Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

Орешина

Орешина




Орешка,кто надо мной ржал,когда я сказала,что купила сливы и яблоньку?Еще тебе предлагала. Mad [/quote] ты же мне ее не нахвалила как Оля Mad Very Happy

Орешина

Орешина

тен пишет:
Светик пишет:
Лена,это ты в Сибирь готовишься со своими саженцами?С такой характеристикой тебя там с распростертыми объятиями примут : Flower
Это я сидела и думала,наверно мне ЭТО нада,только не могла понять что это мне нада.

Мэри70 пишет:Я в конце апреля разговаривала с агрономом шушенцев Ивановой Еленой Владимировной, она так всем и советовала - написать письмо на электронный адрес, заказать, а они осенью привезут на выставку в "Сибири". Мне статьи на их сайте очень понравились, для меня информативны - по зимостойкости и вкусу. Я у них черную смородину купила за которой долго гонялась.
http://subbotino-sad.ru/
Very Happy вот тоже сижу и думаю. какую же такую суперпуперовскую смородину ты купила.Surprised наверно мне тоже очень нужна такая классная смородинка Very Happy

Светлана

Светлана

Тоже гадала, ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО СЕЛИЧЕНСКАЯ 2

Ленчик24



Мэри70 пишет:Я в конце апреля разговаривала с агрономом шушенцев Ивановой Еленой Владимировной, она так всем и советовала - написать письмо на электронный адрес, заказать, а они осенью привезут на выставку в "Сибири". Мне статьи на их сайте очень понравились, для меня информативны - по зимостойкости и вкусу. Я у них черную смородину купила за которой долго гонялась.
http://subbotino-sad.ru/

сорт как называется?

Звездочка

Звездочка

Мне тоже надо пару слив! Smile а груши какие посоветуете. Ни одной нет. Знакомая садовод предложила посадить пару наших сортов которые стабильно зимуют, и пару московских типа лады, которые в суровые зимы могут подмерзать, но у которых плоды более вкусные и крупные. Что скажете!?

Elena_gt

Elena_gt

Так может на осень замутим? Мне тоже сливу надо синюю и смородину.

Ольга

Ольга

Таня.у тебя места много,думаю твоя подруга права.У меня много лет назад была посажена груша Лель,вкус мне очень понравился, похожа на грушу Лесная красавица.которую у нас продают летом из Средней Азии.Но (не помню в каком году)она и крупноплодная яблоня в очень морозную зиму вымерзли почти под самый корень.От самой земли. но выше прививки начали отрастать заново,оставила по  1 побегу.Яблоня уже начала плодоносить,а груша ещё нет.
У соседей тоже растет груша сорт Лель ,плодоносит уже несколько лет,не подмерзала ни разу,возможно зим с такими сильными и продолжительными морозами больше не было.

Ольга

Ольга

Elena_gt пишет:Так может на осень замутим? Мне тоже сливу надо синюю и смородину.
А ты осенью не бои шься сажать?Или в прикоп?Мой опыт осенней посадки ничем хорошим не закончился.Я спишусь с ними перед выставкой,если решимся заказать что-то на осень.

Надо на выставку осенью сходить и попробовать все сорта которыми они торгуют,чтобы по вкусу определиться.

Орешина

Орешина

Ольга пишет:
Elena_gt пишет:Так может на осень замутим? Мне тоже сливу надо синюю и смородину.
А ты осенью не бои шься сажать?Или в прикоп?Мой опыт осенней посадки ничем хорошим не закончился.Я спишусь с ними перед выставкой,если решимся заказать что-то на осень.

Надо на выставку осенью сходить и попробовать все сорта которыми они торгуют,чтобы по вкусу определиться.
Если мы всем форумом пойдем. все и съедим! Very Happy

Ленчик24



Звездочка пишет:Мне тоже надо пару слив! Smile  а груши какие посоветуете. Ни одной нет. Знакомая садовод предложила посадить пару наших сортов которые стабильно зимуют, и пару московских типа лады, которые в суровые зимы могут подмерзать, но у которых плоды более вкусные и крупные. Что скажете!?

у меня была Лада и Чижовская, обе погибли года за 2. Именно эти 2 сорта рекомендуют садить рядом. НО я потом купила еще раз ЛАДУ, пока только ее. Года 4 зимовала хорошо. Но нарастала медленно, макушка совсем чуток подмерзала, скорее всего именно это и не давало ей расти. Буквально 5 см и все, остановка в росте. Сейчас выше меня и вся сухая стоит Mad

Alenso

Alenso

Коли мы тут болтаем про всё подряд, расскажите, как у вас перезимовала СВГ у вас?

Elena_gt

Elena_gt

Лена, и моя сухая, мы же в месте наверно ее брали. Так она вот именно сухая, а не замерзшая. Я все вокруг неё ходила, ну выглядит совершенно здоровой и почки красивые, а потом прижала пальцами почку, а она хрустит, сухая. Замерзнуть в эту зиму ну никак она не могла, значит именно высохла, надо было пролить хорошо осенью или весной после оттаивания земли. Ветки на излом вроде живые, надо ждать, по стволу почки проснутся.

Ольга

Ольга

я СВГ брала лет 5-6 назад,они у меня не росли и не зимовали.каждый год под корень обмерзали,за лето нарастали,и так каждый год.Я от них избавилась.может у кого снега больше они будут нормально зимовать.

Elena_gt

Elena_gt

Alenso пишет:Коли мы тут болтаем про всё подряд, расскажите, как у вас перезимовала СВГ у вас?
Тоже лысый весь стоит, ещё не пробовала резать, не знаю сухие ветки или нет. Свежепосаженное надо было обмотать лутрасилом на зиму, я что-то пустила все на самотёк, результат - ниже среднего: СВГ лысый, Чудное пробудило несколько почек всего, ещё брали какую то вишенку полудекоративную с кустами, она наполовину длины веток почки распустила, в общем то нормально, можно сделать пышный кустик. Радует только РанетМажорова. Весь зелёный и кудрявый стоит.

Alenso

Alenso

Я ещё с машины докупала одну, в компанию к первой. Какую куда посадила конечно же забыла. Одна моя СВГ хорошо распустила листочки на одной ветке. А СВГ вторая стоит сухарём. У НеАленсо-Ларисы от корневой шейки прям ёжиком зазеленела, всё что выше сухарь...

Ленчик24



Elena_gt пишет:Лена, и моя сухая, мы же в месте наверно ее брали. Так она вот именно сухая, а не замерзшая. Я все вокруг неё ходила, ну выглядит совершенно здоровой и почки красивые, а потом прижала пальцами почку, а она хрустит, сухая. Замерзнуть в эту зиму ну никак она не могла, значит именно высохла, надо было пролить хорошо осенью или весной после оттаивания земли. Ветки на излом вроде живые, надо ждать, по стволу почки проснутся.

Лен, ты про мою сухую грушу Ладу? Я во Флосе бралаSmile

харамис

харамис

У нас две старых СВГ дали отличнейший урожай только на второй год после посадки когда удалось практически все ветки с помощью кольев притянуть близко к земле.В дальнейшем так больше не пригибали так как ветки уже стали.жесткими и ломались.В прошлом году был неплохой урожай а в этом году много сухих веток

Ленчик24



Света, а ветки когда притягивать начали?
мне кажется моя черешня именно СВГ. Обмерзает постоянно и дает 1-2 плода Mad , НО они такие вкусные! крупные! как азиатские сливы. В том году цвела хорошо ,но ничего не завязала. В этом еще только листья раскручивает. Не знаю будет ли цвести.

Звездочка

Звездочка

Девчата, я за весеннюю посадку. Свисните, когда надо бежать пробовать плоды Very Happy

харамис

харамис


Ленчик24 пишет:Света, а ветки когда притягивать начали?
7
Осенью первого года при посадке саженцев весной и некоторые гнущиеся ветки следующей осенью

Ленчик24



ясно, нам похоже поздно...у нас ветки там уже жесткие.

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Света, а ветки когда притягивать начали?
мне кажется моя черешня именно СВГ. Обмерзает постоянно и дает 1-2 плода Mad , НО они такие вкусные! крупные! как азиатские сливы. В том году цвела хорошо ,но ничего не завязала. В этом еще только листья раскручивает. Не знаю будет ли цвести.
Если похоже на сливу, то это не СВГ, СВГ- это гибрид вишни и черешни. Может у тебя слива русская или алыча?

Ленчик24



покупала 2 саженца, как бы черешня вообще ОДНОГО СОРТА, с одинаковыми биркамиSmile .
Один растет  у меня, второй через забор у соседки. У соседки плодоносит алычей. Она у нас с Кавказа, у них там алычи море, говорит прям алыча алычей. И у нее плодов много, светло-красные ,говорит кислые, ей не нравится. А я не пробовала. Кустик не высокий и по форме походит именно на куст вишни, довольно раскидистый и не высокий.
А у меня совершенно другой куст. Больше походит на дерево, все ветки кверху, плодоносит крупными темно-синими и очень вкусными плодами. мякоть ярко-желтая, косточка не отделяется. Я показывала фото своих "черешен" в том году. Сейчас поищу.

Расцветали яблони и груши... - Страница 37 NLHCB

да и листья не походят ни на вишню, ни на черешню. Хотя если это гибрид, то не знаю какие они должны быть.



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Чт 18 Май 2017, 5:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга

Ольга

харамис пишет:
Ленчик24 пишет:Света, а ветки когда притягивать начали?
7
Осенью первого года при посадке саженцев весной и некоторые гнущиеся ветки следующей осенью
надо наверное выращивать в стланцевой форме

Ленчик24



этот куст, в том году дал впервые порасль. НО довольно далеко для порасли, наверное сантиметров 50-70 от основного куста. даже не порасль, а как корневые отводка какие-то. Решили их не убирать, может они будут лучше расти, чем основной куст. Правда там клумба у меня с ИТО пионами Mad и слива будет посередине похоже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения