Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 22]

Орешина

Орешина

Виктор, не знаю как качество. а цена нормальная. я в Изидри в сезон все 15 поддонов ставлю. сушу фрукты. я бы поддонов взяла полный комплект. и сеточек. Сейчас наши проснутся и озаботятся сеточками Very Happy Мы их не купили

Галчонок

Галчонок

Виктор, а Беломо, что мы покупали и тебе рекомендовали, не рассматривали?
По цене нормально, а вот как качество - не знаю. Беломо точно просто СУПЕР!!!!
Что касается допподдонов, лоточков и решеток, то тут могу сказать, что моя Беломо с легкостью сушит на 11 поддонах, для пастилы у меня 7 лотков, а вот сеточек нет, не пользовалась, подсказать не могу. Я в прошлом году черемуху сушила на лотках.
Подожди других девочек.

Ленчик24



ViGoS пишет:
Спрашивается, сколько мне ещё докупать решёток (300р.), поддонов сетчатых (42р.) и поддонов для пастилы (50р.)? Пастилу я всё же готовить пока не планирую.
Пока заказал 1 сушилку, 6 доп. решёток, 11 сеточек и 4 поддона для пастилы.
Итого будет сушилка + 11 решёток, 12 сеточек (одна про запас) и 5 поддонов для пастилы

Вот у меня именно такой комплект. Нам хватает. НО я очень много продуктов прям можно сказать "перевожу", то есть яблоки мы все не собираем, только в помойку. Красную смородину едим только с куста. В этом году до февраля ягоды висели. И сейчас есть, но они уже посохли. Черную смородину тоже так же, один куст вообще остался необобраный, до сих пор ягода висит, птицы почему-то не склевали. На 5 поддонах пастилу делаю, едим с охотки, потом тоже или раздаю или в мусорку. Хорошо только с хурмы ели и бананов.
Да, забыла про сеточки сказать. Мне лично с ними нравится больше, чем без них. Поддоны (решетки) чище. А вот сколько у меня сеток Question не помню. Нам в Беломо их не дали, или не было тогда, или вообще у них нет. Я от своей покупала Изидри. У меня их не 11, штук 6 наверное. Я буду докупать себе. Качество сушки от сеток никак не меняется. Просто сушка чище и всего-то.

Галчонок

Галчонок

Ой, Ленчик, расточительная ты какая. А у меня все в дело идет. Из ягоды вино делаю, немного замораживаю, немного на варенье ( не каждый год, по необходимости), фрукты на сок пускаю, а с приобретением сушилки еще и на сухофрукты, на пастилу. 
Или я жмотина такая?

ela

ela

Не жмотина а хозяйственная Smile

Светик

Светик

А у меня уже вsе запаsы кончалиsь,хотя и sушила тонну Smile бананов и яблок,как-то так незаметно вsе sхрумкалоь Mad .
Цена на sушилку хорошая,но не вsтречала такие.И на поддоны и sеточку хороша.В Центрах,где Изидри продают вот такие цены-sравни и обрадуйsя!!!!! Very Happy
http://www.sianiespb.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

senpoli

senpoli

Лена, как яблоки не собираешь?! а яблочный сидр?
(я- хозяйственная жмотина Razz )

Ленчик24



Сидр в этом году впервые делала. А раньше все в помойку, да по родне и знакомым.
Да, я не хозяйственная Smile

senpoli

senpoli

и как сидр? понравилось?

Ленчик24



Да, я же уже писала как-то. Очень хороший получился. Инессу угощала, ей тоже понравился. Smile

Орешина

Орешина

Я тоже ничего не выбрасываю. Из смородины делаю желейку для морса, а из жмыха пастилу. и пастила из смородины съедается первой.

Ленчик24



У меня из смородины и смородина+яблоко никто есть не стал. Кисло было очень.

Elena_gt

Elena_gt

Может у тебя сорт кислый или снимаешь рановато? Хотя, честно говоря, у нас в семье смородину ем я одна, остальные тоже кривятся.

Ленчик24



Один куст сладкий. А еще йошпа есть, она тоже послаще, чем смородина. Все равно никто не ест. Банки есть уже лет по 15 стоят. Не хочу больше переводить ни свое время, ни электричество, ни продукты.
А вот почему с яблок так кисло получилось, вообще не знаю. Яблоки-то сладкие были.

Elena_gt

Elena_gt

Я из яблок много компота делаю, хорошо едят, последняя банка в подвале сейчас осталась, но надо, чтобы яблоки были с ароматом, из ранеток просто сладкая водичка будет. Если яблок много, можно делать в собственном соку, тоже хорошо.

Орешина

Орешина

Ленчик24 пишет:У меня из смородины и смородина+яблоко никто есть не стал. Кисло было очень.
Лен, ты когда заготовку для пастилы делала почему не попробовала? Надо было немного сахарку добавить. я из твоей смородины и делала пастилу. немного подсахарила и нормально.

Ленчик24



Пробовала, заготовка мне нормальной показалась. А вот когда высохло...бе-е-е-е Smile

Галчонок

Галчонок

Ленчик, из смородины такое вино получаетсяRolling EyesRolling EyesRolling Eyes Уж вино то вы пьете, пусть по праздникам хотя бы.

Ленчик24



Вино у меня не получается. Появляется плесень, хоть тресни. так что с вином я тоже не хочу время занимать и продукты изводить. Может в этом году попробую, как сидр. Можно и смородину попробовать.

Галчонок

Галчонок

Летом соберешь смородину и звони мне, будем бодяжить. Smile

тен

тен

В вино сахар нужен,чтоб плесени не было.

senpoli

senpoli

и мне покричите- как начнете, а то я без рецепта, "на глаз",так сказать..
В основном, удачно, но хотелось бы с проверенным рецептом...

Ленчик24



Галчонок пишет:Летом соберешь смородину и звони мне, будем бодяжить. Smile

Хорошо I love you

ViGoS

ViGoS

Девочки, спасибо. I love you

ириска

ириска

Так смородину и на водке можно настоять :-) Много ягоды и много сахара - как ответ :-)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения