Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

тен

тен

girl_haha т.Таню нужно слушать....

Светик

Светик

Слушаем.....и делаем по-своему Smile

Инесса64

Инесса64

У меня девиз такой - послушай Т. Таню и сделай наоборот. Это она почему говорит, что сейчас привезли лук под зиму и он мелкий очень, а под зиму мелкий садят, чтоб не вымерз. А я под зиму не сажу....

тен

тен

Как интересно,мелкий не вымерзает,а крупный того

Светик

Светик

Smile Его мороз найти не может.Я под зиму сажу,оставляя место под весеннюю посадку моркови между ним(экономлю место Smile вырастает хороший.

Галчонок

Галчонок

и у вас есть время смотреть и слушать т.Таню?

Светик

Светик

А у меня ребенок в школу собирается и так включаем

тен

тен

У меня на даче телека нет,дома на неё не попадаю.Мне соседка по даче и соседка по дому полезную информацию от тётушки приносят.
Не могу вразумить их.Одна у чеснока в холодильнике корни отращивала для быстрых всходов Smile

Галчонок

Галчонок

Оказывается я не тот канал смотрю Smile Я по утрам тоже включаю, только смотрю Россию.

Elena_gt

Elena_gt

А она по какому ?

ela

ela

А она на ТВК.

Орешина

Орешина

Володя! Расскажи где и как хранишь зимний чеснок. Ты мне весной давал, он был как только с грядки. А у меня до января нормальный, а потом сохнет. Девочки у кого хорошо хранится зимний чеснок расскажите секреты.

Владимир573

Владимир573

Да обычно лежит в кладовке в ящике и до нового урожая, просто оставь пенек см 10,хранение же зависит от сорта,ну еще чтобы не рассыпаный был в головке.

Орешина

Орешина

Светик! Ты на зиму садишь лук на какую глубину?

Светик

Светик

Примерно см 10-15

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Володя! Расскажи где и как хранишь зимний чеснок. Ты мне весной давал, он был как только с грядки. А у меня до января нормальный, а потом сохнет. Девочки у кого хорошо хранится зимний чеснок расскажите секреты.
Я читала, женщина пишет, что до декабря хранит дома, а потом уносит в подвал. Сама не пробовала, у меня тоже зимой сохнуть начинает. Попробовать что-ли в подвал утащить ?

Орешина

Орешина

У меня подвал мокрый, прорастет.

Wala

Wala

У меня мама, когда чеснок хорошо просохнет, складывала в стеклянную банку и закрывала крышкой, что бы не сох. А вот где хранила не помню - дома, в холодильнике или в подвале (если сырой то в банке может не будет прорастать)

http://walasad.ru

Elena_gt

Elena_gt

Хорошая идея, в банке точно будет хорошо.

Орешина

Орешина

Elena_gt пишет:Хорошая идея, в банке точно будет хорошо.
Точно! Спасибо Валентина! Маленькие Банки можно закатать и доставать по необходимости.

Инесса64

Инесса64

Ещё в соли хорошо хранится.

тен

тен

Если в банке,очень хорошо просушить нужно,иначе при закупоривании плесень появится.Я первое время не закрываю крышкой.

Орешина

Орешина

тен пишет:Если в банке,очень хорошо просушить нужно,иначе при закупоривании плесень появится.Я первое время не закрываю крышкой.
А в подвал уносишь не закрытые?

Орешина

Орешина

Инесса64 пишет:Ещё в соли хорошо хранится.
Это как? В банках с солью и в подвал? или дома?

тен

тен

У меня летний,храню в алюминиевом битончике пятилитровом,в углу на кухне.Прошлогодние остатки,в основном серединки и сейчас нормальные не высохли.
Пишу,потому,что однажды думала,что уже просох,сложила в битон и закрыла крышкой,хорошо во время открыла.Чеснок белой шубкой начал покрываться,вытряхнула на досушку.Потом ещё без крышки какое то время держала.
Зимний сомневаюсь,что дольше февраля сохранить можно,хоть как храни,но спорить не буду.У свекрови к весне на половину высыхает и остроту теряет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения