Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

ela

ela

че там можно найти-у всех разные условия зимой.вот я к тебе и пристаю.а ты не садишь зимний.может закапать его поглубже и перегноем засыпать.и еще гофрой прикрыть.каробки разобрать и закрыть когда мороз стукнет.

харамис

харамис

Я сажу на двойную глубину,от дна дольки.

ela

ela

бум пробовать.весной увижу разультат Smile

Галчонок

Галчонок

Лена, я сажу чесночок. Выбираю место, где побольше снега бывает, сажу на глубину примерно 5-6см. Делаю лунки и опускаю в них зубчики, заравниваю рукой. Больше ни чем не накрываю. Вчера уже посадила. Грядка была приготовлена заранее. ...Да, в этом году купила в магазине новый сорт зимнего чеснока. Бум смотреть что вырастет.

харамис

харамис

Галя какой сорт купила?

ela

ela

Галя привет.дождалась тебя.я тоже купила не знаю как название сорта.французский головки крупнячие.в помидорке был по 400руб.завтра тоже посажу.наверно перегноем засыплю .а при посадке золу или еще чего посыпать?

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:Галя какой сорт купила?
Вот Лена и ответила.
ela пишет:Галя привет.дождалась тебя.я тоже купила не знаю как название сорта.французский головки крупнячие.в помидорке был по 400руб.завтра тоже посажу.наверно перегноем засыплю .а при посадке золу или еще чего посыпать?

Ага он. Головки белые, большие. И у меня такой, только я на оптовке хапнула аж целый кг. Часть соседке, часть маман и остальной себе. По поводу золы - добавь при перекопке. А так я специально не сыпала. А если грядка готова, то можно припудрить, если не добавляли при перекопке, и проборонить. Думаю, хуже не будет.

ela

ela

все понятно.сейчас поедем.буду садить.хоть бы дождя сегодня не было.столько наметила сегодня сделать. Smile

Маяка

Маяка

нашла информацию для тех, кто не успел посадить озимый чеснок (а я не успела!), огородница делится опытом:
"посадить в ящик с землей зубки, пролить, когда укорениться (через 2 недели) вытащить ящик на грядку- разгрести снег, поставить ящик, забросать снегом и ветками. Когда земля прогреется, пересадить чеснок на постоянное место"
Далее. идет сообщение, что чеснок вырос нормальный, как будто под зиму садили.

---------
Как вам такой метод?
Я буду пробовать Smile Сегодня муж натаскал мерзлой земли в старый таз (за неимением свободного ящика), поставили возле печи оттаивать, завтра буду садить Smile

Светлана

Светлана

А снег-то где брать для таких как я Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 792411 Думаю через неделю его не будет совсем, а морозы ещё вернуться Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 384153 Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 18734

Маяка

Маяка

Светлана пишет:А снег-то где брать для таких как я Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 792411 Думаю через неделю его не будет совсем, а морозы ещё вернуться Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 384153 Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 18734
а ты что не успела посадить???? не может быть!
я думаю, что тут основной момент - это яровизация чеснока, так мне пояснили, поэтому предлагается еще один вариант - за 40 дней до посадки поместить зубчики в пакет и в холодильник.

Светлана

Светлана

Не, Светик, у меня 3 года подряд закопаный на глубину 60см в пенопластовой коробке и утеплёный ещё пенопластом, и сверху с кучей земли +кучей снега он замерзал. Поэтому я теперь от него отхожу, перехожу на чеснок Лены-Тены. Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 909770

Маяка

Маяка

это что за чеснок такой? рассказывай!

Лида

Лида

Это который весной нужно посадить и все... жди урожая...

Я в прошлом году дождалась. Ленуська, I love you

Светлана

Светлана

Маяка пишет:это что за чеснок такой? рассказывай!
Так Лена же давала на развод всем весной. Какой-вопрос к ней, там и фотки были Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 151534

ela

ela

Обрезала лук рассадный.Подкормила кемирой.Что-то бледноват.Как ваш лучек ?Света ты же рано сеяла-как растет?

Маяка

Маяка

ela пишет:Обрезала лук рассадный.Подкормила кемирой.Что-то бледноват.Как ваш лучек ?Света ты же рано сеяла-как растет?
Семена старые были - фигня всходы Smile

ela

ela

У меня взошел хорошо.Очень понравился лук из рассады.вырастает крупнячий и не болеет.С севка у меня хуже бывает.Правда хватает только до нового года.
как будет в этом году-посмотрим.

Маяка

Маяка

ela пишет:У меня взошел хорошо.Очень понравился лук из рассады.вырастает крупнячий и не болеет.С севка у меня хуже бывает.Правда хватает только до нового года.
как будет в этом году-посмотрим.
а ты во что сеешь?
я Глобу посеяла в плоскую плошку, не подумав.
А вот Эксибишен посеяла в бутылку, так он не всходит, зараза!

Светлана

Светлана

Лена, да нечего у меня лучок. Только поленилась во время обрезать и он у меня с сухими нитками внизу стоит, а ещё посадила в свою обычную таку (срезанную канистру), а семок посеяла раза в 3 меньше т.к. высаживать будет некуда, так он у меня заваливается. А так как обычно: разный по толщине, но не плохой. 2 раза подкармливала изумрудом.

ela

ela

я посеяла в жестяную банку-раньше в такой селедку соленую продавали.5-литровую.уже три раза стригла.У меня тоже сушняк есть по земле.

Маяка

Маяка

Сегодня наконец-то взошел Эксибишен, на 13 день.

ela

ela

Ну вот- теперь попрет Very Happy

ela

ela

я еще глобо сеяла.

Маяка

Маяка

ela пишет:я еще глобо сеяла.
Глобо взошел быстро, зато сейчас растет еле-еле.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения