Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+26
жарок
Нигелла1
Галчонок
ela
marjakhoh
Людмила(Барнаул)
Орешина
ST80
Ольга
Владимир573
Светик
Лида
ириска
Инесса64
Звездочка
харамис
Elena_gt
lanadana
тен
senpoli
Елена 47
Wala
Анна 12
Светлана
Ленчик24
Елена900
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

Elena_gt

Elena_gt

Нам от двух коллекционеров ещё и не отправили пионы, про московские заказы я и не говорю, они то уж понятно, что в подвал пойдут, от частников хотелось бы посадить успеть конечно.

Светлана

Светлана

Блин, а я в воскресенье собралась картошку копать Mad

тен

тен

Я всё успела.Почистила участок,ботвы вывезли 10 200л мешков.Ещё не всё обрезала правда,флоксы,ИТОшки и палки от пионов простых.Осталось порядок навести возле фундамента под баню,хламом завалили.Разобрать и попилить,убрать инструменты,в доме всё убрать,воду спустить и всё Very Happy

Ленчик24



на месяц точно работки тебе еще Smile

ela

ela

А мы еще вообще не прибирались.И воды полные баки-еще баня не закончилась дачная.

Светик

Светик

Ау меня еще все растет,убираться видимо под снегом буду.Теночка-умница Very Happy

тен

тен

Я всегда стараюсь,пока погода комфортная и весной работы меньше.
Ленчик24 пишет:на месяц точно работки тебе еще Smile
Это уже не мне.
Вот не знаю сидераты на грядки поздно уже сеять или можно.

ela

ela

Посеять то можно но они не успеют нарастить зеленую массу-уже ведь холодновато и тепла не обещают.

Ленчик24



тоже ботву всегда убираю, в этом году надо будет обязательно сделать. Вчера стою, жгу бумагу в бочке, а рядом крыса грызет старую малину. И пофигу, что я рядом Mad Пока палку не взяла и не погнала ее. Все надо убирать, иначе "домики" везде опять настроят.

ela

ela

Что-ТО ОНИ У ВАС РАСХОЗЯЙНИЧАЛИСЬ Mad А травить если регулярно?Я своих подкармливаю круглый год-так и не видно ни мышей ни крыс.

Ленчик24



едят у меня не очень охотно. С той же пачки у соседки все сожрали.
Как ходили, так и ходят живые. Похоже кормим их Mad
а вообще не знаю, что делать, они же мне опять все сожрут Sad

тен

тен

Кто то здесь советовал кошачий туалет рассыпать...

Владимир573

Владимир573

тен пишет:Я всегда стараюсь,пока погода комфортная и весной работы меньше.
Ленчик24 пишет:на месяц точно работки тебе еще Smile
Это уже не мне.
Вот не знаю сидераты на грядки поздно уже сеять или можно.

Конечно можно,горчицу смело сажай.

тен

тен

Да тоже думаю завтра посеять,грядки готовы,чего семенам пропадать.Может осень постоит ещё без морозов.

Владимир573

Владимир573

Я горчицу и позже сажал.она быстро вырастает дней за 20,а потом ее просто перекапать не давая огрубеть .молодую см5-7.

ela

ela

Горчицу подрезают когда она цвет наберет. А 5-7 см совсем малышка-мало зеленой массы. Если только семена не жалко-посеять можно.
Еще можно семена бархатцев посеять-тоже хороший сидерат и обезаразит землю.

тен

тен

Я осенние всходы не трогаю до весны,это скорее как разрыхлитель работает. Грядки уже вскопаны с осени,весной просто рыхлю,сидераты не позволяют корке образоваться и сильно уплотниться.Часть семян всходят весной и становятся мульчей.Конечно надо было пораньше,но припозднилась с уборкой.

ST80

ST80

Я горчицу покупаю по 75 руб. за кг (магазин рядом с моим домом, называется Медовая лавка), сайт https://medovaya-lavka.tiu.ru/contacts. Дешевле не видела

Владимир573

Владимир573

ela пишет:Горчицу подрезают когда она цвет наберет. А 5-7 см совсем малышка-мало зеленой массы. Если только семена не жалко-посеять можно.
Еще можно семена бархатцев посеять-тоже хороший сидерат и обезаразит землю.

Лена! я много лет сажаю горчицу и в теплицы и в ОГ в рассадники,когда она набирает цвет стебель огрубевший и после перекопки не успевает по весне спреть,а по осени горчица растет пышно и приземисто.что и земли не видно и этого достаточно при перекопке вместе с зеленой массой.а на результат я никогда не жаловался.рассада никогда не болела... Тьфу-тьфу.

Elena_gt

Elena_gt

ST80 пишет:Я горчицу покупаю по 75 руб. за кг (магазин рядом с моим домом, называется Медовая лавка), сайт https://medovaya-lavka.tiu.ru/contacts. Дешевле не видела
Светлана, а мёд они хороший продают?

ST80

ST80

я мед там никогда не брала, у нас знакомые держат пасеку, у них берем - разнотравье, по 600 руб литр. По крайней мере знаю что ничего не добавляют (часто у них бываем, процесс происходит на наших глазах)

Elena_gt

Elena_gt

У нас снег идёт, или град, не знаю уж как назвать. Красота... Mad

Ольга

Ольга

у нас тоже,да сильно и с дождем ,хотели землю покидать,опять облом.к ногам все липнет Sad

ela

ela

У нас тоже был град но не долго и дождь .Сейчас потеплело и светит солнце.

Wala

Wala

У нас тоже вчера пролетал. Вообще вчера погода была. То дождь налетит (с дождем и грдом), то солнце светит, то снова дождь.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения