Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+29
Елена 47
Wala
Светлана
Ольга
ela
Alenso
Elena_gt
Ленчик24
Елена900
lanadana
Irina 1961
Орешина
жарок
Анна 12
maksimka
харамис
Нигелла1
Инесса64
ириска
Людмила(Барнаул)
Владимир573
marjakhoh
Лида
Vassa1
Звездочка
Галчонок
тен
senpoli
Светик
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

Светлана

Светлана

У нас пасмурно, а дождя нет. Ну и ладно, Я ВЧЕРА ХОРОШО ПОЛИЛА ВСЁ КРОМЕ КАРТОШКИ.

Wala

Wala

А нам сегодня наконец-то воду дали.Такая сушь, а поливать приходилось запасами с весны - очень экономно. Сегодня оттянулась - почти все полила. С самого утра и до 3 часов напор хороший был.
А в 6 часов дождик хороший и лил недолго и полил там где я не успела ощутимо. А воздух после дождя такой хороший и прохладно и влажно. Так что я бегом побежала высаживать георгины и однолетки. Жалко мало успела - домой ехать пора было. Smile

http://walasad.ru

Елена 47

Елена 47

Счастливые! Very Happy  А у меня ни капли не с неба, не с крана Sad

Светлана

Светлана

Июнь почти, а у вас воды нет Surprised  Бедные, как же вы там, у меня уже всё бы давно сдохло...

тен

тен

Изощряемся как можем Sad Меня бассейн выручает,почти три куба на зиму остаётся,потом с крыши добавляется.Всё равно приходится выборочно поливать,в первую очередь тех,кто вот-вот сдохнет.

Светлана

Светлана

У меня с крыши добавляться было б нечему Mad Была бы пустыня, точнее Хакасская выжженная сухая степь как и вокруг всегда.

Wala

Wala

Я осенью или весной набираю несчетное количество пластиковых бутылок воды и потихоньку, самых нуждающихся. Когда совсем не хватает из дома 5л бутылками возим.
А что делать.

http://walasad.ru

Галчонок

Галчонок

Без воды совсем печально Sad
Помню времена засухи Crying or Very sad

Светик

Светик

Да,Ленуся,совсем печалька. У меня весь запас закончился еще в апреле. Я осенью набираютв бутылки,ч оочень большом количестве,Ява потом статист бутылками (пустыми)летом не знаю куда сунуться.Весной еще снегом бочки набиваю,но этого тоже мало,пот моем дефиците снега. Много воды уходит в теплицу,я рассаду туда рано высаживаю.

Светик

Светик

Судя по сегодняшнему дню нас опять ждет жаркое лето.и жарко,и ветер южный. Светик,а ты Сенодня дожд проси. Rain

Alenso

Alenso

Надо соседями скидываться, бурить скважину, чтобы на улице колонка была, хоть так воду набирать и поливать...

Звездочка

Звездочка

Alenso пишет:Надо соседями скидываться, бурить скважину, чтобы на улице колонка была, хоть так воду набирать и поливать...

Хлопотно это все. Но осуществимо, если соседи нормальные.

Наши вон придумали, пришли к нам, мол мы ёмкость поставим, а вы мол за плату наполняйте. Хитрые, когда скважина кровью и потом прокачена, куча насосов убита при этой прокачке, а тут на готовое. А какая плата?! Много не возьмёшь, а на своё оборудование хорошая нагрузка идти будет. Мы и сами в жаркие дни тонны по  4 выкачиваем на два хозяина.

К слову , просто иногда набрать канистры , или даже бочку привозили , мы никогда не отказываем. Но это не каждый день, и не в обязаловку, мол мы вам тут платим, где наша вода.

А вот скидываться и общую скважину бурить соседи не торопятся.  Потому как, там работать придется прежде чем все зафункционирует. Да и потом присмотр нужен. Насосы не  вечные, а при общей  эксплуатации тем более.

Ленчик24



у нас тоже с водой в этом году не очень. Набрали 2 куба с крыши, ими и пользовались. Старые трубы, везде идут порывы, только воду включат, раз и нет напора, а часа через 2 вообще воду выключаютMad .

Орешина

Орешина

на завтра штормовое предупреждение. ветер до 28 м в сек.

Светлана

Светлана

То-то сегодня и я и муж на грани обморока, у малой который средний на больничном.

Ленчик24



Орешина пишет:на завтра штормовое предупреждение. ветер до 28 м в сек.

ну я же окна помыла Mad правда пока только в 1-ой комнате. НО как же без дождя и урагана после мытья окон-то Mad

Elena_gt

Elena_gt

А я помидоры начала высаживать. Придётся им теперь преодолевать сложные погодные условия. Mad

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

У нас был ливень, шквалистый ветер такой, что к нашей калитке принесло тяжеленную крышку от мусорного бака, который стоит за 30 метров. Потом град лупил, но не очень крупный, и недолго, растения не пострадали. На завтра ветер еще сильнее. Лужи в грядках стоят до сих пор, лило не как из ведра, а как из цистерны. Rain В огород не выйти, земля проваливается. Но издалека смотрю - вроде помидоры и баклажаны живые. Потрепанные, конечно. Укрыть не успела, вихрь налетел неожиданно. За час до него ходила, смотрела, думаю, надо же, какой штиль, не шелохнется ничего, как перед бурей...

Wala

Wala

Elena_gt пишет:А я помидоры начала высаживать. Придётся им теперь преодолевать сложные погодные условия. Mad
А я георгины
Люда, не надо нам такого, пусть стороной пройдет, и так ветра в этом году как никогда долго и сильно

http://walasad.ru

ela

ela

Я сегодня ночую на даче-высаживала помидоры в теплицу.Сейчас такая тишина-ветра нет совсем.А АФОНТОВО ПЕРЕДАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАДВИГАЮЩЕМСЯ УРАГАНЕ.И про град тоже сказали.А я капусту высадила.Да и вообще -хоть бы прошло все мимо.И дождя не надо-сами польем.Сегодня у нас воду давали весь день.

Alenso

Alenso

У нас тучи хороводились-хороводились, сейчас глянула, месяц выглянул. А я решила не поливать сегодня, на дождик рассчитывая Mad

Галчонок

Галчонок

А я с утра встала, солнце во всю, пошла поливать пересаженные хосточки, ирисики. Подъезжаю к работе - дождь пошел.
Пока, без сильного ветра, и хорошо. Пусть такой и будет. Дождь нужен. Всю землю солнцем и ветром иссушило.

ela

ela

Да с утра было без дождя.А уже пошла на автобус-дождь пошел.Пусть идет-дождь не лишний.

ela

ela

Да с утра было без дождя.А уже пошла на автобус-дождь пошел.Пусть идет-дождь не лишний.

Звездочка

Звездочка

Я проснулась от того , что как на барабане кто то играет! Дождь лупит во всю. Потом немного стих, но начал ветер подниматься. Как же я дождику рада. А то все сухое стояло. С сб не поливала. Не до полива было.

Но вот ветра бы не хотелось!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения