Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

Елена

Елена

Светлана пишет:Леночка, спасибо, спасибо, спасибо I love you  пошла на определённые тобой уже имена переставлять Very Happy 

А которые с именами, там на фотках при увеличении всё подписано. Именно эта Ренуар.
Забрось в поисковик гейхеру Ренуар, найдешь, дай мне ссылку

Елена

Елена

Светлана пишет:Тааак, первый ступор- разве мы с такими именами Berry Marmalade  и MIDNIGHT BAYOU заказывали? И Ленуська, ты с номерами не напутала?  Первый, четвёртый, пятый  идут, а дальше нет... Neutral  Что-то я в этом году с ихними именами блуждаю как в тайге silent
1 Berry Smoothie
2 Berry Marmalade
4 Elechtra
5 Cherry Cola
6
7 MIDNIGHT BAYOU
8 PEACH FLAMBE
9 Solar Eclipse
10 AUTUMN LEAVES
Нет. не заказывали, а они прислали. Найди в инете заказанные и сравни с присланными. Миднихт Блуе я вообще не нашла

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Светлана пишет:Леночка, спасибо, спасибо, спасибо I love you  пошла на определённые тобой уже имена переставлять Very Happy 

А которые с именами, там на фотках при увеличении всё подписано. Именно эта Ренуар.
Забрось в поисковик гейхеру Ренуар, найдешь, дай мне ссылку
Ленусь вот здесь глянь http://www.selina-m.ru/show.php?s=19&page=3 Видела до этого уже её много раз просто искать сейчас не могу- Вита после прививок с температуркой с рук на руки. Если ещё нужны будут ссылки поищу завтра.

Светлана

Светлана

Елена пишет:
Светлана пишет:Тааак, первый ступор- разве мы с такими именами Berry Marmalade  и MIDNIGHT BAYOU заказывали? И Ленуська, ты с номерами не напутала?  Первый, четвёртый, пятый  идут, а дальше нет... Neutral  Что-то я в этом году с ихними именами блуждаю как в тайге silent
1  Berry Smoothie  
2   Berry Marmalade  
4   Elechtra
5   Cherry Cola
6
7   MIDNIGHT BAYOU
8    PEACH  FLAMBE
9   Solar Eclipse
10   AUTUMN  LEAVES
Нет. не заказывали, а они прислали. Найди в инете заказанные и сравни с присланными. Миднихт Блуе я вообще не нашла
Спасибо ещё раз, дорогая I love youЗавтра с утреца все маячки расставлю Neutral Together Together Together

Светлана

Светлана

Ленусь, а MIDNIGHT BAYOU там же на 2 странице http://www.selina-m.ru/show.php?s=19&page=2

Светлана

Светлана

Ленусь, 6 это гейхерелла Голден ЗебраVery Happy

А 9 мне кажется Heucherella 'Solar Power' , а Solar Eclipse нам же вроде не пришёлsilent 

lanadana

lanadana

Елена, спасибо за "ликбез". Мои гейхерки так и сьтояли с номерами, а теперь будут с именами. Это мой первый опыт. Я их сегодня все выкопала и в горшочках домой привезла, а часть - все лето дома на балконе прожила. И разницы в размерах не заметила, больше наверно по сортам и размер отличается.

Светлана

Светлана

Лана, ты учти что это номера по моим фото, не по вашим номерам.

Елена

Елена

Светлана пишет:
Елена пишет:Забрось в поисковик гейхеру Ренуар, найдешь, дай мне ссылку
Ленусь вот здесь глянь http://www.selina-m.ru/show.php?s=19&page=3 Видела до этого уже её много раз просто искать сейчас не могу- Вита после прививок с температуркой с рук на руки. Если ещё нужны будут ссылки поищу завтра.
Светлана пишет:Ленусь, 6 это гейхерелла Голден ЗебраVery Happy

А 9 мне кажется Heucherella 'Solar Power' , а Solar Eclipse нам же вроде не пришёлsilent 
Светик, спасибо! Я гейхереллы совсем не смотрела, их обозвала Ленчик. Тоже пока в запарке.

Елена

Елена

lanadana пишет:Елена, спасибо за "ликбез". Мои гейхерки так и сьтояли с номерами, а теперь будут с именами. Это мой первый опыт. Я их сегодня все выкопала и в горшочках домой привезла, а часть - все лето дома на балконе прожила. И разницы в размерах не заметила, больше наверно по сортам и размер отличается.
Пожалуйста!гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 Dd4118cdca0289ab90bcc951bc3f1c72

Светлана пишет:Лана, ты учти что это номера по моим фото, не по вашим номерам.
Вообще-то, это мои предположения. У кого есть лругое мнение-пишите!

Светлана

Светлана

Итак из Егорьевских остался неопознанным только с третьего фото. КТО ЖЕ ОН Question 
Светлана пишет:
 гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 3324358m

тен

тен

Мой эксперимент,не знаю может это не для всех,но для меня открытие способа размножения.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 3493904mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 3494928mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 3488784m
Когда чекрыжила свои гейхерки,у двух обрезала снизу самый большой стержневой корень,на кустике оставила мочку.Корень посадила и вот...

ViGoS

ViGoS

Елена, замечательная фото сессия листиков гейхер!
Посмотрел с большим удовольствием!
* * *
Светлана, и гейхерки чудесные, и фотки отличные!
Полностью согласен с изменённым списком (9 - 'Solar Power').
Кто там в меристемках на первой и четвёртой фотке прячется?
* * *
Лена (тен), интересный эксперимент!
* * *
История одной гейхереллы…
 
В сентябре 2012 приобрёл гейхереллу «Голден Зебра»:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_80556_a0d6ec8c_S
Такой она стала в июне 2013:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_b059d_7ccaf086_S гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_b0b14_97629bdf_S
Уже в августе немного зарумянилась:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_bdd56_e4952fe6_S
А это её сентябрьский наряд:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_c1290_4c8b1ca6_S гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_c587c_af804e8f_S
* * *
Гейхеры «Броунис» и «Махагон»:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_c587b_e03ef949_S гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_c587a_18545ed2_S

Светлана

Светлана

Виктор, спасибо! Фотки меристемок все подписанные, при увеличении надписи хорошо видны. Махагон у тебя очень интересный- в моём вкусе.

ViGoS

ViGoS

Светлана пишет:Фотки меристемок все подписанные, при увеличении надписи хорошо видны.
Спасибо, прочитал.

Светлана пишет:Махагон у тебя очень интересный- в моём вкусе.
Самому нравится.

* * *
Сравнивая свою «Голден Зебра» с вашей из коллективного заказа, делаю вывод, что форма листиков совершенно иная, хотя моя тоже из Егорьевского ТО.

ViGoS

ViGoS

История ещё одной гейхереллы...
 
В июле 2012 в ТСХА приобрёл сожжённый солнцем росточек «Стоплайт» (и как только там следят летом за растениями непонятно):
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_8d5dd_5bb927eb_M
Даже и не думал, что он так быстро оклемается, но уже к концу июля гейхерелла выглядела так:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_78a2c_4da1d5ac_M
Затем по осени поделилась на две части, вот одна из них:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_9b247_493cd3a_M
В апреле как только сошёл снег предстала невзрачненькой:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_aa2c9_1585e209_M
Но уже к концу апреля расправила свои листики:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_aba4c_cf1df96_M
И в начале мая пошла в рост:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_acccf_847c5d91_M
В конце мая приняла вид:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_ae26e_324471b9_M
Далее отдельно её не снимал, но летнюю расцветку можно немного увидеть внизу этого июльского снимка:
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 0_b50d0_613961b9_M

Светлана

Светлана

Виктор, фото с яблоком вообще супер good

ViGoS

ViGoS

Светлана пишет:Виктор, фото с яблоком вообще супер good
Само наливное прикатилось гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 13 Smile

Нигелла1

Нигелла1

Девочки кто может помочь советом.Выкопала гейхеры Сейчас все сидят на балконе.Подвал у меня сыроватый все гейхеры побоялась оставлять зимовать на даче что с ними дальше делать не знаю то ли дома оставить или все же в подвал рискнуть опустить и у кого есть опыт присоветуйте.

тен

тен

У меня хорошо перезимовали на окне,сейчас тоже там зимуют.

Нигелла1

Нигелла1

Лена а не сохнут они? И как часто ты их поливаешь?

тен

тен

Они засуху не плохо переносят,хуже будет если зальёшь.Все крупные листья удаляю,чтобы света больше было.Зимой они конечно вытягиваются и вид не очень,но к весне нарастают и снова хорошо выгледят.

Галчонок

Галчонок

Я тоже в прошлый выходной не устояла перед их красотой и решила выкопать. Посадила в горшки 0,75. Думаю куда определить на зимовку.

Нигелла1

Нигелла1

Лена Тен спасибо за информацию попробую может получится сохранить

тен

тен

Не сомневайся,у меня на кухне стояли,и воздух сухой и света мало,ещё и ремонт шёл.
Одна тиарелла или гейхерелла загнулась,их я не стала выкапывать.И одна гейхера,даже не знаю почему,уже весной.
В горшке потом дождевого червя нашла,может он корни сожрал.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения