Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

тен

тен

Лена,поменяй местами морковку с чесноком.Сей под укрывной и пораньше,пока влажная земля,И ПОРЕЖЕ,иначе хорошей моркови и ждать не стоит.Никогда с морковкои нет проблем,эта ещё не очень крупная,но крупнее и не надо.

ela

ela

Лена спасибо за совет.попробую на следующий год.это я пролетела с семенами в гранулах.больше никогда брать не буду. Smile

тен

тен

Я в гранулах и лентах не беру никогда,сыплю не жалея и дважды за сезон прореживаю примерно на 3-4см,потом 8-10.
Второй раз уже готова к употреблению

Галчонок

Галчонок

Вчера выкопала чесночек. Лена Тен, спасибо большое, неплохой уродился.
А еще "похвастаюсь" урожаем картошки. Просто офигительный! В субботу выкопала свою бульбочку. Вот жалко, что не сфоткала. С сотки 8 ведер вместе с мелочью Sad Такого урожая еще никогда не снимали. В прошлом году садили сотки полторы и накопали кажется 56 ведер или 65, не помню точно. Короче дофига было. А нонеча Crying or Very sad Придется покупать или к маман ехать копать и себе везти.

тен

тен

Чеснок хуже,чем в прошлом году,но не могу сказать,что на много
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображенийслева одна прошлогодняя головка,уменьшившаяся за зиму конечно.
Единственной причиной считаю более позднюю посадку.
В следующем году садим в конце апреля под укрывной.

ela

ela

Лена а ты не под зиму садишь?это яровой или озимый чеснок?

тен

тен

Лена,я же говорю весной,в конце апреля нужно высаживать.Это летний чеснок.

ela

ela

Ничего себе -летний такой огромный.здорово.У меня вообще летний мелочь.выродился наверно.раньше был покрупнее последние года три вообще фигня.А сорт у тебя свойили покупала?Молодец как у тебя хорошо чеснок урождается.Все таки за всем надо ходить и знать секретики. Smile

тен

тен

Лена,да особо и нет никаких заморочек,я всё описала в теме.На посадку оставляю самые лучшие зубки.
Если будут лишние,поделюсь.

ela

ela

Я вот и напрашивалась на это.А про посадку прочитаю обязательно. Very Happy

marjakhoh

marjakhoh

Девочки кто садит лук порей. Его уже надо убирать и как лучше сохранить.

Галчонок

Галчонок

marjakhoh пишет:Девочки кто садит лук порей. Его уже надо убирать и как лучше сохранить.
Я просто выкапываю и прямо с землей составляю плотно в пластиковый контейнер, немного подсыпаю землю. Получается прикопаный в контейнере. И так опускаю в погреб.

харамис

харамис

Галя у тебя как порей хранится?До какого месяца?И листья обрезаешь или так и ставишь без подрезки?
Я свой немного отряхиваю от земли с корней, а то много в тазик не войдет и сверху подсыпаю немного песочка

senpoli

senpoli

способ для холодильника(а может подойдет для несырого подвала), у меня-холодильник,Укоротить вершки и корешки, отряхнуть землю, подержать день в солнечную погоду на ветерке(говорят, можно в теплице, в подвешенном состоянии)Цель- просушить, завернуть каждый отдельно в гезету и в холодильник в отделение для фруктов

харамис

харамис

Люда а сколько можно так хранить?Ты пробовала?

senpoli

senpoli

пробовала, у меня долго хранится, до февраля вообще без проблем, может подсыхать, проверять надо

харамис

харамис

Попробую часть в холодильнике подержать.Люда- I love you

Галчонок

Галчонок

Я ничего не подрезала: ни вершки, ни корешки. До весны хранится. Только немного крайние листья желтели у некоторых.Из ящика просто вырывали сколько надо и все.

marjakhoh

marjakhoh

А вы его уже убрали или еще сидит на грядке.

Галчонок

Галчонок

Я в этом году не садила, но, думаю, что до заморозков надо убрать.

senpoli

senpoli

у меня еше сидит, маленький минус он выносит

ela

ela

Галочка и Лена Тен у нас условия одинаковые т к дачи в одном практически месте.Вопрос-как сейчас садить чеснок на какую глубину и надо чем то прикрывать?Не вымерзает?Хочу завтра садить чеснок вот и спрашиваю савета.

тен

тен

У нас условия совсем не одинаковые,хоть и рядом.Я зимний не сажу,так что по нему все вопросы к Гале.

ela

ela

вот и я не садила осенью а закапывала на 2 штыка а весной рассаживала.хочу попробовать посадить.что из этого выдет не знаю. Smile

тен

тен

Весной узнаешь grin Погугли,наверняка найдёшь чёнить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения