Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

харамис

харамис

Светлана пишет:
харамис пишет:[quote="Светлана"
Света, а чем укрывной твой от агроспана отличается? Точнее что такое агроспан?
Попутала sorry  blush  -Изоспан у меня
Покажи его фото во всех ракурсах и своё мнение о нём. А ещё- где брала и по чём  Smile[/quote]

Изоспан А – паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен и кровель от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из подкровельного пространства и утеплителя в зданиях всех типов.

А почем уже и не помню, брала у себя

тен

тен

Ну слабенькие и у меня загнулись три штуки,в новогодние праздники.
Света,можно гель добавлять,хотя у тебя и так всё ОК,не надо дом ещё этим богатством занимать.

Wala

Wala

У меня в погребе из 30 штук пока не подают признаков жизни 4 штуки - один большой корень и 3 черенка. Сейчас стоят на балконе.
Под укрытием с розами было три хороших корня. Сверху на гейхеры клала газету от солнца, на двух она удержалась, с одного слетела. Вот этот один пока под большим сомнением, а два вроде бодрячком.
Пока не смотрела с пристрастием горшки на моей "высокой" грядке  около винограда. Но много живых, есть под вопросом.
В яме с виноградом, которая повыше и где вода замечена не была вроде бы тоже много живых, но еще не доставала.   На местах некоторые перезимовали просто укрытые листьями или ветками - вероятнее там где чуть повыше и некоторые пока плохо выглядят - те что были пониже и дольше были в воде. Но в количественном и сортовом выражении пока не подсчитывала. Но эта зима не показательная, посмотрим дальше.

http://walasad.ru

ela

ela

Да такой мягкой зимы я не припомню.даже не успела устать от нее.А несколько морозных деньков в радость были.

Орешина

Орешина

                           Светлана я видела агроспан в магазине "Сияние" на Ладо Кецховели. Там он двух видов.я сильно не рассматривала. торопилась. Выглядит как плотный белый укрывной. Что я запомнила. что  тот который дороже он воду не пропускает. т.е. от дождя защищает. телефон магазина 288-31-87. Я в прошлом году купила там сушилку "Изидри" очень понравилась.Ездила докупать лотки.

харамис

харамис

Орешина пишет:                            Светлана я видела агроспан в магазине "Сияние" на Ладо Кецховели. Там он двух видов.я сильно не рассматривала. торопилась. Выглядит как плотный белый укрывной. Что я запомнила. что  тот который дороже он воду не пропускает. т.е. от дождя защищает. телефон магазина 288-31-87. Я в прошлом году купила там сушилку "Изидри" очень понравилась.Ездила докупать лотки.
Ну что делать виноватая я blush 
Нужно смотреть Изоспан А , ютафол

Смысл вот в чем:защита от негативного влияния внешних факторов, в частности, от дождя и снега. Применение подобного материала надёжно от намокания, вместе с тем, создавая условия для хорошей вентиляции и выветривания паров.

Светлана

Светлана

ela пишет:Галя я свои тоже в погребе держала и тоже выпрело 3 штуки.А стояли в ведре и в погребе
0-1.Оставшиеся посадила в теплицу-пусть сил наберуться.Так что тут не угадаешь и что им надо.Хотя до нового года все были в добром здравии.
Моё личное мнение- в теплице им жарко! Лучше на улицу в тенёк.


Изоспан А –  паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен и кровель от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из подкровельного пространства и утеплителя в зданиях всех типов.

А почем уже и не помню,  брала у себя [/quote]
 Света,теорию я давно проштудировала. Меня интересует твоё личное мнение о нём.
Орешина пишет:                           Светлана я видела агроспан в магазине "Сияние" на Ладо Кецховели. Там он двух видов.я сильно не рассматривала. торопилась. Выглядит как плотный белый укрывной. Что я запомнила. что  тот который дороже он воду не пропускает. т.е. от дождя защищает. телефон магазина 288-31-87. Я в прошлом году купила там сушилку "Изидри" очень понравилась.Ездила докупать лотки.
Мне это ни о чём не скажет- я из Хакасии  Smile

харамис

харамис

Светлана у меня применяется для укрытия роз . Воду точно не пропускает. Выводит ли пары -не знаю. Укрывной правда сухой , может и выводит Cool 

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана у меня применяется для укрытия роз . Воду точно не пропускает. Выводит ли пары -не знаю. Укрывной правда сухой , может и выводит Cool 
Прошу фото! Меня интересует он толстый или нет? Как ватин плотный или тонкий? Тяжёлый или как укрывной?

харамис

харамис

Светлана посмотри в строительных магазинах. Там точно есть, без него сейчас не строят.

Легкий .На ощупь тонкий , воду таким не вытрешь в отличие от укрывного. Фото сделаю

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана посмотри в строительных магазинах. Там точно  есть, без него сейчас не строят.

Легкий .На ощупь тонкий ,  воду таким не вытрешь в отличие от укрывного.   Фото сделаю
 
Начинаю понимать. А то я считала что он толстый как спресованный ватин. Думала-как я его буду таскать-то  Smile

Ленчик24



Не, он очень легкий. Но, вот по поводу укрытия им растений...как раз я тоже считала, что должен быть отличный вариант. Потом прочитала на каком-то форуме, что им нельзя укрывать, там пояснения были, я и не помню сейчас какие. Кто-то писал, что укрывал и все пропало, кто-то писал наоборот, все отлично зимовало. Даже и не знаю, но можно попробовать, стоит не очень дорого. К тому же Света уже пробовала, все отлично получилось.

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:Не, он очень легкий. Но, вот по поводу укрытия им растений...как раз я тоже считала, что должен быть отличный вариант. Потом прочитала на каком-то форуме, что им нельзя укрывать, там пояснения были, я и не помню сейчас какие. Кто-то писал, что укрывал и все пропало, кто-то писал наоборот, все отлично зимовало. Даже и не знаю, но можно попробовать, стоит не очень дорого. К тому же Света уже пробовала, все отлично получилось.
Не, ну раз тонкий то я за эксперимент- буду опять искать к осени Very Happy

жарок

жарок

есть много видов.я стащила рулончик у строителей .теперь в тепличке цветы прикрываю на ночь. Razz 

Светлана

Светлана

жарок пишет:есть много видов.я стащила рулончик у строителей .теперь в тепличке цветы прикрываю на ночь. Razz 
Видов-то много, но Света Харамисочка правильно пишет (я об этом тоже читала) Нужно смотреть Изоспан А , ютафол

Алла Р

Алла Р

Девочки как думаете можно в такую погоду открыть гейхеры и розы? солнца вроде нет.

Ленчик24



Я считаю, что НЕТ. Рано еще. Хоть и кажется, что тепло. Я всегда 1 мая открываю, не раньше. Вообще все с 1 мая открываю. Примулы еще и прикрываю сейчас, иначе все погорят и ветром затрепятся. Если хочется открыть, можно попробовать, но нужно чем-то притенять и оберегать от ветра.

Алла Р

Алла Р

Тогда не буду трогать, пусть сидят под укрытием

maksimka

maksimka

У меня в ог все живы, укрывала укрывным в три слоя.

Светлана

Светлана

Сегодня высадила ВСЕ гейхеры везде: часть в палисаднике, а остальные по разным розариям. Палисадник северный, розарии все на открытом солнце. Буду наблюдать где им лучше. На зиму оставалось в ОГ 3 розетки: одна в палисаднике подарёнка от Ленуськи- перезимовала очень хорошо безо всяких укрытий. А 2 в розарии вдоль теплицы, одна с семян пурпурный замок- всё ОК, а вторая подарёнка от Харамисочки которая какой-то там Сильвер- нету-ти её   No  А казалась самая простая Neutral но хорошенькая. Может ещё что-то дёрнется  silent У меня верх у всех троих не сохранился- новый наростает у выживших. Выкопанные осенью в горшках в доме перезимовали ВСЕ!

харамис

харамис

Светлана   черенкуй и оставляй по экземпляру зимовать. Краснолистные хотя бы пробуй оставлять зимовать.
Я уже показывала свои зимовавшие  в ОГ .Эти зимовали не под укрытием с розами

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 23 4936706_sгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 23 4936549_s гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 23 4936599_s

Светлана

Светлана

О!!! У тебя и лист сохранился! Молодец! Конечно теперь так и буду делать т.к ещё чуточку добавятся и ВСЕ как в этом году уже высадить в горшки и утащить в дом будет НЕРЕАЛЬНО  Rolling Eyes

тен

тен

Где бы ещё снега взять silent 

Светлана

Светлана

тен пишет:Где бы ещё снега взять silent 
 No

харамис

харамис

Посмотрела сегодня гейхеры которым по три года. Есть те что желательно омолодить,середина уже высоковата . И среди тех ,что хранились в погребе, тоже уже есть пальмочки . Потеплеет и надо будет делить(в воде полоскать кусты в такой холод не хочется)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения