Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах, лето красное!

+29
Нигелла1
Alenso
Инкала
marjakhoh
Владимир573
ViGoS
ela
жарок
Галчонок
senpoli
Светлана
Анна 12
Tusy22
Орешина
Ольга
Светик
Инесса64
Elena_gt
milaa
Елена
Ирина
Ленчик24
харамис
тен
maksimka
kofka
Звездочка
Лида
Wala
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 31]

576Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:02 am

Елена

Елена

Звездочка пишет:
тен пишет:Я тоже семена многолетников проворонила в июле,сейчас думаю поздно.
Девочки, а почему поздно? у меня виола которая самосевом размножается, сейчас еще цветет, т. е семена она позже скинет и взойде на след год. Так почему сеять поздно?
Сеются наисвежайшими семенами. Перезимовка сеянцев зависит от конкретного места Почему не попробовать посеять и сейчас!

577Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:06 am

Елена

Елена

Elena_gt пишет:У меня виола и маргаритка взошла, а вот турецкую гвоздику не вижу. Sad  Девочки, а рассадить весной надо или сейчас, маргаритка густенько получилась, тк семена мелкие, еще обриетта весеннего посева густо, так руки и не дошли рассадить.
А еще у меня собралась местами цвести монарда из феиных семок. Растет красиво, пушистым кустиком, немного стелется, интересно как расцветет.
Если много рассады маргаритки, то половину рассадить сейчас, а другую весной. У меня маргаритка зимовала только в погребе, выпадали и молодые и взрослые кусты.

578Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:21 am

Ленчик24



У меня перезимовывают, НО очень мало кустов. В основном замерзают или выпревают. Не знаю. Сеятся сейчас сами, ранее садила рассадой.

579Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:39 am

Ирина

Ирина

Елена, спасибо. Ты дала мне надежду.

580Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:41 am

kofka

kofka

Вот попробую с вами поспорить. У меня растут календула, космея и бархатцы, все самосеянками уходят под зиму. Я семена осенью обшелушиваю на землю, а ботву убираю, весной ковер всходов. С гвоздикой пока не получилось, не взошла на второй год, но в Лесосибирске когда жили всегда самосевом на зиму уходила под снег, ковром росла, красиво.

581Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:46 am

Звездочка

Звездочка

У меня кстати такая календула в этом году здоровская! Оранжевая махровая, диаметром см 5-6, желтая такая же, бордовая "выгоревший" цвет, очень необычно смотрится! Оранжевая с бордовой серединкой! Всегда теперь их буду сеять! Smile

582Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 4:57 am

Ленчик24



kofka пишет:Вот попробую с вами поспорить. У меня растут календула, космея и бархатцы, все самосеянками уходят под зиму. Я семена осенью обшелушиваю на землю, а ботву убираю, весной ковер всходов. С гвоздикой пока не получилось, не взошла на второй год, но в Лесосибирске когда жили всегда самосевом на зиму уходила под снег, ковром росла, красиво.

Ира, какое количество семян ты сеешь? Огромное! Я так поняла, мы же про то, что сейчас посеять из пачек покупных? Там по 5-8 шт. Шансов на всходы после зимы не так уж и много будетSmile Или ты горстями сеешь, или 5 штук. Все равно, что самосев. По крайней мере у меня такSmile
Не перевожу покупные семена.

583Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 9:32 am

Alenso

Alenso

Я спрашивала стоит ли сейчас сеять покупные семена, но уже распрощалась с этой идеей.
Звездочка пишет:У меня кстати такая календула в этом году здоровская! Оранжевая махровая, диаметром см 5-6, желтая такая же, бордовая "выгоревший" цвет, очень необычно смотрится! Оранжевая с бордовой серединкой! Всегда теперь их буду сеять! Smile
Фото в студию!!! Smile И вдруг остались названия сортов которые понравились, называй!

584Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Пн 10 Авг 2015, 10:11 am

ela

ela

Космея и календула -это такие дворняжки что их и сеять не надо .Растут как сорняк повсеместно.Конечно гибридную календулу просто самосевом не вырастить.Я по весне космею выдергиваю-это самый настоящий агрессор.

585Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 1:13 am

Звездочка

Звездочка

Alenso пишет:Я спрашивала стоит ли сейчас сеять покупные семена, но уже распрощалась с этой идеей.
Звездочка пишет:У меня кстати такая календула в этом году здоровская! Оранжевая махровая, диаметром см 5-6, желтая такая же, бордовая "выгоревший" цвет, очень необычно смотрится! Оранжевая с бордовой серединкой! Всегда теперь их буду сеять! Smile
Фото в студию!!! Smile И вдруг остались названия сортов которые понравились, называй!

С фото проблемы! В принципе выглядят так же как и на пачечке с семками написано!
А сорта пожалуйста Smile
Абрикосовый джем
Гейша
Джем лимонный
Джига Джига
Кремово-белая
Розовый сюрприз
Тач оф ред

ela пишет:Космея и календула -это такие дворняжки что их и сеять не надо .Растут как сорняк повсеместно.Конечно гибридную календулу просто самосевом не вырастить.Я по весне космею выдергиваю-это самый настоящий агрессор.

Самые обыкновенные мне и не нравятся. Космея так вообще страшилище для меня, НО сортовые или гибридные, как правильнее назвать то, это другое дело. Совершенно по другому в цветнике смотрятся. Smile

586Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 1:46 am

Инесса64

Инесса64

А я люблю космеи, когда маленькая была и с бабушкой в огород ездила, она всегда при входе говорила : "Здравствуй садик, мой родной" , а про космеи говорила, что они с ней здороваются, головками машут. Flower

587Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 1:51 am

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:А я люблю космеи, когда маленькая была и с бабушкой в огород ездила, она всегда при входе говорила : "Здравствуй садик, мой родной" , а про космеи говорила, что они с ней здороваются, головками машут. Flower

Инн, так я ж не отговариваю! я просто многие однолетки в принципе не понимаю. Зато люблю нежной любовью бархатцы, виолы и маргаритки, хотя некоторые их и за цветы не считают!

588Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:01 am

ela

ela

Бархатцы и анютки -классные беспроблемные цветы.Украшают до снега сад.В этом году насеяла ночную фиалку.Посеяла много -она конечно не красавица но вечером пьянящий запах по всей даче.Еще люблю алисум-шапками свисает.Красота и аромат.Вообщем такие простые цветы-а без них скучно.Люблю цинию-но в этом году не садила-а зря.Исправлюсь в следующем Smile

589Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:06 am

Alenso

Alenso

Звездочка пишет: С фото проблемы! В принципе выглядят так же как и на пачечке с семками написано!
А сорта пожалуйста Smile
Абрикосовый джем
Гейша
Джем лимонный
Джига Джига
Кремово-белая
Розовый сюрприз
Тач оф ред
Красатуши, как маленькие астрочки! По сколько семян в пакетике? Я правильно поняла, что они кустиками растут и не надо сажать их несколько растюшек кучкой?

590Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Циниии тоже люблю. Сейчас есть много очень красивых сортов. Цветут очень продолжительно. Но вот беда, если ветер, они ломаются сильно, падают как подкошенные, а подвязывать каждую лениво.

591Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:11 am

Звездочка

Звездочка

Alenso пишет:
Звездочка пишет: С фото проблемы! В принципе выглядят так же как и на пачечке с семками написано!
А сорта пожалуйста Smile
Абрикосовый джем
Гейша
Джем лимонный
Джига Джига
Кремово-белая
Розовый сюрприз
Тач оф ред
Красатуши, как маленькие астрочки! По сколько семян в пакетике? Я правильно поняла, что они кустиками растут и не надо сажать их несколько растюшек кучкой?

Лен, ага кустятся. Но я не читала про эту их ососбенность и поэтому сеяла как обычную календулу. Так что у меня густенький бордюрчик Smile

592Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:13 am

Elena_gt

Elena_gt

Таня, ты в грунт сразу сеяла ? И когда они у тебя расцвели ?

593Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:17 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Таня, ты в грунт сразу сеяла ? И когда они у тебя расцвели ?
Сеяла в грунт, но поздновато уже в июне. Расцвели первые 2 недели назад. Посеяла бы в мае, то уже в июле бы любовалась!

594Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:22 am

Elena_gt

Elena_gt

Наверное можно и под зиму попробовать посеять, весной и так работы хватает.

595Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:23 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Наверное можно и под зиму попробовать посеять, весной и так работы хватает.
Можно! у кого участки ровные, с моего косогора весной такие ручьи текут, что я просто боюсь, что их все посмоет. но попробовать можно! А вдруг! Question

596Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:29 am

Elena_gt

Elena_gt

Надо будет прикупить семянок. Всегда календула казалась простецким цветком, а сейчас прогресс далеко шагнул, уже и календула стала красавицей. Smile

597Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:31 am

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Надо будет прикупить семянок. Всегда календула казалась простецким цветком, а сейчас прогресс далеко шагнул, уже и календула стала красавицей. Smile

Ага Лен, прикупи, не пожалеешь!

бордюрка из календулы
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTQ9jI2gFL3eNLxjGQHlKS5qJSh5PWNXhmxb86TME4XIb4P1AuP

598Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:32 am

Alenso

Alenso

Elena_gt пишет:Наверное можно и под зиму попробовать посеять, весной и так работы хватает.
О! Мои надежды на подзимний посев возобновляются. Я думаю, чтобы семушки не смыла талыми водами, поставлю бордюрчик из стенок пятилитровой бутылки без дна и верха и по весне точно буду знать где у меня посеяно, а то я же забуду и еще посажу или прополю.

599Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:34 am

Звездочка

Звездочка

Alenso пишет:
Elena_gt пишет:Наверное можно и под зиму попробовать посеять, весной и так работы хватает.
О! Мои надежды на подзимний посев возобновляются. Я думаю, чтобы семушки не смыла талыми водами, поставлю бордюрчик из стенок пятилитровой бутылки без дна и верха и по весне точно буду знать где у меня посеяно, а то я же забуду и еще посажу или прополю.

Лен, пометить точно надо! а то правда забудешь! Попробуй, ну не взойдут, весной досеешь, зато точно будешь знать стоит или нет в зиму ее сажать! Smile

600Ах, лето красное! - Страница 24 Empty Re: Ах, лето красное! Вт 11 Авг 2015, 2:37 am

Elena_gt

Elena_gt

А я в этом году посадила гацанию. Сорт низенький очень, цветы крупные яркие. Хотела сходить сфотать, но она еще не раскрылась, на ночь цветы закрываются. Сеяла на рассаду, но рассада у меня в этом году плохая совсем была. Высадила в грунт скорее для очистки совести, а она распушилась и расцвела. Вот думаю, может можно ее в грунт под зиму? Но эта гацания, которую я брала, 5 семок в пакетике.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения