Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+28
Владимир573
maksimka
Pipa
Ольга
marjakhoh
Alenso
ириска
Инкала
Аленочка
Ирина
Орешина
lanadana
Лида
Инесса64
Елена 47
Звездочка
тен
tatyana_53
Elena_gt
харамис
senpoli
Галчонок
Wala
Светик
Светлана
Анна 12
Ленчик24
ela
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

Галчонок

Галчонок

Я тоже вчера вечером из окна заметила,  что  побелели окресности.  Вот думаю ехать на дачку или нет.silent

ela

ela

У нас тоже холодно.Снега нет но ветрище сильный.

Wala

Wala

А я на дачку сгоняла Very Happy
Шиловидные флоксы половину мыши съели , все в труху, а труха зеленаяSad . И прямо в корнях норка.
Гейхеры под укрытием вроде живые. Нашла там мышку с откусанной головой. Как она туда попала Surprised . Получается кто-то откусил ей голову, а она смогла под укрытие уползти?
Появились носики у пиона марьина корня, примулка желтенькая из леса от Оли I love you стоит хорошей коечкой. Пролески еще свои клювики не показали.

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Валя, а у меня твои пролески показали носики Very Happy Много тюльпанов природников показали носики неплохо Very Happy В общем завтра если получится надо пофотать, сегодня убирала окучку у пионов.

Валя, а как делить георгин если 3 ростка на одной шейке?

Wala

Wala

Света, иногда удается отрезать клубенек с частью шейки на которой почка. Или стебель разрезать. А в этом году я у некоторых, у которых хорошие почки на старом стебле были, отрезала часть стебля с почкой и садила в стаканчик. Там где были "сочные" стебли хорошо прижились и растут.

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

При каком росте ты их отделяешь?

ela

ela

Тоже были на даче.Вода идет потоками.Набрали воды из рассадной ямы-на первое время-для поливки.Распаковала гортензии и хвойники.На все намотала мешковину.Розы тоже -убрала зимнее укрытие и оставила на проветривание.Канадки перезимовали хорошо.На зиму только пригнула к земле и прижала кирпичами.Сегодня подняла-даже лист на макушках зеленый.Клубника тоже перезимовала на 5 с плюсом.Новые посадки-вся зеленая.Да и двулетки тоже все серединки живы.Переживала за нее-морозы то какие без снега были.А я уезжала и совсем ее ничем не прикрыла.Виноград вроде тоже жив-посажен не в траншею.Вообщем пока все нормуль.
Да флоксики стали подсыхать-накидала на них сухой травы.Турецкая гвоздика перезимовала хорошо но в двух местах сьедена мышками.С молодых деревьев убрала защиту от грызунов.

Елена 47

Елена 47

Светлана пишет:Валя, а у меня твои пролески показали носики Very Happy Много тюльпанов природников показали носики неплохо Very Happy В общем завтра если получится надо пофотать, сегодня убирала окучку у пионов.

Валя, а как делить георгин если 3 ростка на одной шейке?
Светик, попробуй укоренить зеленый черенок. Я когда-то выращивала георгины, приходилось рано доставать и черенковать.   Садила сразу в грунт- почти 100 процентное укоренение  было.

Светлана

Светлана

Елена 47 пишет:
Светлана пишет:Валя, а у меня твои пролески показали носики Very Happy Много тюльпанов природников показали носики неплохо Very Happy В общем завтра если получится надо пофотать, сегодня убирала окучку у пионов.

Валя, а как делить георгин если 3 ростка на одной шейке?
Светик, попробуй укоренить зеленый черенок. Я когда-то выращивала георгины, приходилось рано доставать и черенковать.   Садила сразу в грунт- почти 100 процентное укоренение  было.
Ленусь I love you Но эти самые черенки каким размером должны быть чтоб их отделять? Я красные миниатюрки хочу разделить чтоб сделать несколько кустиков.

Елена 47

Елена 47

см. 5-7-10.

Светлана

Светлана

Спасибки! Буду ждать когда подрастут Very Happy

marjakhoh

marjakhoh

У меня снег стаял на цветах на треть. Где получилось открытое место стоит вода. В общем растения стоят в воде. Заглянула под укрытия роз. Крайняя роза стоит черная и плесень маленько есть, а следующие кусты зеленые.

Ленчик24



Забыла рассказать, у меня впервые перезимовали надземные почки у ИТО пиона. Уж не знаю хорошо или еще замерзнут. Smile
Пионы, осенней посадки тоже окучены. Но я до конца апреля убирать не буду.

ириска

ириска

ela пишет:Тоже были на даче.Вода идет потоками.Набрали воды из рассадной ямы-на первое время-для поливки.Распаковала гортензии и хвойники.На все намотала мешковину.Розы тоже -убрала зимнее укрытие и оставила на проветривание..
Лена а что ты с гортензий убрала? Мои еще окучены.И под укрывным.Я только целофан сняла. Уже надо все снимать ?
И розы тоже разокучить ?

Светлана

Светлана

Про гортензии тоже интересно, а то я вчера сняла коробки с них т.к. коробки размякли и их камнем сильно попроминало, ну и окучку тоже поубирала, поломанное посрезала.

Звездочка

Звездочка

А у нас снега см 10 за ночь выпало! А вчера увидела показавшиеся носики галантусов осенней посадки!  Rolling Eyes

Elena_gt

Elena_gt

Ну надо брать лупу, идти галантусы искать, у всех есть, у меня нет. Может я просто слепая?

Ленчик24



Лена, у меня тоже галантусов нет. Зато дельфиниумы есть Mad куда собрались? чтобы померзнуть и посохнуть?

ela

ela

ириска пишет:
ela пишет:Тоже были на даче.Вода идет потоками.Набрали воды из рассадной ямы-на первое время-для поливки.Распаковала гортензии и хвойники.На все намотала мешковину.Розы тоже -убрала зимнее укрытие и оставила на проветривание..
Лена а что ты с гортензий убрала? Мои еще окучены.И под укрывным.Я только целофан сняла. Уже надо все снимать ?
И розы тоже разокучить ?
У меня гортензии были укутаны в несколько слоев укрывным и вокруг корневой высыпано по2 ведра земли.Я все размотала и окучку разгребла.А сами кусты замотала мешковиной.С роз тоже убрала утепление зимнее и просто прикрыла щитами .

Elena_gt

Elena_gt

А зачем гортензии мешковиной? Там же деревяшки одни, погорят? Я одну вчера тоже открыла, не понять, живая или нет, не стала ничем заматывать. Может прикрыть надо, сейчас погода пока пасмурная. Кто гортензии давно ростит, подскажите.

Светлана

Светлана

не знаю как правильно, но я гортензии раскрываю, разокучиваю и ничем не собираюсь наматывать.

Светлана

Светлана

А ещё хочу некоторые пионы повысаживать которые только почки надули, но не вытянули и тем более не развернули.

ela

ela

А я не знаю зачем мешковиной все замотала.Просто была в наличии вот и замотала.Думаю не к чему.А вот когда ее подрезать надо?До сокодвидения наверно.

Светлана

Светлана

Я подрезала с осени, а сейчас только поломанные подчикала и всё.

Elena_gt

Elena_gt

Мой неправильный прострел. Думаю это свежемороженые листья зеленые, солнышко выглянет и почернеют наверно
" У природы нет плохой погоды" - Страница 6 12056457_m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения