Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

тен

тен

Ой,терпеть такое не могу.

Ленчик24



ой и не говори. Пионы ИТО у меня уже есть огромные кусты, не охото их трогать. И порасль вроде жалко удалять, вдруг плодоносить все же будет.

тен

тен

Лучше на рынке куплю,в охотку,чем ползать бесконечно,этих стрелков уничтожать...
Всех злостных ползунов выкинула,наковырялась в своё время до одури.

Инесса64

Инесса64

Я свою сливу ( темная) люблю. Но, да надо постоянно оставлять поросль. Подросшие деревья часто засыхают, текут камедью. Наверное не наша культура. Но без неё ни как, и варенье варим. И свежую лопаем, больше конечно раздаем. сами то зажрались.

харамис

харамис

Elena_gt пишет:
Ленчик24 пишет:Света, а ветки когда притягивать начали?
мне кажется моя черешня именно СВГ. Обмерзает постоянно и дает 1-2 плода Mad , НО они такие вкусные! крупные! как азиатские сливы. В том году цвела хорошо ,но ничего не завязала. В этом еще только листья раскручивает. Не знаю будет ли цвести.
Если похоже на сливу, то это не СВГ, СВГ- это гибрид вишни и черешни. Может у тебя слива русская или алыча?
СВГ это сливово- вишневый гибрид

Ленчик24



харамис пишет:
Elena_gt пишет:
Если похоже на сливу, то это не СВГ, СВГ- это гибрид вишни и черешни. Может у тебя слива русская или алыча?
СВГ это сливово- вишневый гибрид

вот именно поэтому и решила, что у меня СВГ. Фоты поглядела в инете, есть прямо вылитые мои плоды.

Света, а у тебя как плоды СВГ выглядели? еще красные есть пишут и темно-синие и просто синие.

Elena_gt

Elena_gt

Точно. Вишне черешневый гибрид- это ж дюк.

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:покупала 2 саженца, как бы черешня вообще ОДНОГО СОРТА, с одинаковыми биркамиSmile .
Один растет  у меня, второй через забор у соседки. У соседки плодоносит алычей. Она у нас с Кавказа, у них там алычи море, говорит прям алыча алычей. И у нее плодов много, светло-красные ,говорит кислые, ей не нравится. А я не пробовала. Кустик не высокий и по форме походит именно на куст вишни, довольно раскидистый и не высокий.
А у меня совершенно другой куст. Больше походит на дерево, все ветки кверху, плодоносит крупными темно-синими и очень вкусными плодами. мякоть ярко-желтая, косточка не отделяется. Я показывала фото своих "черешен" в том году. Сейчас поищу.

Расцветали яблони и груши... - Страница 38 NLHCB

да и листья не походят ни на вишню, ни на черешню. Хотя если это гибрид, то не знаю какие они должны быть.
Лена, ты как-то писала, что у тебя есть слива Иркутский чернослив. Это не она случайно?

Ленчик24



Нет, это разные деревья и разные саженцы.
Иркутский чернослив тоже есть. Выглядит совершенно не как чернослив. Просто красные сливы, еще и мелкие у меня урождаются, возможно солнца мало. На вкус более менее, а вот на кусту вообще не держатся. Я их покупала в Минусинске (вобщем где-то в стороне Краснотуранского района), питомник Пискунова. Народ его нахваливает. МНЕ НЕ понравилось! Саженцы пришли гнилые, сказали заменят. И вместо гнилых абрикосов прислали еще 1 саженец этого иркутского чернослива...вместо 4 абрикосовMad Теперь у меня их 2 куста.
Вот и думаю может мою "черешню" на эти черносливы попробовать перепривить? Question

Галчонок

Галчонок

Сливу, чтобы не давала поросль, хорошо прививать на вишню войлочную. Я в прошлом году прививала пару кустов. Один удачно. Цветет уже.
кстати, привой от Светланиной сливы Аленка, кажется. А еще у меня цветет слива из прошлогодней покупки у Вырупаевых.

Светлана

Светлана

У тебя или место золотое или руки золотые, или и то и другое вместе ВСЁ ПРИЖИВАЕТСЯ И ВСЁ РАСТЁТ-ЦВЕТЁТ Very Happy I love you

Ленчик24



Галчонок пишет:Сливу, чтобы не давала поросль, хорошо прививать на вишню войлочную. Я в прошлом году прививала пару кустов. Один удачно. Цветет уже.  
кстати, привой от Светланиной сливы Аленка, кажется. А еще у меня цветет слива из прошлогодней покупки у Вырупаевых.

тоже цветет, но я что-то сомневаюсь, что плоды будут.
А еще у меня слива от Вырупаевых начала давать порасль. Что-то в том году обсуждали этот момент, что не должна же была?

тен

тен

Или не привитая,или подвой фиговый.
Мне следующей весной похоже снова саженцы понадобятся.Обмёрзли всё же молодые посадки.
На яблоне Недзвецкого одна ветка лист разворачивает.А культурные пять штук,скорей всего убирать придётся.От прививки отращивать я не готова...Зимы морознее были и без снега,переносили,только чуточку верхушки подрезала,а тут Sad

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:
Галчонок пишет:Сливу, чтобы не давала поросль, хорошо прививать на вишню войлочную. Я в прошлом году прививала пару кустов. Один удачно. Цветет уже.  
кстати, привой от Светланиной сливы Аленка, кажется. А еще у меня цветет слива из прошлогодней покупки у Вырупаевых.

тоже цветет, но я что-то сомневаюсь, что плоды будут.
А еще у меня слива от Вырупаевых начала давать порасль. Что-то в том году обсуждали этот момент, что не должна же была?
Лена, тут уж как получится. Подождем, мы же терпеливые. Smile
А покушать купим пока на рынке.

Орешина

Орешина

Ленчик24 пишет:
Галчонок пишет:Сливу, чтобы не давала поросль, хорошо прививать на вишню войлочную. Я в прошлом году прививала пару кустов. Один удачно. Цветет уже.  
кстати, привой от Светланиной сливы Аленка, кажется. А еще у меня цветет слива из прошлогодней покупки у Вырупаевых.

тоже цветет, но я что-то сомневаюсь, что плоды будут.
А еще у меня слива от Вырупаевых начала давать порасль. Что-то в том году обсуждали этот момент, что не должна же была?
Лен. ты можешь Анне позвонить. она объяснит. что делать.

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:

Света, а у тебя как плоды СВГ выглядели? еще красные есть пишут и темно-синие и просто синие.
красно-коричневой окраски с желто-зеленой мякотью А у второго зеленовато коричневые и зеленая мякоть
7
7МУЖУ НРАВЯТСЯ А МНЕ НЕТ и варенье невкусное

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня посмотрела свою непроснувшуюся яблоню, начали прсыпаться почки по стволу и по скелетным веткам. Так то ещё ничего, восстановится за лето. На груше пока внизу только, на абрикосе ничего нет, но я надежды не теряю.

Alenso

Alenso

Elena_gt пишет:Сегодня посмотрела свою непроснувшуюся яблоню, начали прсыпаться почки по стволу и по скелетным веткам. Так то ещё ничего, восстановится за лето. На груше пока внизу только, на абрикосе ничего нет, но я надежды не теряю.
И я с тобой за компанию буду надеяться что мои проснуться

Светик

Светик

Как же тяжело отходят крупноплодные яблони Smile У соседей уже большая так и не отходит.Груша тоже еле-еле.Зато отдыхавшие в том году Уральские все покрыты цветом,три остальные практически без цвета.

А вот со слив цвет,попавший под мороз потихоньку желтеет и опадает,надеюсь хоть на старых что то задержится. Mad

Alenso

Alenso

Моя яблонька тоже молчит, почки сухие Crying or Very sad

тен

тен

Я свои поковыряла,кора коричневая на двух, на трёх по одной-две ветки боковых,декоративная тоже одна ветка жива. Как теперь формировать ума не приложу.
Обидно.У одной цветочные почки уже заложились.Наверно мне больших деревьев не видать Sad
А ведь росли раньше.

Alenso

Alenso

УРА!!! Моя яблонька проснулась! Не вся конечно, но уж сколько есть!! Very Happy
Теперь осталось дождаться СВГ...

Светлана

Светлана

Я нашла имя своей ранней яблоньке! Определяли со знающими людьми уже по яблочкам которые скоро начнём доедать Very Happy 
Июльское Черненко
Расцветали яблони и груши... - Страница 38 18016989_m Расцветали яблони и груши... - Страница 38 18016990_m Расцветали яблони и груши... - Страница 38 18016991_m

ela

ela

А у нас в этом году вообще нет яблок.Груш мало и полукультурки не много.Вот какой год тяжелый-не зря деревья прошлой осенью лист не сбросили.

Светлана

Светлана

У меня груша припозднилась с цветением поэтому груши будут, но чуть позже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения