Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

Инесса64

Инесса64

Ей снег нужен наверное, я так думаю. У меня на Причале то же не выжил. Вот в Таежке надо будет пробовать.

Ольга

Ольга

Орешка,вот про этот сорт я говорила,надо осенью съездить на выставку и попробовать все.что они предлагают. Very Happy

Караташ (Черная поздняя). Селекции НИИСС им М.А. Лисавенко. Деревья слаборослые, крона средней густоты, прочная. Зимостойкость, устойчивость к выпреванию, к поражению клястероспориозом пока высокие. Очень позднего срока созревания, конец 1-начало 2 декады сентября. Урожайность хорошая, 6,6-9,1 кг/д, выше контрольной. Плоды крупные, 16-18 гр, мясистые, отличного сладкого, даже несколько конфетного вкуса, средняя оценка вкуса на дегустациях — 5,0 б. Косточка плохо отделяется от мякоти, но она очень мелкая. Плоды дают великолепный цвет в компотах, вкус компотов также отличный, с небольшим ароматом и привкусом черемухи. Сорт транспортабелен, устойчив к осыпанию, плоды могут храниться до 2 недель.

тен

тен

Это вы про что?

Светлана

Светлана

Я поняла что про облепиху Smile

Ленчик24



Светлана пишет:Я поняла что про облепиху Smile
с привкусом черемухи Rolling Eyes

Ольга

Ольга

Это я про сорт сливы(темно-синяя)

Шушенцы осенью привозят на Взлетку в центр Сибирь свои саженцы и одновременно дают пробовать плоды яблони.груши,сливы .Очень удобно,понравился сорт по вкусу ,можно купить или заказать на весну.

Elena_gt

Elena_gt

Alenso пишет:У моей груши просыпаются почки только на стволе, в нижней его части. Есть надежда, что и ветки проснутся? Одна яблоня из трёх молчит, хотя кора врорде хорошая.
У меня так же. Я не собираюсь их выбрасывать, если почка выше прививки, то дерево можно восстановить. Новые саженцы стоят недёшево, и пока они укоренятся, время пройдёт и так же подмерзнуть могут. У меня был абрикос купленный на рынке, он вымерзал каждый год и восстанавливался от почки, вырастая за лето прямо в хорошее деревце. Выкорчевала потому, что это было каждый божий год и ждать от него что-то было бесполезно, наверно какой то южный сорт привили.

Alenso

Alenso

На сайте же написано, что они почтой не высылают саженца, если заказывать на весну, как в Красноярск привозить их?

Alenso

Alenso

У груши почки проснулись выше прививки, примерно сантиметров на 40 много почек, а не одна.
Очень приободрили меня Олины и Ленины слова, буду надеяться что и выше что проснётся.
Уж предстоящий то мороз её не повредит надеюсь, или обмотать ствол укрывным?

Ольга

Ольга

почтой не отправляют,можно сделать заказ.а осенью и весной они в "Сибирь" на выставку привозят саженцы.Заодно и заказ привезут,оплачиваешь и забираешь.



Последний раз редактировалось: Ольга (Ср 17 Май 2017, 8:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Alenso

Alenso

Оля, хороший вариант! Надо его реализовать...

Ольга

Ольга

Alenso пишет:
Уж предстоящий то мороз её не повредит надеюсь, или обмотать ствол укрывным?
нимчего им не будет.вот цветы могут подмерзнуть.

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Это я про сорт сливы(темно-синяя)
О, а я у вас веточку на прививку возьму Very Happy
Ольга пишет:

нимчего им не будет.вот цветы могут подмерзнуть.
У меня лилии ОТишки есть уже сантиметров по 30-40 выросли в грунте, высажены после погреба. Вот за них и за хосты переживаю. Но неужели в такой дождь будет мороз Question

Орешина

Орешина

Оля. надо заказывать Караташ. Даже то. что косточка не отделяется. не помеха. я думаю такую сливу с дерева съедят. до компота не доживет Very Happy Мне 2 штуки.

тен

тен

Совсем не колючая, очень крупная, даже гигантская, вкус похуже, чем у Новости Кузьмина, но вполне приемлемый. Урожайность тоже выше средней. Думаю, была бы больше, но я её постоянно копаю на продажу, и поэтому не нормирую поросль.
Ягода крупная очень.про вкус все верно.
Ей снег нужен наверное, я так думаю. У меня на Причале то же не выжил. Вот в Таежке надо будет пробовать.
вот про этот сорт
Караташ (Черная поздняя). Селекции НИИСС им М.А. Лисавенко. Деревья слаборослые, крона средней густоты, прочная. Зимостойкость, устойчивость к выпреванию, к поражению клястероспориозом пока высокие. Очень позднего срока созревания, конец 1-начало 2 декады сентября. Урожайность хорошая, 6,6-9,1 кг/д, выше контрольной. Плоды крупные, 16-18 гр, мясистые, отличного сладкого, даже несколько конфетного вкуса, средняя оценка вкуса на дегустациях — 5,0 б. Косточка плохо отделяется от мякоти, но она очень мелкая. Плоды дают великолепный цвет в компотах, вкус компотов также отличный, с небольшим ароматом и привкусом черемухи. Сорт транспортабелен, устойчив к осыпанию, плоды могут храниться до 2 недель.
Я поняла что про облепиху
с привкусом черемухи
Это я про сорт сливы(темно-синяя) Smile

Ольга

Ольга

Very Happy у Светика научилась!!

Это чтобы Светик без работы не сидела!!!

тен

тен

Так голову сломала про что вы говорите Smile

Светик

Светик

Орешина пишет:Оля. надо заказывать Караташ. Даже то. что косточка не отделяется. не помеха. я думаю такую сливу с дерева съедят. до компота не доживет Very Happy  Мне 2 штуки.

Караташ,Иду и Шаровую купила на выставке,которая была у ДМ,у Субботинцев.


Орешка,кто надо мной ржал,когда я сказала,что купила сливы и яблоньку?Еще тебе предлагала. Mad

Светик

Светик

Ленчик24 пишет:Генералиссимус малина, есть в списке. Я ее все время с Гераклом путаю. У меня именно она была, а не Геракл. 2 года колом просидела и в итоге сдохнула Mad
У кого-нибудь была такая малина?

У меня она что то плохо растет,почему то ягода кривая,как усохшая сбоку.Вкус обычный.

Светик

Светик

Ольга пишет:Это я про сорт сливы(темно-синяя)

Шушенцы осенью привозят  на Взлетку в центр Сибирь свои саженцы и одновременно дают пробовать плоды  яблони.груши,сливы .Очень удобно,понравился сорт по вкусу ,можно купить или заказать на весну.

У них в первый день практически все разбирают,Лену надо караулить Smile Сливу они в основном весной привозят.

Светик

Светик

тен пишет:Совсем не колючая, очень крупная, даже гигантская, вкус похуже, чем у Новости Кузьмина, но вполне приемлемый. Урожайность тоже выше средней. Думаю, была бы больше, но я её постоянно копаю на продажу, и поэтому не нормирую поросль.
Ягода крупная очень.про вкус все верно.
Ей снег нужен наверное, я так думаю. У меня на Причале то же не выжил. Вот в Таежке надо будет пробовать.
вот про этот сорт
Караташ (Черная поздняя). Селекции НИИСС им М.А. Лисавенко. Деревья слаборослые, крона средней густоты, прочная. Зимостойкость, устойчивость к выпреванию, к поражению клястероспориозом пока высокие. Очень позднего срока созревания, конец 1-начало 2 декады сентября. Урожайность хорошая, 6,6-9,1 кг/д, выше контрольной. Плоды крупные, 16-18 гр, мясистые, отличного сладкого, даже несколько конфетного вкуса, средняя оценка вкуса на дегустациях — 5,0 б. Косточка плохо отделяется от мякоти, но она очень мелкая. Плоды дают великолепный цвет в компотах, вкус компотов также отличный, с небольшим ароматом и привкусом черемухи. Сорт транспортабелен, устойчив к осыпанию, плоды могут храниться до 2 недель.
Я поняла что про облепиху
с привкусом черемухи


Это я про сорт сливы(темно-синяя) Smile


Лена,это ты в Сибирь готовишься со своими саженцами?С такой характеристикой тебя там с распростертыми объятиями примут : Flower

Ленчик24



Светик пишет:
тен пишет:Совсем не колючая, очень крупная, даже гигантская, вкус похуже, чем у Новости Кузьмина, но вполне приемлемый. Урожайность тоже выше средней. Думаю, была бы больше, но я её постоянно копаю на продажу, и поэтому не нормирую поросль.
Ягода крупная очень.про вкус все верно.
Ей снег нужен наверное, я так думаю. У меня на Причале то же не выжил. Вот в Таежке надо будет пробовать.
вот про этот сорт
Караташ (Черная поздняя). Селекции НИИСС им М.А. Лисавенко. Деревья слаборослые, крона средней густоты, прочная. Зимостойкость, устойчивость к выпреванию, к поражению клястероспориозом пока высокие. Очень позднего срока созревания, конец 1-начало 2 декады сентября. Урожайность хорошая, 6,6-9,1 кг/д, выше контрольной. Плоды крупные, 16-18 гр, мясистые, отличного сладкого, даже несколько конфетного вкуса, средняя оценка вкуса на дегустациях — 5,0 б. Косточка плохо отделяется от мякоти, но она очень мелкая. Плоды дают великолепный цвет в компотах, вкус компотов также отличный, с небольшим ароматом и привкусом черемухи. Сорт транспортабелен, устойчив к осыпанию, плоды могут храниться до 2 недель.
Я поняла что про облепиху
с привкусом черемухи


Это я про сорт сливы(темно-синяя) Smile


Лена,это ты в Сибирь готовишься со своими саженцами?С такой характеристикой тебя там с распростертыми объятиями примут : Flower

Very Happy надо еще добавить цветы синие и как птицы (это такие лилии продают, вдруг кто не в курсе.)
На сливе синие цветы-птицы Rolling Eyes

Ольга

Ольга

Я зню.что быстро разбирают!Мы спишемся заранее.

тен

тен

Светик пишет:
Лена,это ты в Сибирь готовишься со своими саженцами?С такой характеристикой тебя там с распростертыми объятиями примут : Flower
Это я сидела и думала,наверно мне ЭТО нада,только не могла понять что это мне нада.

Мэри70

Мэри70

Я в конце апреля разговаривала с агрономом шушенцев Ивановой Еленой Владимировной, она так всем и советовала - написать письмо на электронный адрес, заказать, а они осенью привезут на выставку в "Сибири". Мне статьи на их сайте очень понравились, для меня информативны - по зимостойкости и вкусу. Я у них черную смородину купила за которой долго гонялась.
http://subbotino-sad.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения