Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

451СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 23 Янв 2014, 7:46 am

tatjana60

tatjana60

Светик пишет:https://www.youtube.com/watch?v=kzsms-Lsujk
http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/natahanj/1062/4610

Светланка! Спасибо за подсказку.

Дяденьку Медведева уже сама нашла, а следующую ссылку не встречала. Буду изучать!

452СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 23 Янв 2014, 8:14 am

Светик

Светик

Федоровна,в последней ссылке много роликов про посадки,там Климцева очень хорошо рассказывает про посадку и уход за огурцами,я уже многими ее советами пользовалась.

453СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 23 Янв 2014, 8:49 am

tatjana60

tatjana60


Жалко, что в деревне не всегда ролики включаются.....

Буду в городе ловить моменты для этого.

У меня с помидорами в основном проблемки, огурцы как то "любят" меня без особых плясок, а помидоры могут быть просто "деревами", без плодов. Буду учиться!

454СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 23 Янв 2014, 9:12 am

Светик

Светик

http://svoitomaty.ru/formirovanie-tomatov-v-dva-steblya/

455СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 24 Янв 2014, 11:13 pm

Маяка

Маяка

девочки, кто томатами занимается, выкладывайте списочки Smile))
Я определилась с сортами, а вот с гибридами пока еще нет:
Канарейка
Аурия
Бочковой засол Астраханские
Выставочный
Юбилейный Тарасенко
Легенда Мультифлора
Кубинский перцевидный (чёрный)
Hawaiian Paneapple
Анна Герман
Большой Лимонный Оксхарт
Золотой Кенигсберг
Перун
Carbon
Costoluto Fiorentino
Алсу
Сердце Кенгуру
Викинг
Раняя любовь
Саяногорские
Веркины
Корейский длинноплодный
Земляника немецкая оранжевая
лотарингская красавица
Киевлянка
Стокгольм
Черное сердце Брэда
Шахерезада
Казахстанский домашний
Шестигранник
Лягушка-царевна
Болото
Итальянские спагетти
Beauty King
американский ребристый

Светик, спасибо еще раз за новые для меня сорта-семечки!

456СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 25 Янв 2014, 2:40 am

ela

ela

Ого сколько много-Света ты сколько корней будешь садить в этом году?И все в теплице или еще в грунт маленько?
я буду садить новые для меня царь -колокол
бычий лоб.
а вообще сажу де-барао верлиока.Еще свои названия не помню.В рунт прошлый год садила Ирина F1 понравились.очень много на кусту и куст красивый.Даже саседка отметила через забор что урожай супер.краснели прямо на кусту.

457СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 25 Янв 2014, 2:41 am

Светлана

Светлана

Не, Света, ну ты сильна! И куда ты столько будешь садить и по скольку семечек?  Я никогда не делю на сорта и гибриды, сажу всё подряд что нравится и особо на этом не заморачиваюсь, хотя при приобретении больше отдаю предпочтения гибридам. Списки буду делать прямо при посеве- некогда что-то заранее шуршать ими. Да и настроения тоже как и у девочек особо нет что-то.

458СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 25 Янв 2014, 3:09 am

Маяка

Маяка

а почему нет настроения? Что случилось? И у кого еще нет настроения?
-----
Гибриды редко вкусные бывают, в этом году буду садить Гибрид Нужный размер, крупный, попробую. Сегодня надо определиться по томатам до конца Smile

459СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 25 Янв 2014, 3:10 am

Маяка

Маяка

ela пишет:Ого сколько много-Света ты сколько корней будешь садить в этом году?И все в теплице или еще в грунт маленько?
я буду садить новые для меня царь -колокол
                                          бычий лоб.
а вообще сажу де-барао верлиока.Еще свои названия не помню.В рунт прошлый год садила Ирина F1 понравились.очень много на кусту и куст красивый.Даже саседка отметила через забор что урожай супер.краснели прямо на кусту.
Верлиока- шикарная,да. Буду в этом году пробовать F1 Верлиока плюс.
Садить только в теплицу, по 2 корня каждого вида.
Перцы из теплицы уберу под дуги на высокую грядку.

460СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 25 Янв 2014, 6:43 am

Elena_gt

Elena_gt

Из тепличных высокорослых сортов нравится Стреза F1. Крупные, вкусные, растение очень мощное, давно их сажу, когда семена удается купить.

461СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 26 Янв 2014, 1:14 pm

milaa



Елена, а Вам от Попенко пришли томаты? Мне что-то еще нет. Успели бы к посадке

462СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 26 Янв 2014, 3:20 pm

Elena_gt

Elena_gt

Я ждала две недели, потом отправила письмо с вопросом - когда? Он ответил, что завтра отправит, в итоге отправил через три дня, выслал почтовый идентификатор и извинился, ссылаясь на обстоятельства. На почтовом сайте посмотрела, по моему бандероль еще у них в Горняке. Отправлено 23-го.  Mad 
За помидоры я не беспокоюсь, их я в марте сею, так я же еще перчиков у него заказала, ну ничего, надеюсь в начале февраля получу.

463СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 1:05 am

Ирина

Ирина

Нам Попенко тоже прислал уведомление, что 23-го выслал. Сказали, что с 1-го февраля сильно хорошие дни для посадок. Я хоть сильно и не верю в лунный календарь, но руки давно чешутся. Боюсь к весне это настроение убавится.

464СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 1:58 am

Светлана

Светлана

1-2 когда перейдёт в рыбы хорошие, а 11-12 когда в раке- идеальные.

465СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 4:59 am

milaa



я кроме томатов еще заказала баклажаны. вот и переживаю Sad 

466СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 5:08 am

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:1-2 когда перейдёт в рыбы хорошие, а 11-12 когда в раке- идеальные.
Вот и начнем развлекаться сначала перчиками, лучком, а может и какими цветочками.

467СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 5:23 am

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:
Светлана пишет:1-2 когда перейдёт в рыбы хорошие, а 11-12 когда в раке- идеальные.
Вот и начнем развлекаться сначала перчиками, лучком, а может и какими цветочками.
Ага. Запланировала: гелеотроп Морской (не бриз, но он на картинке какой-то фиолетовый-другого не было) и лобелию Хрустальный Дворец- синяя.

468СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 6:01 am

Ирина

Ирина

Я тоже 6 цветов лобелии купила, и порей с сельдереем хочу пораньше посеять. А то они у меня какие-то мелковатые вырастают, потом на рынке крупных докупаю. А теперь ещё и подсветка есть. Кстати, хризантемы опять как в прошлом году все по одной умирают на балконе, хорошо почти все почеренковать успела. Зато черенки под лампой буйствуют похлеще летних. Я вот думаю, может по огурчику и перчику высадить, типа на выгонку?

469СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 6:12 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет: Зато черенки под лампой буйствуют похлеще летних.
Прямо заинтриговала с лампой- хочу  blush

470СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 11:59 am

milaa



Ирина пишет:Я тоже 6 цветов лобелии купила, и порей с сельдереем хочу пораньше посеять. А то они у меня какие-то мелковатые вырастают, потом на рынке крупных докупаю. А теперь ещё и подсветка есть. Кстати, хризантемы опять как в прошлом году все по одной умирают на балконе, хорошо почти все почеренковать успела. Зато черенки под лампой буйствуют похлеще летних. Я вот думаю, может по огурчику и перчику высадить, типа на выгонку?

Ирина, а где лампу покупала и когда?

471СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 27 Янв 2014, 12:29 pm

Светлана

Светлана

И эти вопросы и цену в студию!

472СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Янв 2014, 12:10 am

Ирина

Ирина

Магазин Сибирь возле жд вокзала, 2650 рублей.

473СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Янв 2014, 2:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Гораздо дешевле обойдется fluora osram. Покупаете лампу нужной длины и светильник к ней вот такой СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 4452207m.
Он со шнуром и выключателем, и переходничок есть в комплекте, если вдруг захотите поярче освещение то можно второй параллельно прицепить через него. По цене выйдет в 2-2,5 раза дешевле, в зависимости от выбранной длины трубки. Длина у нее от 44 см и больше.

474СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Янв 2014, 2:32 am

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас посмотрела по каталогу фирмы "Светотехника", это на Мичурина 5 (хороший магазин)
лампа fluora osram 18W (это 59 см) стоит 276руб, светильник к ней ЛПБ 3011 18 Вт 230В Т8/G13 TDM - 256руб. Только спрашивать надо, чтобы светильник был со шнуром и вилкой, чтоб не возиться с подключением.

475СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 19 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 28 Янв 2014, 4:29 am

Ирина

Ирина

Я нахожу, что Алмаз гораздо эффективнее Флуоры. Я покупала светильник Флуора в сборе с лампой длинной 150 см (не точно), в районе 600 рублей. Но его нужно на высоте 30-40см над растениями размещать, таким образом зона охвата 1,5*0,4=0,6кв.м. А Алмаз до высоты 2 м, при этом зона 4 кв.м. Где-то в теме заказов на лампы девчонки размещали хорошие статьи на эту тему.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения