Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

немного о политике

+22
Светик
senpoli
Галчонок
харамис
Чудо-Юдо
Звездочка
kofka
maksimka
lanadana
Elena_gt
Wala
Инкала
Светлана
Морская
Елена
Орешина
Ленчик24
Инесса64
Ольга
ela
тен
Ирина
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 6:52 pm

Елена

Елена

Ольга пишет:
Морская пишет:"Ну. да! КАНЕШНА нет!" - этот вопрос уже задавали, но ответа не было. Задам еще раз - кто, по-вашему мнению, должен быть президентом?
Поддерживаю
Имя ,сестра имя!! derisive
Оль, нету имени, у нас только один: ВП. Ну, что поделаешь, такой мы народ глупый.  Мы глупые, украинцы садомозахисты и чем мы их лучше, с чего такое превосходство?
 Я думаю, что украинский народ не хуже и не лучше любого народа. Народ сделал свой выбор, начал путь. Мы тоже когда-то решили пойти другой дорожкой.

77немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 7:02 pm

Елена

Елена

Морская пишет:Лучше изгнание из Черного моря ЧФ и база НАТО в Крыму?
Ура, базы НАТО в Крыму не будет, но теперь наверняка появится под Черноговым или Житомиром. Можем спать спокойно Smile
По мне так лучше жить в мире со всеми, а особенно с соседями и не бряцать оружием.

78немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 7:08 pm

lanadana

lanadana

Какую вы здесь полемику развели Smile , а я только зашла.
Вся проблема в том, кто что хочет видеть. Можно жить в малахитовой шкатулке и радоваться жизни ,"я не вижу проблем, значит их и нет". А можно с широко раскрытыми глазами смотреть на мир и видеть горе и нужду не только тех, кто далеко ( и кого в принципе мы не видим сами, а только "чужими "глазами взираем), но и тех, кто рядом. И как-то сопереживать, принимать участие в чужой судьбе.

79немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 7:17 pm

lanadana

lanadana

Сейчас Япония заявляет свои права на 4 острова, которые исторически, и еще в недалеком прошлом, ей принадлежали. Из 300 жителей ост. "Русский" наверно 90% согласились бы на присоединение к Японии. В соц.сетях уже пишут " Меняю фещенебельную квартиру в центре Москвы, на сарай на ост. Русский" Конечно, в хтом есть доля иронии, но тем не менее...
А это о присоединении Крама, от Гиркина, кто проводил "присоединение"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/24/7056252/

80немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 7:53 pm

Морская

Морская

Донбасс. Переселенец из Мироновки взял с собой самое ценное

B9a tXJCcAA6MPK jpg large

81немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 7:58 pm

Елена

Елена

Wala пишет:Лена,  а в Америке все прекрасно?
Каждый имеет качественное образование? Или те кто может себе позволить хорошую страховку? У меня сегодня температура 38, я, что бы получить больничный и медицинскую помощь позвонила по телефону и ко мне через 20 минут (это мне просто повезло) пришла врач. Людмила из Нюрнбега (Германия) пишет, что какая бы температура ни была, идешь к врачу и ждешь иногда в очереди 4-5 часов.  Я думаю в Америке то же не все могут себе позволить. Сужу, например по фильмам, где большая трагедия, когда мать или отец вдруг для каких-то нужд использовали деньги, отложенные на мед страхование, а в это время ребенок серьезно заболел.
Конечно, там есть люди, которые не ходят к врачу, а которым врач приходит на дом, но стоит это намного больше.
Насчет образования не знаю. Но думаю что тоже не каждому доступно.
Чтобы иметь достойную пенсию в развитых странах копить начинают с молодости и от тебя зависит ее размер. А у нас большинство старается получать зарплату, с которой не надо платить налоги и прочие соц выплаты, зато потом удивляемся что у нас денег не хватает. Единственное, у нас очень трудно самим накопить себе на достойную пенсию - деньги обесцениваются и иногда очень резко.
А прожиточный минимум у нас в стране 15 лет назад и сейчас мне кажется отличается по фактическому наполнению. По крайней мере до этого года.

Валя, да не дураки мы и прекрасно понимаем, что не в Америке, ни где либо не рай. И по большому счету мне, да и, наверное, другим наплевать на нее. Почему в такой богатой стране, такая разруха, такая бедность, а мы опять начинаем делать ракеты.
У нас огромные территории не ухоженные, не газифицированные, без дорог, а мы еще прихватили. У тебя единственная проблема это сохранить заработанное. Но ведь не все работают в военно-промышленно-космическом комплексе. У других, у многих совсем другие проблемы. Возможно, что у тебя в старости будут такие-же проблемы. За 15 лет прожиточный минимум отличается. но еще больше он отличается от прожиточного минимума скажем в Голландии. А там нет никаких богатств в недрах, одна тощая земля. Они работают, но и мы не лодырничаем. Они заработали благосостояние, а мы и наши родители заработали бесплатные медицину, образование и хрущобы. Но хрущобы далеко не все. Много можно сравнивать.

82немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Пн 09 Фев 2015, 8:52 pm

Морская

Морская

Взгляд извне: Россия о Путине на немецком телевидении



Зомбированы все!)

83немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 1:47 am

Ольга

Ольга

Морская пишет:Россия никак не делится
Ну это уже давно не новость.Хотят оставить Россию в границах Московской Тартарии Smile

84немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 1:57 am

Ольга

Ольга

Елена пишет:
Оль, нету имени, у нас только один: ВП. Ну, что поделаешь, такой мы народ глупый.  Мы глупые, украинцы садомозахисты и чем мы их лучше, с чего такое превосходство?
 Я думаю, что украинский народ не хуже и не лучше любого народа. Народ сделал свой выбор, начал путь. Мы тоже когда-то решили пойти другой дорожкой.
Ой,ли,мы ли????Только разница в том,что не начал свой путь,а навязали и нам в том числе.Мы ничуть не лучше и превосходства никакого нет,такие же "бараны" как и они.Куда поведут туда и пойдем.И будем думать,что это наш осознанный выбор.

85немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 2:02 am

Ольга

Ольга

Елена пишет:
Морская пишет:Лучше изгнание из Черного моря ЧФ и база НАТО в Крыму?
Ура, базы НАТО в Крыму не будет, но теперь наверняка появится под Черноговым или  Житомиром. Можем спать спокойно Smile
По мне так лучше жить в мире со всеми, а особенно с соседями и не бряцать оружием.  
Я тоже ЗА,только вот у кого то совсем другое представление о мире .

86немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 2:07 am

Ольга

Ольга

lanadana пишет:Сейчас Япония заявляет свои права на 4 острова, которые исторически, и еще в недалеком прошлом, ей принадлежали.  Из 300 жителей ост. "Русский" наверно 90% согласились бы на присоединение к Японии. В соц.сетях уже пишут " Меняю фещенебельную квартиру в центре Москвы, на сарай на ост. Русский" Конечно, в хтом есть доля иронии, но тем не менее...

И вот я почему то даже не сомневаюсь.что отдадут им часть островов.Мирный договор с Японией нужно подписывать и решить вопрос с границей.чтобы наконец то решить этот спор.

87немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 2:18 am

Ольга

Ольга

Дмитрий Ольшанский: Как избежать "коллективного Ельцина"

Как бы ни было это неприятно, но надо признать: интерес каждого человека, который, извините, родину любит, состоит в том, чтобы Путин оставался президентом до 2024 года.

И даже в 2024 году - ушел сам, мирно, тихо, каким-нибудь пожизненным сенатором на госдачу.
И никаких революций, переворотов, и уж тем более - не сейчас.
Почему?
Потому что если обвал произойдет завтра, послезавтра, на той неделе, - нас ждут только лихорадочные попытки слепить нового Ельцина, который "наконец, закончит с этими глупостями и всем все отдаст".
Если такого "Ельцина" успешно слепят из подручного материала - будет вожделенная либеральная диктатура с "железным, решительным лидером", исполнение всех желаний (для некоторых, разумеется), новый 1992-й.
Если не слепят (а это более вероятно) - страна просто развалится.
Ей, как Вороньей слободке из известного романа, помогут со всех сторон.
И ничего с этим сделать будет нельзя.
Будет только злость и беспомощность, и ничего больше.
Но если этого не будет...
Дело в том, что в России год за годом, медленно-медленно, но неотвратимо идет процесс образования русского гражданина - из растерянного позднесоветского человека.
Русские, повторяю, появляются медленно, и запрягают у нас долго, сам этот процесс - на десятилетия. Но он идет.
Возникают русские правозащитники, юристы, журналисты, краеведы, врачи, политики.
И в том числе ополченцы - это тоже очень важно. Ведь добровольческое вооруженное движение - это совсем не то, что люди, загнанные в Чечню или Афган. Это тоже - "гражданский выбор".
То есть я хочу сказать, что стандартное для 20-го века карикатурное разделение на "светлое прогрессивное меньшинство, которое хочет, наконец, покончить с этой рабской страной" и "свиные рыла молчащего большинства" - оно уходит.
Уходит образ русского человека с бутылкой водки в одной руке и портретом Берии в другой, о котором так хочется снимать "фестивальные фильмы".
Приходит, страшно сказать, европеец.
Но совсем не тот, о котором фальшиво распространяются "светлые и прогрессивные". Совсем другой, им невыгодный и не нужный.
Настоящий потому что.
Но - возвращаюсь - это дело долгое. Нужно время.
Нужно еще хотя бы лет десять, чтобы результат был уже "налицо", и чтобы у "коллективного Ельцина" больше не было ни малейшего шанса никогда.
Поэтому нужна тишина.
Поэтому нужен Путин.
Нужно, чтобы резьбу не сорвало.
Неприятно, но - надо это признать.

88немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 2:46 am

Елена

Елена

Думаю, что быть баранами, это проявлять чувство самосохранения, иначе одни войны, революции. И не все могут и хотят быть повыдырями. Не топтатся же стаду на месте, надо куда-то двигаться, пусть меняются пастухи, может кто-то и выведет. А, если в стаде появляются овечки, которые говорят, что не так идем. не стоит стаду их затаптывать, изгонять из стада.

89немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:26 am

Ирина

Ирина

Мне кажется регулярная смена власти обязательно нужна для оперативной корркции курса. А мы как будто назад идём. Опять у нас однопартийность, поворот к холодной войне, вот на старые границы уже потянуло. По-моему хорошо подошёл бы талантливый менеджер. Почему кандидатуру Хлопонина, например никто не рассматривает. Человек успешный, энергичный, харизматичный.

90немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 3:29 am

Ленчик24



Как губернатор он мне нравился. Если будет балатироваться, там посмотрим Smile

91немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 4:58 am

тен

тен

Мне Хлопонин тоже нравился в рамках края,только вот идея с марганцевым заводом в 12км от краевой больницы,его детище.
Не нужно думать,что если хорошо управляет своими капиталами,так же будет и с остальным.
Наше богатство и одновременно ахиллесова пята это большие территории.Очень много зависит от губернаторов,от правительства,банкиров.Сменить одного,кроме лихорадки ничего не получишь.Мне лично надоело курсировать,мы уже чего только не перепробовали и ни разу не дошли до конечного пункта.Эдакий бешеный паровоз,который маршрут без конца меняет.У меня дежавю какое то,эти же вопросы девушкам с Украины задавала,когда они упивались воздухом свободы,в самом начале майдана.Они не могли ответить кого хотят в президенты.Думаю и сейчас не ответят.

92немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 6:23 am

Wala

Wala

Елена пишет: У тебя единственная проблема это сохранить заработанное. Но ведь не все работают в военно-промышленно-космическом  комплексе. У других, у многих  совсем другие проблемы. Возможно, что у тебя в старости будут такие-же проблемы. За 15 лет прожиточный минимум отличается. но еще  больше он отличается от прожиточного минимума скажем в Голландии.
Лена, странные ввод делаешь. Действительно об одном и том же можно судить по разному. То что при Путине прожиточный минимум врос, в отличие от того что очень сильно упал при Ельцине это не важно, важно что не догнали Голландию. Знаешь, мне тоже жалко. Но как хозяйка дома я знаю, что если не могу сделать сразу евроремонт в своей квартире, то буду делать простой и по очереди во всех комнатах, через несколько лет в квартире станет лучше. Хотя мне бы хотелось все и сразу.

А насчет военно-промышленного комплекса и зарплат в нем у тебя похоже очень неправильное представление. У меня, инженера космической техники с 30 летним стажем средняя зарплата 40 тысяч минус 13 процентов подоходного налога, то есть 7 тысяч аванс и 21-31 тысяч зарплата в зависимости от разных премиальных выплат. Я не жалуюсь, мне этого вполне хватает. Но сын, проработав 4 года, получает уже в полтора раза больше. И муж -ведущий инженер космической техники получает зарплату такую же (правда последние пару лет она начала чуть обгонять), как и работая программистом 1С в сети магазинов "Балтийский".
При этом мы не совсем военнопромышленнй комплекс. Наши спутники выполняют в основном гражданские заказы Но это очень высокотехнологическое производство.
Насчет сбережений у меня сейчас достаточно большой кредит, да и у сына ипотека, так что это я не о себе переживаю а вообще о возможности накопления в нашей стране, в том числе и на старость. Откладывать можно было бы с любой зарплаты, если знать, что деньги в какой-то момент не обесценятся в 2-3 раза одномоментно. Да и на долгий срок откладывать, зная что деньги обесцениваются каждый год больше, чем могут дать ставку по самому выгодному депозиту то же не имеет смысла.

http://walasad.ru

93немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 6:34 am

Ленчик24



Оля, дак почему он не захотел бы стать Президентом России? Smile

Предположу, как и Лена, что у нас кого не выбери, через какое-то время все им станут недовольны. И не просто могут быть недовольны. Появляются те, кто попытается убить, не только самого президента, а еще и покушения на его семью. После Брежнева сколько их полегло, как-то быстренько раз и умерли.

94немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 6:45 am

тен

тен

Старика Хоттабыча в президенты даёшь!!!Главное,чтоб борода погуще была,чтоб всех удовлетворить мог. Very Happy

95немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 6:57 am

Ирина

Ирина

Путин себя даже в рамках края до президенства не пробовал. И другой потянет. Даже на предприятиях не рекомендуется более 5-и лет на одном посту держать, эффективность резко падает. Очень полезно встряхнуть это болото, привести новую команду, аппарат поменять, а то они там совсем закушались. Или опять до полного маразма держаться за кресло нужно? Так недалеко уже.

96немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 7:04 am

тен

тен

Вы сначала у себя в голове чётко решите,чего хотите,уж потом встряхивайтесь.А "весь мир разрушим и потом",уже проходили и не раз.Встряхивайтесь хоть до нового пришествия.

97немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 7:33 am

Ленчик24



Ирина пишет:Путин себя даже в рамках края до президенства не пробовал. И другой потянет. Даже на предприятиях не рекомендуется более 5-и лет на одном посту держать, эффективность резко падает. Очень полезно встряхнуть это болото, привести новую команду, аппарат поменять, а то они там совсем закушались. Или опять до полного маразма держаться за кресло нужно? Так недалеко уже.

Это болото уже трясло с 90 и до 2000.
Интересно на каких это предприятиях? И кто это сказал? какой-нибудь американский политолог-психолог-аналитик. А ООО и ИП как под такое правило должны подстроиться? Про сотрясение болота-то? Там один хозяин (в ООО не всегда, но зачастую), а в ИП вообще ОДИН! И у нас сейачс везде ИП, да ООО. Даешь там хозяев смещать!!! Very Happy

98немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 8:05 am

Wala

Wala

Еще говорят, то раз в пять лет надо менять машину, квартиру, жену, чтоб не приедалось.

Не знаю, но если каждые пять лет менять руководителей предприятия , то куда придем. Понятно, что руководители пенсионер-маразматики это плохо. Должен быть какой-то возрастной ценз, а вот если руководитель крупного предприятия справляется со своей работой - это и имя, и связи, и знание тонкостей производства и своего и смежников. Это первые пять лет к тебе только присматриваться все будут - и смежники и работники, потому что года через 3-4 только первые результат труда видны будут. У нас за время моей работ поменялись 3 руководителя предприятия.

http://walasad.ru

99немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 8:11 am

Морская

Морская

Кроме Лены-ela, есть еще пенсионеры из тех, кто пишет в этой теме?

100немного о политике - Страница 4 Empty Re: немного о политике Вт 10 Фев 2015, 8:12 am

Ольга

Ольга

Ленчик24 пишет:Оля, дак почему он не захотел бы стать Президентом России? Smile
Да потому что сложно и непросто такой страной как наша управлять .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения