закрывала укрывным.

тен

тен

Мои дома такие хорошенькие сейчас стоят.На даче которые были все загнулись.

ela

ela

У меня все гейхерки пропали.не буду больше с ними заморачиваться Sad

maksimka

maksimka

ela пишет: У меня все гейхерки пропали.не буду больше с ними заморачиваться Sad
Лена, почему? У меня с прошлогоднего закаказа прнялась только гейхерелка, зимовала кроха на улице, сейчас уже листики выпускает, может застой воды был или солнышко припекло? Нельзя от такой красоты так быстро отказываться, надо поискать причину.

senpoli

senpoli

на улице у меня похоже сгинули все, весной притеняла, осенью обкладывала мхом, как советовали
Та,что в подвале- жива, но она единственная .Все равно хочу!

maksimka

maksimka

senpoli пишет:на улице у меня похоже сгинули все, весной притеняла, осенью обкладывала мхом, как советовали
Та,что в подвале- жива, но она единственная .Все равно хочу!
Я свою молушку на зиму укрыла хвоей, через нее она лучше дышала, чем через мох, большие вообще с осенни накрыла перед самым снегом куском старых обоев, так под ним и лежала пока земля не прогрелась, из зимы вышла такая же как и в зиму ушла. Хочу еще их и много, уж больно они красивые.

харамис

харамис

Сегодня корчевала грядочку и переносила растения на новое места.Гейхера прошлогодняя Шоколад Раффлз стояла абсллютно высохшая и при точечной выкопке я бы сковырнула сухую часть и все.А здесь копалось все подряд вилами и выкопав гейхеру была очень удивлена:У нее пошло много отростков на стержневом корне примерно см в 7 от верха Ура-живая!

Светлана

Светлана

Поздравляю! гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 6 245619

харамис

харамис

харамис пишет:Сегодня корчевала грядочку и переносила растения на новое места.Гейхера прошлогодняя Шоколад Раффлз стояла абсллютно высохшая и при точечной выкопке я бы сковырнула сухую часть и все.А здесь копалось все подряд вилами и выкопав гейхеру была очень удивлена:У нее пошло много отростков на стержневом корне примерно см в 7 от верха Ура-живая!
Ерунду я написала. Получается что мне прислали старую гейхеру ,столон уже высокий был .Я ее засадила по макушку и внизу тоже осталась та часть где могли образоваться новые розетки.
Вот только если бы не выкопала весь кустик то вряд ли эти ростки смогли пробиться к свету

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения