Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 02 Дек 2016, 4:52 am

ST80

ST80

На начало сбора не попала, покупала ведро ягоды, на вкус обычная, разнокалиберная. Знаю, что обирают много, так как много покупателей постоянных. Кусты очень большие, многорожковые (видимо по несколько лет им), плодоношение растянуто - во время моего приезда ещё немного ягоды было на кустах. В чем секрет - не знаю.

977СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 02 Дек 2016, 5:05 am

Ленчик24



Вот у меня старые куста со временем вообще плодоносить перестают. Не могу понять в чем дело. Я свою каждые 3-4 года пересаживаю.

978СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 04 Дек 2016, 1:12 pm

Салями

Салями

Расскажите , что вы кладете в лунку когда высаживаете томаты , я про тепличные.

979СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Дек 2016, 2:40 am

ST80

ST80

Источник: http://goodgrunt.ru/dacha/udobrenie-dlya-pomidorov.html
Перед посадкой рассады томатов в лунки вносятся удобрения – горсть перегноя или компоста и щепотку золы. Это и будет первой подкормкой молодых растений. При отсутствии перегноя сразу после посадки маленькие помидоры поливают «зеленым чаем» — настоем зелени травы с добавлением коровяка и золы. Первую жидкую подкормку проводят примерно через 2-3 недели после высадки рассады. Для этого используется смесь минеральных удобрений: фосфорных – 40 г, калийных – 15 г и азотных 25 г, которые разводят в 10 литрах воды. Под каждое растение выливают один литр приготовленного раствора. В период массового цветения проводится следующая подкормка, которая необходима для формирования хорошей завязи. Ее готовят на основе коровяка или птичьего помета (0,5 литра), в который добавляют небольшое количество (1 столовая ложка) сульфата калия и разводят в 10 л воды. При отсутствии органических удобрений подкормку проводят раствором нитрофоски (можно использовать «Растворин» или «Кемира-универсал». Желательно в жидкую подкормку добавить около 3 г медного купороса или марганцовки. Когда начинает образовываться завязь, помидоры подкармливают настоем древесной золы (2 л на 10 л горячей воды) с добавлением 10 г борной кислоты. Для ускорения созревания плодов и улучшения их вкусовых качеств в период массового плодоношения помидоры подкармливают раствором, который готовят из 2-х столовых ложек суперфосфата и одной ложки гумата натрия на ведро воды.

980СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 05 Дек 2016, 9:48 am

ela

ela

В лунку ничего не вношу-заправляю всю землю в теплице.Перегной компост и зола.

981СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Дек 2016, 2:40 pm

Салями

Салями

ela пишет:В лунку ничего не вношу-заправляю всю землю в теплице.Перегной компост и зола.
Лена сколько на 1 кв. м золы? И чем золу можно заменить?

982СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Дек 2016, 2:51 pm

ela

ela

Конкретно сколько не скажу.Я думаю золу не переборщить.Вся зола с дома и бани у меня идет в огород.Под картошку томатики огурчики.Вобщем.я не вымеряю норму.Еще золу добавляю когда делаю настой из травы.
Владимир у нас большой огородник он наверно лучше расскажет сколько нужно и чего.У меня все на глазок Smile

983СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Дек 2016, 3:36 pm

Владимир573

Владимир573

У меня помидоры садятся после рассады капусты и кроме костной муки мы в лунку ничего не вносим,а с осени всю почву заправляем конским перегноем примерно ведро на квадратный метр и доломитовой муки примерно грамм200 и все перекапываю. А золой делаю постоянно поливы 20 стаканов на бочку воды в течении сезона или стакан на лейку10 литров.золы много не бывает ни для томатов ни для огурцов и капусты.

984СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Дек 2016, 7:42 pm

харамис

харамис

У меня был неудачный опыт посадки ярового чеснока в  борозды  с большим количеством золы. Чеснок очень долго прорастал.
Раньше я  ладонью сантиметров на пять делала углубления между рядками чеснока(примерно на расстоянии см 3-5 от чесночин) и в эти бороздки сыпала золу. Золу сыпала уже после отрастания всходов см до 20. Чеснок был неплохой
А тут   решила упростить и насыпала золу в бороздки при посадке Smile Sad

985СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 06 Дек 2016, 7:58 pm

тен

тен

Я золу сыплю сверху обычно как обеззараживающее средство,потом рыхлю.К корням сыпать опасно,особенно когда ямка для посадки маленькая.

986СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 08 Дек 2016, 12:38 pm

Салями

Салями

ela пишет:
Владимир у нас большой огородник Smile

Владимир Апионы или псевдо Апионы не пробовали? rolleyes

987СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 08 Дек 2016, 3:46 pm

Владимир573

Владимир573

Нет в апионах мне нет нужды,я же на участке каждый день и утром и вечером и за всем успеваю проследить,это пусть кто редко бывает конфетки крутят Smile

988СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 08 Дек 2016, 3:55 pm

ela

ela

Томат Любаша.Смотрела ролик рекламный-очень хвалят.Фирма Партнер.Кто нибудь видел в продаже?

989СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 14 Дек 2016, 4:32 am

Салями

Салями

Я вчера конвертик с семенами получила. В этом году посажу:
Кума
Перуанский мешочек
Полосатый шоколад
Сосулька черная
Абруццо
Айсберг
Аметистовая драгоценность
Вова Путин
Загадка природы
Замок шартр
Алсу
Каскад лава

Может кто сажал эти сорта...поделитесь своими наблюдениями...

Владимир573 пишет:Нет в апионах мне нет нужды,я же на участке каждый день и утром и вечером и за всем успеваю проследить,это пусть кто редко бывает конфетки крутят Smile

А я после Н.Г на работу выйду и буду крутить "конфетки" . Хочу попробовать...очень ХОЧУ! И живу я на даче, а конфетки накручу. Я Владимир хочу с Фертикой (весна-лето). и что- бы  сравнить , на другую грядку посажу 2-3 этого же сорта без конфет ...

990СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 14 Дек 2016, 8:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Вову Путина и Загадку природы я в этом году тоже выписала, и Сосульку, только не чёрную, а розовую.
А Аметистовая драгоценность -это же синие? Я заказала Танец со смурфиками. Smile

991СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 40 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 14 Дек 2016, 8:30 am

Светлана

Светлана

Полосатый шоколад очень люблю, очень вкусные.

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=621

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения