Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
Инкала
Enigma
Аленочка
ST80
milaa
Ольга
kofka
Tusy22
Елена 47
senpoli
marjakhoh
tatyana_53
Ирина
ириска
харамис
Звездочка
тен
Светик
Нигелла1
Wala
Ludmilka
Настя
Ленчик24
жарок
Инесса64
ela
Галчонок
Мэри70
Светлана
Салями
Elena_gt
Владимир573
vassa
Орешина
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 36]

51И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 3:43 pm

Инесса64

Инесса64

Верю, " русский размер " пишут до 3 кг, но это точно не у нас. По 700 гр меня Рещикова угощала, но рассадой. А по 1300 ну это мечта, мечтаааа.

52И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 3:44 pm

Настя

Настя

Спасибо, вам всем за советы и опыт !!!! I love you
Буду в этом году опять садить и подстригать. А на работе рассказывали, что сразу в грунт садить надо. Как только первый снег сойдет.

53И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 3:51 pm

Инесса64

Инесса64

Настя, я в этом году попробую часть в грунт посадить, написано по 120-180 гр, что то же не плохо. Не получится, зеленью сожру.

54И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 3:55 pm

ela

ela

Может я Фома неверующая но не верю что возможено вырастить Эксибишен по 1300 у нас.В этом году был очень крупный лук-но не такой великан.Да еще и посеян в апреле....Ну не знаю..Может у меня руки крюки.У меня наросло 5 ведер с гряды 4 метра.За весь период что был дома стригла раза 4.От подстригания шейка утолщается.Минералку не вношу-только перегной да зола.

55И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 3:58 pm

Владимир573

Владимир573

Нет в грунт сажать не надо,все что из семян рассадные.60 дней отдай рассаде и 70 в грунт,но многое зависит от того где произрастает рассада .сколько солнышка и какая температура ночью,я не думаю .что это можно дома в квартире создать такие перепады..потому и листву подрезают,в квартире все нежится Smile . да и гряды затем под такую рассаду делают на самом солнечном прогреваевом месте и приподнятые на см15-20 от уровня,полив в междурядья,посадки не загущенные,в почве большое количество песка ведро на метр квадратный.старый перегной и много древесной золы и желательно костная мука,как я научил соседей так и выращивают,а они раньше и понятия не имели про огород.

56И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:05 pm

Настя

Настя

Ойййй, спасибо! Буду золу из бани хранить до весны. Главное, чтобы муж золы с бурого угля не подмешал. Вычитал, что она полезна и давай таскать в огород. Smile Так весной всё убрать его попросила .Огородница из меня тоже никакая .

57И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:12 pm

Владимир573

Владимир573

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 7542337mВот мой обычный лук из севка,сажаем пару кг без всякого особого ухода,до него руки не доходят поливать и удобрять,но пару мешков не полных собираем и хватает до нового урожая.как и всего остального с огорода.

58И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:15 pm

Настя

Настя

Владимир573 пишет:И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 7542337mВот мой обычный лук из севка,сажаем пару кг без всякого особого ухода,до него руки не доходят поливать и удобрять,но пару мешков не полных собираем и хватает до нового урожая.как и всего остального с огорода.
Ого Surprised Surprised Surprised . Это на золе и костной муке??? Smile

59И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:19 pm

Владимир573

Владимир573

Да при перекопке вносилось все и песок и зола и мука,а потом рос беспризорно,мне точно было не до него,что не поливал.то точно.только если дождик Razz

60И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:37 pm

Инесса64

Инесса64

Настя, Эксибишен больше 700 гр не видала, а зачем больше? Владимир у нас гений огородный. Чтоб не создалось комплекса не полноценности, задайте планку ниже. У нас в Таежке почва тяжелая и под уклон. Ох уж трудно такой вырастить.

61И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:41 pm

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Да при перекопке вносилось все и песок и зола и мука,а потом рос беспризорно,мне точно было не до него,что не поливал.то точно.только если дождик Razz
А где костную муку брал? По-моему ее трудно взять!

62И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 4:48 pm

Владимир573

Владимир573

Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz

63И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 5:02 pm

Ludmilka

Ludmilka

Спасибо, Володя! Я и не догадалась там спросить! Раньше я брала бумажный мешок на мясокомбинате, а теперь его нет!

64И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 19 Янв 2016, 5:20 pm

Светик

Светик

Светлана пишет:
Инесса64 пишет:
У меня по такому же методу  , этим летом по 550 гр выросли, до сих пор жалею, мало посадила. теперь севок на зелень, а крупный рассадой . купила "богатырскую силу" на луковицы. А вкусный какой.
У вас уже лук продают? У нас ещё нет, смотрела и в Черногорске и в Абакане сегодня.

Севок появился пока обычный-Штутгардт.,Центурион и еще какой то.А "Богатырская сила"-семена.

65И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 1:40 am

Светлана

Светлана

Это уже новинка в семенах лука? Кто его уже пробовал? А вообще меня стало бесить выращивание лука, лет 5-6 как луковая муха сжирает 3/4 всего посаженного. Что только не делала... А хоть на зелень надо. Mad

66И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 2:31 am

Elena_gt

Elena_gt

Читала на каком то форуме, что лук из семян в пеленках выращивают, у меня не получилось. Взошел хорошо, потом тянуться стал и изростать. Распикировала в теплицу, так от него толку и не было потом, болел долго приживаясь. Но одна моя знакомая хвасталась осенью, что именно в пеленках лук вырастила, но она на пленку сразу грунт подсыпала, потом сеяла и заворачивала, а я на бумаге делала. Может стоит еще попробовать, места вечно не хватает под рассаду.

67И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 3:07 am

Ludmilka

Ludmilka

Светлана пишет:Это уже новинка в семенах лука? Кто его уже пробовал? А вообще меня стало бесить выращивание лука, лет 5-6 как луковая муха сжирает 3/4 всего посаженного. Что только не делала... А хоть на зелень надо. Mad
Богатырскую силу я садила в прошлом году. Такой же как Эксибишен и Глобо. Садила все сорта. Только мне кажется он менее нежный.
Интересно, но лук выращиваемый из семян у меня не трогает муха. А вот семейный несколько штук было испорчено.

68И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 3:25 am

Светлана

Светлана

И Глобо, и Эксибишен, и Русский размер -все эти давным давно перепробовани- пересеены, и какие-то другие были (не по вкусу-размеру пришлись). Только этой силы не было. Глобо и Эксибишен нравились больше остальных. Но вот уже несколько лет жрёт у меня муха всё подряд, даже батун.

69И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 4:15 am

Галчонок

Галчонок

Светочка, плюнь на все, посади лучок только на зелень, а высвободившиеся площади засади цвктариками Very Happy

70И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 4:30 am

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Светочка, плюнь на все, посади лучок только на зелень, а высвободившиеся площади засади цвктариками Very Happy
Уже плюнула, но площади не высвободятся т.к. я лучок и так тыркала по цветарикам и по краям Razz

71И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 4:32 am

тен

тен

Владимир573 пишет:Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

72И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 4:32 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот правильно, или хотя бы сократить посадки. Я в прошлом году одну гряду посадила вместо 2-х, посажен был Бамбергер, так его столько же наросло, как с 2-х грядок. По остаткам смотрю, до весны хватит. Тут в теме летом как то обсуждали методы борьбы с мухой, надо Владимира спросить, он вроде что то советовал, обычно золой посыпают и табачной пылью.

73И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 4:50 am

Звездочка

Звездочка

тен пишет:
Владимир573 пишет:Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

Лен, ну это кто какой любит! Мы едим лука много, любим его. Я всегда покупаю только крупные головки. И мама когда делит саморощенный лук, мне всегда крупные головки отдает, а себе помельче, потому как и ты не любит крупный. А мне чем крупнее тем лучше Very Happy
А когда заготовки делаешь, так вообще красота, 5 штук почистил вот и нужная порция! Very Happy

74И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 5:13 am

тен

тен

Ну 1300,это уж слишком,не говоря уже о 3000.
Я действительно,если выбирать,лучше мелкий возьму,чем крупный.Покупаю средний.У крупного толстые пластины,мне это не нравится.Хранить наверно крупный лучше,хотя давно от этого отказалась.
Мы тоже много лука едим,но мелко порезанного.

75И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Ср 20 Янв 2016, 5:16 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile
А я бы от такого не отказалась, мы очень лук любим, даже на гарнир жарим.
Elena_gt пишет:Вот правильно, или хотя бы сократить посадки. Я в прошлом году одну гряду посадила вместо 2-х, посажен был Бамбергер, так его столько же наросло, как с 2-х грядок. По остаткам смотрю, до весны хватит. Тут в теме летом как то обсуждали методы борьбы с мухой, надо Владимира спросить, он вроде что то советовал, обычно золой посыпают и табачной пылью.
Ой, чего только не перепробовала, блин, за эти годы, прямо матов не хватает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения