Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 15 Янв 2014, 1:29 pm

milaa



Владимир, спасибо

427СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Сб 18 Янв 2014, 12:12 pm

milaa



Владимир, Вы большой молодец, это же сколько надо сил на такое количество А главное любви. Smile

428СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 2:42 pm

Алла С.

Алла С.

Ирина пишет:Была сегодня в магазине Сибирь,  Там есть помидоры Финик красный и жёлтый, Чёрная гроздь по цене 57 руб.за 5 семян и какие-то крутые черрики Фаворит по 98 также за 5 семян. Я, конечно всё это прикупила,а также огурцы Кафкас .
Мы уже несколько лет садим эти черрики Фаворита F1. Безумно нравятся, самые сладкие черрики.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 4349971mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 4342803mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 4336659mСИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 4328467m



Последний раз редактировалось: Алла С. (Вс 19 Янв 2014, 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

429СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 2:44 pm

Светлана

Светлана

Какие классные Фавориты, я бы тоже у себя такого Фаворита приютила   Very Happy

430СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 2:45 pm

Светлана

Светлана

Алла, чем Вы мульчируете землю?

431СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 2:48 pm

Алла С.

Алла С.

Светлана пишет:Алла, чем Вы мульчируете землю?
Мы мульчируем опилками, слоем см 7. Опилки еще дают и дополнительную "подсветку" снизу.

432СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 2:51 pm

Светлана

Светлана

Алла С. пишет:
Светлана пишет:Алла, чем Вы мульчируете землю?
Мы мульчируем опилками, слоем см 7. Опилки еще дают и дополнительную "подсветку" снизу.
А азот не отбирают разве при разложении? Я вот почему-то свежими опилками боюсь.

433СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:01 pm

Алла С.

Алла С.

Светлана пишет:
Алла С. пишет:
Мы мульчируем опилками, слоем см 7. Опилки еще дают и дополнительную "подсветку" снизу.
А азот не отбирают разве при разложении? Я вот почему-то свежими опилками боюсь.
Можно опилки замачивать с азотом. Но у нас такое кол-во замачивать невозможно. Поэтому мы засыпаем опилками, а сверху посыпаем мочевину. При поливе мочевина растворяется и возмещается азот. Можно расстелить газеты, а опилки сыпать на них, добавив в опилки мочевины.

434СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:07 pm

Светлана

Светлана

Алла С. пишет:
Светлана пишет:
А азот не отбирают разве при разложении? Я вот почему-то свежими опилками боюсь.
Можно опилки замачивать с азотом. Но у нас такое кол-во замачивать невозможно. Поэтому мы засыпаем опилками, а сверху посыпаем мочевину. При поливе мочевина растворяется и  возмещается азот. Можно расстелить газеты, а опилки сыпать на них, добавив в опилки мочевины.
Не, газеты-опилки не вариант, с газетами всегда напряг. Замачивать я тоже знаю, но мне это тоже не нравится. А сколько мочевины Вы  сыпите ну к примеру на метр квадратный? И сколько раз за сезон?

435СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:20 pm

Ирина

Ирина

А газеты не препятствуют поливу? Иногда всё же поливать надо, несмотря на мульчу. И ещё, вы мульчируете сразу после высадки, или когда? А потом опилки оставляете? В общем хотелось бы деталей.

436СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:22 pm

Алла С.

Алла С.

Светлана пишет:
Алла С. пишет:
Можно опилки замачивать с азотом. Но у нас такое кол-во замачивать невозможно. Поэтому мы засыпаем опилками, а сверху посыпаем мочевину. При поливе мочевина растворяется и  возмещается азот. Можно расстелить газеты, а опилки сыпать на них, добавив в опилки мочевины.
Не, газеты-опилки не вариант, с газетами всегда напряг. Замачивать я тоже знаю, но мне это тоже не нравится. А сколько мочевины Вы  сыпите ну к примеру на метр квадратный? И сколько раз за сезон?
Ну, мы тоже газеты не стелем. Мочевины чуть меньше горсти на 1 кв.м. Хорошо перед поливом или перед дождиком. Раза 2-3 до 15-20 июля. По крайней мере помидорки получаются отличные, листва темно-зеленая, плодов много. Крупноплодные в открытом грунте на Снежнице у нас вырастают по 600гр и до 1кг.

437СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:29 pm

Алла С.

Алла С.

Ирина пишет:А газеты не препятствуют поливу? Иногда всё же поливать надо, несмотря на мульчу. И ещё, вы мульчируете сразу после высадки, или когда?  А потом опилки оставляете? В общем хотелось бы деталей.
Мы газеты не стелем. Хотя в один ряд постеленные намокают и постепенно воду пропускают. Опилками засыпаем как можно раньше, по крайней мере, как появляются у нас опилки. Осенью все идет под перекопку. Если нет опилок, а есть солома, можно мульчировать соломой. Она долго не перегнивает, поэтому не расходует азот. Осенью солому можно сгрести и отправить на компост, или также перекопать.

438СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:31 pm

Ирина

Ирина

Спасибо, всё понятно.

439СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:45 pm

Светлана

Светлана

Алла С. пишет: на Снежнице
А это что?

440СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:55 pm

Алла С.

Алла С.

Светлана пишет:
Алла С. пишет: на Снежнице
А это что?
Это место км в 50 от города, где находится наша дача. По сравнению с городом, т-ра у нас гр. на 4-5 ниже. Зато зимой, как правило много снега, поэтому и названа ст. Снежница.

441СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 3:58 pm

Светлана

Светлана

Много снега это хорошо! Вашему виноградику тепло  Very Happy

442СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 19 Янв 2014, 5:45 pm

Светик

Светик

Мы на дальней даче(за экскаваторным,там нет воды) уже несколько лет садим помидорки по методу Кизимы.Надеваем на куст "пеленки" из нескольких слоев газет.Поливаем при высадке по 5 л.под куст.Там бываем редко,можем(если чересчур жарко) полить еще 1-2 раза за сезон.Помидорки нарастают отличные.
Света,"Фавориту" пришлю.

443СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 12:24 am

Светлана

Светлана

Светик пишет:Мы на дальней даче(за экскаваторным,там нет воды) уже несколько лет садим помидорки по методу Кизимы.Надеваем на куст "пеленки" из нескольких слоев газет.Поливаем при высадке по 5 л.под куст.Там бываем редко,можем(если чересчур жарко) полить еще 1-2 раза за сезон.Помидорки нарастают отличные.
Света,"Фавориту" пришлю.
 Surprised  Светик, у тебя как в Греции- ВСЁ ЕСТЬ!  bravo2
НУ СПАСИИИБООО! НУ ПОРАААДОВАЛА!!!  gutgehts   pclove

А что за метод Кизимы? "Пелёнки" прямо на куст? Им же света не будет под несколькими слоями газет  ups

444СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 2:03 am

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=vlGwzSzIMDM

445СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 2:22 am

Светлана

Светлана

Ну не знаааююю... А мне ёё рассада ну совсем не нравится: тонюсенькая, междоузлия широкие, светло-зелёная, хилая...
Я стараюсь чтоб была сине-зелёная волосатая (закалённая), ствол как можно толще, междоузлия как можно меньше... А вот мульчирование газетами да -глянулось. Хоть газеты начинай выписывать  Smile

446СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 2:37 am

Светик

Светик

Рассаду выращиваю обычным способом(В стаканах с выдвижным дном 0,9л.Эксперименты с газетами проводила только в открытом грунте

447СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 3:16 am

Маяка

Маяка

7 лет опилки сыплю, перемешанные с куряком (вместо навоза) - нравится. урожай - сами видели. Razz 

448СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 20 Янв 2014, 1:31 pm

tatjana60

tatjana60


Всем привет!

Зашла на страничку и вижу страсти уже начались.....

"Примазываюсь" как самый самый "школяр",,,,

Сразу с вопросом к Алле Солдатовой по поводу опилок,
где пишет, что засыпает как можно раньше ??????
Это перед высадкой рассады или как только высадили или
после высадки какой то промежуток выдержать?????
Во сколько вопросов. Насчёт мочевины понятно, а насчёт опилок вот такие вопросы очень важные для меня.
И ещё: а как потом определять степень полива?

просто на земле видно, а когда опилками припорошено?

Кстати, Алла! Я проживала на Снежнице, точнее поглубже.....
в ИТК №7. Но на электричке доезжала до Снежнице,
а там....пешочком вглубь тайги.

И ещё, девоньки! Направьте мой взор где можно понагляднее поучиться выращивать в один ствол , в два.

Помидорки разумеется, в теплице.
С благодарностью яяяя! girl_phone2 

449СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 22 Янв 2014, 10:02 am

Светик

Светик

https://www.youtube.com/watch?v=kzsms-Lsujk
http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/natahanj/1062/4610

450СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 18 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 23 Янв 2014, 1:03 am

Tanya Vin



Девочки, кто садил 6 пунто 7 их садить на улице или в теплице и как они по вкусу?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения