Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Редкие растения в наших садах

+27
lanadana
Elena_gt
Светлана
Ольга
артик
Настя
ela
Елена 47
Светик
Звездочка
marjakhoh
Владимир573
Alenso
maksimka
Салями
Wala
Ирина
Инесса64
Галчонок
харамис
Ленчик24
Лида
kofka
Елена
Орешина
тен
ViGoS
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

Ленчик24



Двулистник Грея (лат. Diphylleia grayi)

Редкие растения в наших садах - Страница 8 B3IaV

Интересной особенностью двулистника является то, что его цветки после дождя становится полупрозрачными. Поэтому за рубежом его часто называют Каркасный (Скелетный) цветок (Skeleton Flower). Также в Америке распространено название Зонтиколист (Umbrella-leaf).
Прямо как стеклянный
Редкие растения в наших садах - Страница 8 1MmrI

Ленчик24



отнесу Башмачо́к ка́пельный (лат. Cypripedium guttatum) в эту темку. Он у меня, наконец-то, появился. Very Happy Фото совсем ранее, где-то есть попозже, не нашла.


я его покупала 2 раза, Оля приносила от какой-то женщины. Он у меня первый раз не прижился. И когда второй раз купила, я решила раздербанить всю кочку. оказалось, что листья срезаны с пластом дерна из леса. А самого корня не было.
Решила больше не заводить, жалко как-то было. Копают в лесу, да еще как попало. губят растения.
Через какое-то время увидела предложение на ау. Само предложение было зимой. оказалось человек принимал заказы на весну. Заказала. Он принес, сказал, что у себя выращивает. Уж не знаю где он их выращивает, НО ком земли был громадный. Еле подъемный. И куча лесной подстилки. Сказал так и посадить, ничего не колупать.
Аха, щаз...принесла на дачу, все раздербанила. Нашла 2 растения. Одно совсем маленькое, второе нормальное. Уже от корневища пошли росточки. И через какое-то время появилось это чудо!

Редкие растения в наших садах - Страница 8 O4U7w

Светлана

Светлана

Действительно чудо Very Happy Тоже дважды пыталась его завести, девочки брали у какой-то женщины на крастеце, и тоже ничего не завелось, наверное тоже одни листья были. А такого чуда хоЦЦа Smile

Ленчик24



да все у нее и брали.Она же нам и другие продавала башмачки, там вроде все нормально. А у этого похоже корневище глубоко очень.
Когда мне мужик пакет поставил, я чуть не упала...думаю нифига себе земли наковырял.
Я вот теперь думаю...а я то его не так глубоко посадила, как он рос у мужчины (или все же в лесу). Осенью наверное приокучу немножко.

Ленчик24



нашла фоточку. Правда качество не очень
Редкие растения в наших садах - Страница 8 QMSX4

ela

ela

КРАСАВЧИК.

Елена 47

Елена 47

Ленчик24 пишет:да все у нее и брали.Она же нам и другие продавала башмачки, там вроде все нормально. А у этого похоже корневище глубоко очень.
Когда мне мужик пакет поставил, я чуть не упала...думаю нифига себе земли наковырял.
Я вот теперь думаю...а я то его не так глубоко посадила, как он рос у мужчины (или все же в лесу). Осенью наверное приокучу немножко.
Приокучь листом. А то еще не хватит силенок вылезти. Удивилась насчет глубины. По- моему, у всех видов корневище, во всяком случае, почка очень близко к поверхности.

тен

тен

Очень капризный, у меня всего пару раз цвёл и исчез. Ему какой то особый состав почвы нужен. Землю нужно было родную подсыпать.

Лида

Лида

Сейчас цветет что-ль?

Ludmilka

Ludmilka

Удивилась что название капельный я всегда думала что это башмачек крапчатый ( он рос у нас в поселке в далеком детстве) и у меня цвел 2 раза но оба в разных местах и исчез навсегда

Ленчик24



да, написано капельный или гутатум. На каком-то сайте нашла.
Этот точно гутатум...хотя, может их несколько видов? именно с крапушками Question


Лида, конечно, давно отцвел Razz время на фото не было.

Эмила



Привет! есть у кого нибудь опыт выращивания Белоцветник Gravety Giant, на просторах интернета зону указывают от 3 до 7, кому верить, красивый, но стоит ли тратится если танец с бубном потребуется для ухода за ним.

Ольга

Ольга

Это летний белоцветник,зимует у меня ,но не цветет,так же как и нарциссы.за все время цвел 2 раза.

Все зависит от того в каком месте дача.там где цветут нарциссы наверное будет цвести и летний белоцветник.

Весенний белоцветиник цветет ,дача рядом с городом.

Елена 47

Елена 47

Отцвели почти все башмаки Cool
Редкие растения в наших садах - Страница 8 20161211

Светлана

Светлана

Surprised Surprised Surprised bravo bravo bravo Happy Happy Happy

Анна 12

Анна 12

Лена, здОрово! У меня ещё только цветут. Белого для полного щастя не хватает.

Светлана

Светлана

Ленуся, их в какое время можно выкопать и разделить, а то куртинка плотная и выдала всего 2 башмака, но солидного размера.

тен

тен

Ух ты,какое богатство good2
Жёлтый не крупный,а я думала,что это у меня такой.

Светлана

Светлана

У меня регина и второй с ним брали ещё не так давно взошли только.

Анна 12

Анна 12

тен пишет:Ух ты,какое богатство good2
Жёлтый не крупный,а я думала,что это у меня такой.
Лена, у меня тоже жёлтый не крупный.

тен

тен

Редкие растения в наших садах - Страница 8 26909382_mРедкие растения в наших садах - Страница 8 26909383_m
Редкие растения в наших садах - Страница 8 26909386_mРедкие растения в наших садах - Страница 8 26909385_m
Редкие растения в наших садах - Страница 8 26909390_mРедкие растения в наших садах - Страница 8 26909389_m
А белый в крапинку снова одни листья.

ST80

ST80

Лена, какая ты умничка - в наших условиях такую красоту выращивать

Светлана

Светлана

HappyИ куртинка плотная вся в цвету silent

Светлана

Светлана

Две лены и обе умнички! Sunny

Ленчик24



У меня Регина вайт и еще один какой-то вайт, тоже еще только вылезли. Остальные уже отцвели почти все Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения