Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

болталка ОБО ВСЕМ

+20
Admin
senpoli
ela
Читиночка
артик
lusien2005
хоста1
Алла Р
Маяка
харамис
Лида
Инкала
тен
Ольга
marjakhoh
Галчонок
Ведуга
maksimka
Wala
Светлана
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 42 из 44]

1026 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 6:26 am

Ольга

Ольга

А я уже думала,что у меня кукушки. Surprised Причём качало хорошо так.

1027 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 6:28 am

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:А я уже думала,что у меня кукушки. Surprised Причём качало хорошо так.
Оля, эти ощущения ни с чем не спутаешь.

1028 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 6:30 am

Ольга

Ольга

Так никто даже не среагировал,Светик то ближе к Туве,даже она поржала надо мной.

1029 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:03 am

Инкала

Инкала

Светик была в ванной. А если ванна чугунная - в ней даже можно магнитые бури перенести спокойно (это кто особенно метеочувствительные). Но даже если не чугунная - вода она не даст почувствовать толчки.

1030 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:05 am

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:Так никто даже не среагировал,Светик то ближе к Туве,даже она поржала надо мной.
Так она же в ванной была... Smile Видимо волна невысокая была rolleyes , а она в это время голову намылила girl_haha

1031 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:08 am

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Светик была в ванной. А если ванна чугунная - в ней даже можно магнитые бури перенести спокойно (это кто особенно метеочувствительные). Но даже если не чугунная - вода она не даст почувствовать толчки.
Ира, не скажи. У меня соседка, живущая на 11 этаже, в момент землятресения (несколько лет назад) принимала ванну, так она выскочила из нее вместе с волной воды. Пол ванны воды расплескалось.

1032 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:11 am

Инкала

Инкала

Ну, видимо, тут важней этажность. Чем выше - тем сильнее ощущается колебания. А чем ближе к земле - тем надёжнее. Smile

1033 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:13 am

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Ну, видимо, тут важней этажность. Чем выше - тем сильнее ощущается колебания. А чем ближе к земле - тем надёжнее. Smile
А если ближе к эпицентру землетрясения? Question

1034 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 7:21 am

Инкала

Инкала

Неважно эпицентр или нет. Чем выше здание - тем в нём опасней. Чем выше этаж в этом здании - тем опаснее.
Вот что нашла по характеристикам бальности землятресений.
I балл. Неощутимое землетрясение.
а) Интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей; сотрясение почвы обнаруживаются и регистрируются только сейсмографами.
б) -
в) -
II балла. Едва ощутимое землетрясение.
а) Колебания ощущаются только отдельными людьми, находящимися в покое внутри помещений, особенно на верхних этажах.
б) -
в) -
III балла. Слабое сотрясение.
а) Землетрясения ощущаются немногими людьми, находящимися внутри помещений; под открытым небом - только в благоприятных условиях. Колебания схожи с сотрясением, создаваемым проезжающим легким грузовиком. Внимательные наблюдатели замечают легкое раскачивание висячих предметов, несколько более сильное на верхних этажах.
б) -
в) -
IV балла. Заметное сотрясение.
а) Землетрясение ощущается внутри зданий многими людьми; под открытым небом - немногими. Кое-где спящие просыпаются, но никто не пугается. Колебания схожи с сотрясением, создаваемым проезжающим тяжело нагруженным грузовиком. Дребезжание окон, дверей, посуды. Скрип полов и стен. Начинается дрожание мебели. Висячие предметы слегка раскачиваются. Жидкость в открытых сосудах слегка колеблется. В стоящих на месте автомашинах толчок заметен.
б) -
в) -
V баллов. Пробуждение.
а) Землетрясение ощущается всеми людьми внутри помещения, под открытым небом - многими. Многие спящие просыпаются. Немногие лица выбегают из помещений. Животные беспокоятся. Сотрясение здания в целом. Висячие предметы сильно качаются. Картины сдвигаются с места. В редких случаях останавливаются маятниковые часы. Некоторые неустойчивые предметы опрокидываются или сдвигаются. Незапертые двери и окна распахиваются и снова захлопываются. Из наполненных открытых сосудов в небольших количествах выплескивается жидкость. Ощущаемые колебания схожи с колебаниями, создаваемыми паданием тяжелых предметов внутри здания.
б) Возможны повреждения 1степени в отдельных зданиях.
в) В некоторых случаях меняется дебит источников.
VI баллов. Испуг.
а) Землетрясение ощущается большинством людей как внутри помещений, так и под открытым небом. Многие люди, находящиеся в зданиях, пугаются и выбегают на улицу. Немногие лица - теряют равновесие. Домашние животные выбегают из укрытий. В немногих случаях может разбиться посуда и другие стеклянные изделия; падают книги. Возможно движение тяжелой мебели; может быть слышен звон малых колоколов на колокольнях.
б) Повреждение 1-2 степени в отдельных зданиях.
в) В немногих случаях в сырых грунтах возможны трещины шириной до 1 см; в горных районах отдельные случаи оползней. Наблюдаются изменения дебита источников и уровня воды в колодцах.
VII баллов. Повреждение зданий.
а) Большинство людей испуганы и выбегают из помещений. Многие люди с трудом удерживаются на ногах. Колебания отмечаются лицами, ведущими автомашины. Звонят большие колокола.
б) Во многих зданиях повреждения 1-2 степени. В отдельных случаях - оползни проезжих частей дорог на крутых склонах и трещины на дорогах. Нарушение стыков трубопроводов; трещины в каменных оградах.
в) На поверхности воды образуются волны, вода становится мутной вследствие поднятия ила. Изменяется уровень воды в колодцах и дебит источников. В немногих случаях возникают новые или пропадают существующие источники воды. Отдельные случаи оползней на песчаных или гравелистых берегах рек.
VIII баллов. Сильное повреждение зданий.
а) Испуг и паника; испытывают беспокойство даже лица, ведущие автомашины. Кое-где обламываются ветки деревьев. Сдвигается и иногда опрокидывается тяжелая мебель. Часть висячих ламп повреждается.
б) Во многих зданиях - повреждения 2-4 степени. Отдельные случаи разрыва стыков трубопроводов. Памятники и статуи сдвигаются. Надгробные камни опрокидываются. Каменные ограды разрушаются.
в) Небольшие оползни на крутых откосах выемок и насыпей дорог; трещины в грунтах достигают нескольких сантиметров. Возникают новые водоемы. Иногда пересохшие колодцы наполняются водой или существующие колодцы иссякают. Во многих случаях изменяется дебит источников и уровень воды в колодцах.
IX баллов. Всеобщие повреждение зданий.
а) Всеобщая паника; большие повреждения мебели. Животные мечутся и кричат.
б) Во многих зданиях - повреждения 4-5 степени. Памятники и колонны опрокидываются. Значительные повреждения искусственных водоемов; разрывы части подземных трубопроводов. В отдельных случаях - искривление железнодорожных рельсов и повреждение проезжих частей дорог.
в) На равнинах наводнения, часто заметны наносы песка и ила. Трещины в грунтах достигают ширины 10 см, а по склонам и берегам рек - свыше 10 см; кроме того большое количество тонких трещин в грунтах. Скалы обваливаются;частые оползни и осыпания грунта. На поверхности воды большие волны.
X баллов. Всеобщие разрушения зданий.
б) Во многих зданиях - повреждения 4 степени, а в отдельных - 5 степени. Опасные повреждения плотин и дамб, серьезные повреждения мостов. Легкие искривления железнодорожных рельсов. Разрывы или искривления подземных трубопро-водов. Дорожные покрытия и асфальт образует волнообразную поверхность.
в) Трещины в грунтах шириной несколько дециметров и в нескольких случаях - до 1 м. Параллельно руслам водных потоков появляются широкие разрывы. Осыпание рыхлых пород с крутых склонов. Возможны большие оползни на берегах рек и крутых морских побережьях. В прибрежных районах перемещаются песчаные и илистые массы; выплескивание воды в каналах, озерах, реках и.т. д. Возникают новые озера.
XI баллов. Катастрофа.
б) Серьезные повреждения даже зданий хорошей постройки, мостов, плотин и железнодорожных путей; шоссейные дороги приходят в негодность, разрушение подземных трубопроводов.
в) Значительные деформации почвы в виде широких трещин, разрывов и перемещений в вертикальном и горизонтальном направлениях; многочисленные горные обвалы.
Определение интенсивности сотрясения (балльности) требуют специального исследования.
XII баллов. Изменение рельефа.
б) Сильное повреждение или разрушение практически всех наземных и подземных сооружений.
в) Радикальные изменения земной поверхности. Наблюдаются значительные трещины в грунтах с обширными вертикальными и горизонтальными перемещениями. Горные обвалы и обвалы берегов рек на больших площадях. Возникают озера, образуются водопады; изменяются русла рек. Определение интенсивности сотрясения (балльности) требует специального исследования.

1035 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:02 am

Светлана

Светлана

Ну вы здесь настрочили и нахохмили  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2403064816Я была-то в ванной, но я принимаю всегда только душ, поэтому волной меня не выплеснет  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1071481625Ну а если под струёй воды с закрытыми глазами, то ничего не ощутишь в 5-то баллов  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2711830700А вот перед этим у меня руки ни на что не поднимались, почему-то меня подтрясывало и просто ни с того ни с сего плакать хотелось. Даже мужа предупредила, что нахожусь на грани срыва. Но я списала на Парад Планет-вчера был  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2230608583Только с Олей вчера и поболтала малёхо-отвлеклась чуток, больше никого не было  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1208422702

1036 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:28 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Ну вы здесь настрочили и нахохмили  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2403064816Я была-то в ванной, но я принимаю всегда только душ, поэтому волной меня не выплеснет  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1071481625Ну а если под струёй воды с закрытыми глазами, то ничего не ощутишь в 5-то баллов  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2711830700А вот перед этим у меня руки ни на что не поднимались, почему-то меня подтрясывало и просто ни с того ни с сего плакать хотелось. Даже мужа предупредила, что нахожусь на грани срыва. Но я списала на Парад Планет-вчера был  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2230608583Только с Олей вчера и поболтала малёхо-отвлеклась чуток, больше никого не было  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1208422702
Хорошо, что струя в душе не изменила направление. girl_haha

1037 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:29 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Светлана пишет:Ну вы здесь настрочили и нахохмили  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2403064816Я была-то в ванной, но я принимаю всегда только душ, поэтому волной меня не выплеснет  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1071481625Ну а если под струёй воды с закрытыми глазами, то ничего не ощутишь в 5-то баллов  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2711830700А вот перед этим у меня руки ни на что не поднимались, почему-то меня подтрясывало и просто ни с того ни с сего плакать хотелось. Даже мужа предупредила, что нахожусь на грани срыва. Но я списала на Парад Планет-вчера был  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2230608583Только с Олей вчера и поболтала малёхо-отвлеклась чуток, больше никого не было  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 1208422702
Хорошо, что струя в душе не изменила направление.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2403064816
А у меня душ-лейка, в кабинке в потолке! Так что только со мной в сторону поедет-опять не ощущу  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 2711830700

1038 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:30 am

Галчонок

Галчонок

Везет тебе! Smile

1039 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:33 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Везет тебе!  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 909770
Ну насилу отбрехалась  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 245619

1040 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 8:51 am

Инкала

Инкала

Exclamation

1041 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 2:58 pm

Светлана

Светлана

О, у нас ливень ливанул!!! С час перед этим молнии летали со всех сторон, как даст-даст, аэ цыфра в телеке сбивалась и звук терялся. А сейчас ливанул!!!  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 245619
Это, наверное, потому, что я сегодня 2/3 окон перемыла, на завтра оставляла 4, а вот теперь не знаю-удастся ли домыть  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 949258

1042 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 4:20 pm

тен

тен

Надо срочно окна помыть.

1043 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 4:40 pm

Лида

Лида

Света, да тебе счастье привалило. Very Happy Всю ночь буду мыть окна, а хотела фотки грузить. Smile Мытье машины уже не актуально, не помогает...

1044 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 4:43 pm

тен

тен

Я одно помыла,наверно мало,надо ёщё одно,чтоб 2\3получилось.

1045 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Чт 07 Июн 2012, 11:28 pm

Светлана

Светлана

тен пишет:Я одно помыла,наверно мало,надо ёщё одно,чтоб 2\3получилось.
Так представьте сколько я вымыла если осталось 1/3-4 окна  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 909770Все свои вымойте и к соседям зарулите  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 669667 Вы же этого не сделаете  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 384153
Вчера как начали опять молнии вокруг носится, пришлось и комп, и телефоны, и всё что можно поотключать памятуя о прошлой неприятности. Муж только в крышу зашёл посмотреть что там и как дало над огородом, подумали что нам трындец пришёл, что я на кровати подскочила и успокоится не могу, а муж говорит: представь каково мне было если в крыше было всё светом залито. А треск какой был  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 949258Это пипец!

1046 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пт 08 Июн 2012, 12:19 am

maksimka

maksimka

А у нас вчера вечером тоже дождик был, правда маленький. Rain А я окна еще не успела вымыть Razz

1047 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пт 08 Июн 2012, 12:21 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
тен пишет:Я одно помыла,наверно мало,надо ёщё одно,чтоб 2\3получилось.
Так представьте сколько я вымыла если осталось 1/3-4 окна  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 909770Все свои вымойте и к соседям зарулите  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 669667 Вы же этого не сделаете  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 384153
Вчера как начали опять молнии вокруг носится, пришлось и комп, и телефоны, и всё что можно поотключать памятуя о прошлой неприятности. Муж только в крышу зашёл посмотреть что там и как дало над огородом, подумали что нам трындец пришёл, что я на кровати подскочила и успокоится не могу, а муж говорит: представь каково мне было если в крыше было всё светом залито. А треск какой был  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 949258Это пипец!
Чё, натерпелись страху? Surprised Это вам не землетрясение. ...Хорошо, что града не было.
Вот нам то страшно будет, когда после такой жары придет грозовой фронт. Sad
...Срочно мою на даче окна.

1048 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пт 08 Июн 2012, 12:28 am

Инкала

Инкала

Я вчера тоже про окна подумала... и про машину... 1 окно помыла (больше я за вечер физически не могу)... Но явно этого маловато... Cool

1049 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пт 08 Июн 2012, 12:34 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Чё, натерпелись страху?  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 493305 Это вам не землетрясение. ...Хорошо, что града не было.
Вот нам то страшно будет, когда после такой жары придет грозовой фронт.  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 957555
...Срочно мою на даче окна.
Ага, страх, причём даже после аварии на СШ ГЭС тревога шла по нарастающей и было время на хоть какие-то мысли, а тут страх как молния! Страх и всё, и мыслить не успеваешь.

1050 болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 Empty Re: болталка ОБО ВСЕМ Пт 08 Июн 2012, 12:40 am

Светлана

Светлана

Ой, ну ладно, надо закатывать рукава и домывать окна: небо затянуто, дождь-то будет, надо успевать  болталка ОБО ВСЕМ - Страница 42 245619

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 42 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения