Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

гейхеры, гейхереллы, тиареллы

+37
Ludmilka
Чертенок
Алла Р
Орешина
Маяка
Светик
Elena_gt
Звездочка
Инесса64
tatjana60
Нигелла1
lanadana
жарок
ViGoS
Ленчик24
Alenso
senpoli
Чудо-Юдо
Галчонок
Tanya Vin
Enigma
артик
Лида
Елена
Венера
тен
Светлана
Wala
vassa
Ирина
Ольга
maksimka
харамис
Инкала
ela
marjakhoh
хоста1
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 40]

Елена

Елена

У меня, укрытые листом, с осени, в одном месте пропадали, а в другом- живые. Тоже и не укрытые Surprised 

Alenso

Alenso

харамис пишет:
Alenso пишет:а можно оставляя гейхеры в открытом грунте на зиму прикрыть (утеплить) сосновым опадом?
Лена они пропадают не зимой а весной. Лучше уж прикрыть еловой лапкой ,если у тебя ведут рядом порубки деревьев .
А при утеплении могут сопреть если не убрать сосновый опад вовремя.Попробуй разные варианты и свой тоже .

Вырубок леса рядом нет, самой жалко ёлочки на лапник дербанить, считаю что нельзя так... Значит просто укрывным прикрою и всё.

тен

тен

Когда садила в горшки в прошлом году,заглубила сильно,видна была только точка роста.К весне столбик был уже далеко над поверхностью,вот его и нужно как то защитить мне кажется.Окучить чем то,не задерживающим влагу.Только чем?

харамис

харамис

тен пишет:Когда садила в горшки в прошлом году,заглубила сильно,видна была только точка роста.К весне столбик был уже далеко над поверхностью,вот его и нужно как то защитить мне кажется.Окучить чем то,не задерживающим влагу.Только чем?
я в прошлом году обернула мхом -сфагнумом. Весной сразу после схода снега не отгребла мох и думаю что некоторые пропали именно поэтому

тен

тен

Света,мох влагу держит,нужно чем то,в чём влага не задерживается.Может чем то типа песка?Сверху горшок и укрывного кусок?

харамис

харамис

тен пишет:Света,мох влагу держит,нужно чем то,в чём влага не задерживается.Может чем то типа песка?Сверху горшок и укрывного кусок?
Лена писали ведь про оборачивание именно мхом.Неоднократно читала об этом
Я буду пробовать иголки от лиственниц и елок
А розетки выпирающие просто окучивать землей с перегноем, сама так делала и не один год

тен

тен

Иголками лучше.У меня за ними ехать далеко.Mad
Может тоже попробую,если на добычу свозить согласятся.
Перегнойчика листового привезли 8 мешочков Very Happy 

харамис

харамис

тен пишет:Иголками лучше.У меня за ними ехать далеко.Mad
Может тоже попробую,если на добычу свозить согласятся.
Перегнойчика листового привезли 8 мешочков Very Happy 
А у меня есть сухие прошлогодние: исспользованные для укрытия ветки еловые весной клали на полиэтилен, при подсыхании иголки  и осыпалисьVery Happy

Светлана

Светлана

Девочки, может поможете определиться с именами тех, кто был перепутан у нас в этом году. Только цифры мне не говорите т.к. я их поняла не правильно в самом начале и путаница пошла ещё оттуда. (кстати, Ленчик, клонов нет-все разные.)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3329478m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3322310m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3324358m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3316166m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3330502m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3336665m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3287494m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3305926m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3280326m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3299782m

Светлана

Светлана

Не сомневаюсь только вот в этих:

гейхерелла Алабама санрайз 

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3316185m



Heuchera "Obsidian"

   гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3312089m

   

Светлана

Светлана

Ах, да, ещё не сомневаюсь в
Heuchera 'Lime Marmalade'

гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3335644m

Светлана

Светлана

Теперь мои меристемы, а значит с именами
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3301852m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3299804m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3298780m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3289564m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3329503m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3322335m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3301855m

Светлана

Светлана

Ну теперь прошлогодние выжившие из совместного заказа
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3286495m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3278303m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3282399m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3341790m

Светлана

Светлана

А теперь что у меня есть ещё с именами и без
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3306974m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3289566mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3282398mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3298769mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3310033m

Ну и новенькие малышки
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3332561m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3296721mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3281361m  гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3321296m

ela

ela

Света где твои красотки будут зимовать?

Светлана

Светлана

Которые по 1- на балконе неотапливаемом. Которые по две: 1-в погребе, 1 на балконе.

Светлана

Светлана

Забыла ещё 2 взросленьких сфотать. Но это завтра- идёт дождь Mad

ela

ela

А на балконе минуса нет?И ЕЩЕ В ПОГРЕБ С ЛИСТИКАМИ?

Светлана

Светлана

Минуса не бывает. Остальное не знаю ещё- Валя же учит.

Елена

Елена

Светик, может что то и подписала-бы ( по фото трудно и не точно), но пока некогды-прости!, а, главное комп еле-еле.. Если никто, то потом. Посмотри в меристеме, я Егорьевские подписывала: № на листе-название.

Светлана

Светлана

Елена пишет: Светик, может что то и подписала-бы ( по фото трудно и не точно), но пока некогды-прости!, а, главное комп еле-еле.. Если никто, то потом. Посмотри в меристеме, я Егорьевские подписывала: № на листе-название.
Ленуська, какие имена есть все фотки подписаны. Но первое сообщение все для определения из заказанных. Просто коллективно надо определить. У всех же они есть и есть списак заказаных, и у всех такая путаница. Номера я перепутала ещё на начальном этапе т.к. посчитала что они с нашего списка, а они были по пришедшему. Когда Оля выложила список у меня уже были в грунте с маячками. Поэтому теперь по номерам фото: к примеру 1 фото- такой-то сорт...

Елена

Елена

Светлана пишет:Девочки, может поможете определиться с именами тех, кто был перепутан у нас в этом году. Только цифры мне не говорите т.к. я их поняла не правильно в самом начале и путаница пошла ещё оттуда. (кстати, Ленчик, клонов нет-все разные.)
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3329478m гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3322310mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3324358mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3316166mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3330502mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3336665mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3287494mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3305926mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3280326mгейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3299782m
1  Berry Smoothie  
2   Berry Marmalade  
4   Elechtra
5   Cherry Cola
6   MIDNIGHT BAYOU
7    PEACH  FLAMBE
8   Solar Eclipse
9   AUTUMN  LEAVES

Елена

Елена

Светлана пишет:Теперь мои меристемы, а значит с именами
гейхеры, гейхереллы, тиареллы - Страница 12 3301855m
Я такой гейхеры не нашла!
Я бы назвала эту гейхеру гейхереллой, весной увидим.

Светлана

Светлана

Леночка, спасибо, спасибо, спасибо I love you  пошла на определённые тобой уже имена переставлять Very Happy 

А которые с именами, там на фотках при увеличении всё подписано. Именно эта Ренуар.

Светлана

Светлана

Тааак, первый ступор- разве мы с такими именами Berry Marmalade  и MIDNIGHT BAYOU заказывали? И Ленуська, ты с номерами не напутала?  Первый, четвёртый, пятый  идут, а дальше нет... Neutral  Что-то я в этом году с ихними именами блуждаю как в тайге silent

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения