Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Редкие растения в наших садах

+27
lanadana
Elena_gt
Светлана
Ольга
артик
Настя
ela
Елена 47
Светик
Звездочка
marjakhoh
Владимир573
Alenso
maksimka
Салями
Wala
Ирина
Инесса64
Галчонок
харамис
Ленчик24
Лида
kofka
Елена
Орешина
тен
ViGoS
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 9]

харамис

харамис

очень красивый и интересный!!!!!!

ViGoS

ViGoS

харамис пишет:очень красивый и  интересный!!!!!!
Спасибо, Света! Smile

ViGoS

ViGoS

Сумах пушистый Тигриный Глаз (Тигровые глаза / Глаза тигра) / Rhus typhina Tiger Eyes

Редкие растения в наших садах - Страница 2 0_1390b1_4dd1ec29_XL

Удивительно красивое украшение сада. Прекрасные резные опахала листьев разворачиваются из розовых, становясь жёлтыми и осенью оранжево-алыми. Растение компактно, даёт мало поросли, мирится с любыми типами почв (не выносит лишь длительного затопления и плохого дренажа). Прекрасно вписывается в сад, стилизованный под японский, и совершенно незаменимо для подражания естественным лесным уголкам. Карлик. Имеет прекрасную, декоративную, ажурную крону, толстые, пушистые, светло-бурые побеги, напоминающие оленьи панты (рога). Кора на старых побегах коричневая, растрескивающаяся. Крупные, длиной до 50 см, непарноперистые листья с изумительной бархатистой поверхностью состоят из 11-31 листочка, длиннозаостренных на вершине и грубозубчатых по краю, летом желтые. Осенью листья бледно-оранжевые до густо-бордовых тонов. Растение двудомное. Мелкие цветки собраны в густые конечные пирамидальные метелки до 20 см длиной, оси которых густо волосистые. Тычиночные цветки желтовато-зеленые, пестичные - красные. В период созревания плодов шаровидные костянки, покрытые красным щетинистым опушением, очень украшают растение, часто до весны.  Побеги одревесневают на 75%, но обладая высокой побегообразовательной способностью, быстро восстанавливает свой габитус. Растение зимостойко до -29 град (зона 4).
Был посажен в 2014 году. Успешно перезимовал без укрытия.

тен

тен

Я чуть не хапнула какой то вид, да передумала.
Передумала из-за поросли.А вообще красотун конечно.

ViGoS

ViGoS

Лен, поросли пока нет (хотя очень хотелось бы его поскорее размножить).
Мне очень симпатичен этот пушистый сумах.
У знакомых растёт уже 4 года.
За всё время только один росточек был - отсадили, но он не выжил.

тен

тен

У нас ещё и с зимовкой проблемы Sad
Что такое пёстренькое слева?

ViGoS

ViGoS

Лена, если низенькое, то пихта: то ли Зильберстар, то ли Зильбергцверг.

Ленчик24



Я не вижу не пихну, ни что-то пестренькое Surprised Я сошла с ума? Cool Или я не ту фото смотрю? Там, где сумах смотреть надо?

Орешина

Орешина

Да, там с левой стороны елочка малепусенькая серебристая. Very Happy

Ленчик24



Поняла. Я думала, что это что-то насыпано. Smile
Глянула в инете эти елки. Красивые такие. Жаль у меня места нет Neutral

ViGoS

ViGoS

Ленчик, ну, ты меня рассмешила с утречка!  Smile
Спасибо, Людмила, что приметила малепуську))
Всё верно, под левым листиком она на фото.
Отдельно её не снимал, но вот весеннее фото очень похожей на неё пихты Сильберлок:
Редкие растения в наших садах - Страница 2 0_1289eb_5d53d3fb_L

ViGoS

ViGoS

Ленчик24 пишет:Глянула в инете эти елки. Красивые такие. Жаль у меня места нет
А им много места и не надо.
Они очень медленно растут...

Ленчик24



Витя, а сумах ее не задавит? Такая мелочь по сравнению с ним. Да еще о сумахе слухи ходят не очень хорошие, что давит он все насмерть. Neutral

Ленчик24



ViGoS пишет:
Ленчик24 пишет:Глянула в инете эти елки. Красивые такие. Жаль у меня места нет
А им много места и не надо.
Они очень медленно растут...

Да какая разница. У меня уже все в 3 яруса растет. даже цоколь занят. Тут пыталась посадить мускарики, на чеснок наткнулась. НО сразу вспомнила, ага, он у меня там растет пучком. Специально не выдергивала, типа на рассаду. Пришлось вырыть. И посадить мускарикиVery Happy Вот боюсь весной взайдут сначало мускари, потом по ним чеснок.

ViGoS

ViGoS

Ленчик24 пишет:Витя, а сумах ее не задавит? Такая мелочь по сравнению с ним. Да еще о сумахе слухи ходят не очень хорошие, что давит он все насмерть.
Лен, пока не задавит, а там видно будет.
Слухи ходят о другом сумахе - оленерогом, причём это и не слухи вовсе, а чистая правда - разрастается он жутко быстро и поросль даёт сумасшедшими темпами...
У меня же сумах пушистый. Он сам по себе ниже, да и не очень зимостоек.
Если присмотреться к фото с сумахом, то можно заметить, что в прошлом году он был примерно на 50 см выше, зимой эта верхняя часть ствола замёрзла, так как не успела одревеснеть.
Так что ещё не известно, кто кого задавит )))

Ленчик24



Ясно. Ну потом расскажи, как они соседствуют Smile

ViGoS

ViGoS

Мускари с чесноком - это что-то ядрёненько-прекрасное! Rolling Eyes

Ленчик24



это уж точно Smile

Ленчик24



Думала, куда бы написать....меня всегда этот товарищ удивляет. Ну откуда он все ЭТО берет?! И правда ли это вообще Smile

http://24au.ru/u-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2/

Кое что не спорю, действительно растет. А вот такое...малиновое дерево? Smile Если оно и растет, то явно не у нас.

САмое главное-это все надо где-то держать. Ладно семена. А всякие саженцы слив, груш, фиников Very Happy Где это интересно зимует-то у него?

Орешина

Орешина

малиновое дерево похоже у нас растет, на фотке высотка вдали похожа на нашу.

Галчонок

Галчонок

По мне, так фотошоп. Неестественно выглядят ягоды малины, никакой плодоножки. Поди и зимой плодоносят Smile

Ленчик24



Фото драконового плода мне тоже фотошопом показалось. Картинка неестественная. У него вообще-это кто-то покупает? Какая-то редиска стрючковая Smile Еще и отзывы есть. Сейчас не читала, а как-то по весне, кто-то писал, типа такая вкуснятина, уже все съели и еще хотим купить.
А роза, черный жемчуг или как? Чтобы такое купить, надо быть вообще без головы Smile

тен

тен

Меня тоже этот товарищ озадачил на днях...Яблоки будто привязаны на первом фото, и как корнесобственные могут плоды Фуши выдать Smile
http://krsk.24au.ru/3988339/
Хотя отзывы у него положительные.
Редкости он семенами продаёт. А малину почему на дереве оставили в зиму?

Ленчик24



Мож не съедобная Very Happy вот и оставили.

Елена

Елена

На Осенней В Сибири продавались БЕЛФУСЫ. Коробки были пустыми, только одна и та-же картинка в разных цветах. Белфусы, продавец из Челябинска сказал местное название, а вообще это - ИТО-гортензии (ударение у него на О) Very Happy Добиться у него с чем же скрещены гортензии не смогла. Были еще редкости, камеры не было с собой Sad
Кто, чего знает про Белфусы?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения