Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

Wala

Wala

Это она из зимы такой вышла Smile

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, но эта точно из Егорьевска. А вот кто. Этикетка мармелад лежит по крайней мере в одной из двух красных (я по 2 шт каждого сорта брала, чтобы перезимовали в разных местах)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3650963m
Валюшка, я дурёха первый раз по 1 взяла, теперь умнее стала. А ты эту размножай, а когда будет большая можно будет на такую красоту напроситься на 1 маааленькую делёночку гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 605247120

Alenso

Alenso

Получается, что если оставляешь в земле на зиму, скорее всего пропадут?

тен

тен

Wala пишет:Это она из зимы такой вышла Smile
Ну не знаю,вот мои,всю зиму дома были,ни одной красной не наблюдаю
http://walasad.2x2forum.ru/t151p135-topic
Это в феврале,а к маю они так нарастать быстро стали,высаживала уже приличные кустики,но красных не было.

харамис

харамис

Валя, это не Welwet Nicht?

Елена

Елена

тен пишет:
Wala пишет:Это она из зимы такой вышла Smile
Ну не знаю,вот мои,всю зиму дома были,ни одной красной не наблюдаю
http://walasad.2x2forum.ru/t151p135-topic
Это в феврале,а к маю они так нарастать быстро стали,высаживала уже приличные кустики,но красных не было.
Перезимовавшие на окне и в грунте- две большие разницы! Думаю, что Валя не ошиблась.
Я свои, зимовавшие на балконе гейхеры, вывезла на дачу первыми, в марте, на холоднющую веранду. Даже у некоторых молодые листики были подморожены. Потом первыми в теплицу переехали, а затем и на улицу. Лен. у твоих были слишком нежные листики, потому и подгорели. Мои из дома все целы, а вот зимовавшие в грунте-одни Sad Второй год огромнейший выпад.Пока еще не буду отказываться от них.

тен

тен

Может быть и так,хотя я их две недели тоже в доме на втором этаже держала,а там в окне стекло разбито.Потом днём на улице держала,когда приезжала,а высадила и привет,буквально за пару дней,пасмурных дней.

тен

тен

Не уж то у Вали вот эта такая красавишна?
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 2841656mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 2834445m

maksimka

maksimka

Лена в полне возможно, у меня барбарисы дома были зеленые, высадила на улицу, один стал синий, а второй желтый, тоже было в прошлом году с пузыреплодником.:-)Так и гейхерам видно дома солнца не хватает для проявления окраса. Сейчас тоже у егорьевских не сильно видно различия окраса, надеюсь позже он проявится.

тен

тен

Тут дело наверно не в свете,а в холоде.Тогда нужно как можно раньше высаживать под укрывной.
Ох не нравится мне укрытие всего и вся.

ela

ela

Да Лена -я согласна.Все укрывать таскать в погреб.Очень не хочется А особенно осенью какапться в земле.А что делать иначе всему кирдык.У меня этой зимой все прошлогодние гейхеры ушли в мир иной.Только простой зеленой ничего не делается.

Wala

Wala

тен пишет:Не уж то у Вали вот эта такая красавишна?
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 2841656mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 2834445m
Леночка, не знаю. Но судя по ярлычку- да. Еще смотреть буду, посмотрим что летом с ней будет. В прошлом году точно такой красной не было.
Буду стараться размножить, но все они с одного места были silent

http://walasad.ru

Ленчик24



Это точно Лайм Мармелад № 8
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 WNOxA
Это точно Электра № 4
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 TRaQD
А эта подписана как Пич Фламбе № 10...глянула в инете, вроде не такая красная. Хотя может еще покраснее станет. Хотя иногда фото в инете не совсем совпадают с действительностьюSmile 
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 9YyBe

ViGoS

ViGoS

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35ae_d34660eb_Mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35ad_65960f2e_Mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35ac_76fce6a5_M
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35aa_85680648_M гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35ab_b5d6134a_M  гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b35a6_d4db54e1_M
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b1f9f_2dbdfd6c_M гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b1034_98842e4a_Mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b1035_eeccda49_M

ViGoS

ViGoS

Предлагаю активным участникам выложить свеженькие фото гейхерок.
Вот мои новинки: «Махагони», «Крем Брюле», «Плам Роял» и «Шуга Берри».
Подробное описание сортов размещено справа от фото, переход по клику.
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_bdca2_cb5fbd2b_M гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_bdca1_e2117f9c_M
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b8869_589a64ec_Mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 0_b875a_b6695e7c_M
Обратите внимание, как по сравнению с предыдущим постом изменился цвет «Плам Роял» и «Шуга Берри».

тен

тен

Виктор,каким аппаратом вы пользуетесь?Очень мне нравятся ваши фотографии.
В редакторе обрабатываете?

ViGoS

ViGoS

тен пишет:Виктор,каким аппаратом вы пользуетесь?Очень мне нравятся ваши фотографии.
В редакторе обрабатываете?
Снимаю мыльницей. Некоторые фото получаются удачными, другие не очень.
Иногда добавляю контрастности.

Инкала

Инкала

Хороши гейхерки!

ViGoS

ViGoS

Инкала пишет:Хороши гейхерки!
Обожаю их с хостами чередовать по бордюру.
Жаль, нормально растут только в ажурной тени, а её не так и много.

Инкала

Инкала

Я с гейхерами пробую задружить года 3, но из корешков нифига не вышло, все загнулись, а вот прошлогодние черенки прижились все, но перезимовали и перевесновали только 2. Теперь боюсь за молодняк этого года и уже вовсю думаю, как их сохранить. Так не хочеться потерять этих милых созданий.

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3113223mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3119367mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3117319mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3118343mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3108103mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3105031mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3106055mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3111175mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3112199mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3109127mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3110151mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3098887mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3099911mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3096839mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3104007mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3090695mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 8 3088647m

Как по мне - так есть дубли. Но мне главное, чтобы выжили.

ViGoS

ViGoS

Дубли - это хорошо! Желаю успешной зимовки и весновки малышкам!

Инкала

Инкала

Виктор! А как ваши гейхерки зимуют? Есть ли какие то свои хитрости, или в ваших краях их зимовка беспроблемна?
У нас, скажем, не столь зима страшна (снега у нас завались, а оттеперей зимой таких как у вас не бывает), сколь весна. Мои как раз и погибали весной. Нынче даже довольно взрослая видовая гейхера загнулась именно весной, и черенки прошлогодние тоже. Жальче всех было Мармерадку. Хотя вроде и притеняла весной, да и на зиму прикрывала. Они у меня сидели с розами и попали под укрытие лапником. Но. увы, не помогло...

тен

тен

Я тоже сейчас думаю снова домой везти на зимовку или рискнуть и оставить?

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я тоже сейчас думаю снова домой везти на зимовку или рискнуть и оставить?
Лен, что-то не помню, а как твои, зимовавшие дома, себя чувствуют?

ViGoS

ViGoS

Инкала пишет:Виктор! А как ваши гейхерки зимуют? Есть ли какие то свои хитрости, или в ваших краях их зимовка беспроблемна?
У нас, скажем, не столь зима страшна (снега у нас завались, а оттеперей зимой таких как у вас не бывает), сколь весна. Мои как раз и погибали весной. Нынче даже довольно взрослая видовая гейхера загнулась именно весной, и черенки прошлогодние тоже. Жальче всех было Мармерадку. Хотя вроде и притеняла весной, да и на зиму прикрывала. Они у меня сидели с розами и попали под укрытие лапником. Но. увы, не помогло...
Мои гейхерки зимовали-то всего один раз ))
Ничем не укрывал, решил проверить их "стойкость", предварительно начеренковав самые интересные сорта.
После зимы не увидел только "Крем Брюле", причём как материнскую куртинку, так и все её черенки.
Мармеладка кое-как пришла в себя, хотя по весне выглядела очень не важно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения