Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 4:37 am

Светлана

Светлана

Vassa1 пишет:А я люблю Золотой кенинсберг. В этом году выращивала хурму, но она не получилась,поэтому не удалось попробовать, тещин язык тоже понравился.
У меня Хурма удалась, но т.к. мои больше малиновые любят, то Хурму очень заценила невестка Very Happy Ну и мне понравилась тоже Smile

952СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 4:43 am

Владимир573

Владимир573

Настоящее Бычье сердце имеет полукартофельный лист,а то сейчас их всяких развелось,семена конечно свои,надо скоро разбирать. Банановые ноги-скорее экзотика чем вкус,я их тоже от Светик сажал. Любой сорт конечно будет отличатся по вкусу в зависимисти от почвы.в пустой истощенной земле и вкус будет посредственный,конечно желательно чтобы в почве было все изначально,особенно калийно-фосфорное,у меня это костная мука и др. зола.

953СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 4:48 am

Ленчик24



Салями пишет:
Elena_gt пишет:
Банановые ноги у Светика есть, у неё обильные растут, ну у неё все обильное.

А вот согласитесь , что один и тот же томат может совсем по разному у всех быть и по урожайности и по вкусовым качествам...земля, подкормки ...условия у всех ведь разные rolleyes

+100 Smile
мне Светик посоветовала желтый помидорчик Елисей. Я купила, посадила...
тетушка прицепилась в конце августа, что срочно надо убирать, а то все побьет морозом и еще кучу доводов и т.д. и т.п.. Хотелось послать, но человеку 75 лет, как-то неудобно. Пришлось собрать. Попробовали помидорки, чопопало! Долго Светика вспоминала добрым словом...
но 2 куста в теплице оставила. И к концу сентября с 2-х кустов собрала полное 10литрвое ведро этих помидорок. Опять вспомнила Светика, заодно тетушку поматерила втихушку. Помидорки были просто СУПЕР! В августе они просто были у меня недозревшими.
Очень мне понравился это сорт. Светику I love you

954СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 5:00 am

senpoli

senpoli

А еще + Елисей у меня оказался очень лежким!
А Тещин язык был хилым и печальным...видимо, не доедал....

955СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 5:07 am

Елена900

Елена900

А мне понравился Петр Великий, красивый, не водянистый, с сластинкой, на сегодняшний день его плоды целые и плотные.

956СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 5:16 am

Ленчик24



мне понравился Сибирская тройка. Рассаду мама давала. Они аткие сладкие, как в Адыгее. очень понравились. НО на кусту было мало томатиков. Но и Я не показатель Smile , у меня помидоры не растут Smile

957СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 5:53 am

Elena_gt

Elena_gt

Салями пишет:"Зефиром в шоколаде" Елена от какой фирмы? Есть,но не помню чьи...
Ой, я тоже не помню чьи, надо поискать, может остался пакетик. Они не крупные, мои любят крупные и мясистые, из таких в этом году понравились Подсинское чудо и Баклажан, плоды конечно не килограммовые, но крупные и вкусные.

958СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 2:59 pm

Салями

Салями

У меня Лена от Гавриш...посажу обязательно,раз хвалите. Я в этом году вообще помидор не наелась...свои все загубила. Писала, что шашку в теплице зажгли когда уже высадила рассаду..  girl_haha  Потом все покупала заново ... girl_sigh накупила одних желтых да зеленых ...в результате фигня короче была. соскучилась хочу свои ...много и вкусно ...

959СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 3:03 pm

Салями

Салями

[quote="Владимир573" ,конечно желательно чтобы в почве было все изначально,особенно калийно-фосфорное,у меня это костная мука и др. зола.[/quote]

уже когда высаживаешь в теплицу?

960СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 3:07 pm

Салями

Салями

Владимир573 пишет:конечно желательно чтобы в почве было все изначально,особенно калийно-фосфорное,у меня это костная мука и др. зола.

вот так правильно...цитата!

Уже когда высаживаешь в теплицу?

961СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 14 Ноя 2016, 3:15 pm

Владимир573

Владимир573

Да конечно все с осени готовлю, только золу по весне и все лето подкармливаю стакан на ведро воды,помидорки это любят.

962СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 17 Ноя 2016, 6:09 am

Салями

Салями

Если выписывать семена , ну например из Краснодара...они же не адаптированные к нашим условиям?  Или всё таки не так всё и плохо будет? Я вся в раздумьях, хочу! Такие фоточки ... rolleyes описания..

963СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Ноя 2016, 6:23 am

Инесса64

Инесса64

Это не реклама, мне очень понравилась Галка Карпова. А помидорки, прям я почувствовала что вкусненькие. А грядки с томатами уходят в даль Surprised. с 5:07 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=vfVckwg5vDQ

964СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Ноя 2016, 6:31 am

Светлана

Светлана

Я бы под соломой тоже выращивала если б была солома халявная в достатке.

965СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 25 Ноя 2016, 6:45 am

Инесса64

Инесса64

Светлана пишет:Я бы под соломой тоже выращивала если б была солома халявная в достатке.
Мечта садовода

966СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 27 Ноя 2016, 4:07 am

Салями

Салями

Томат Палка
Среднеспелый сорт – 110-120 дней от всходов до плодоношения.

Уникальный сорт томата с миниатюрными сильно гофрированными листьями – создается эффект, как будто растение вообще без листьев
Благодаря отсутствию типичных для томата листьев может высаживаться очень плотно – на расстоянии 20-25 см друг от друга
Истинное украшение коллекции садовода, сорт - инопланетянин
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 TYLxw

У Биотехнике увидала... blink shok

967СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 27 Ноя 2016, 4:46 am

Ленчик24



Такое впечатление, что листья развернешь, а там тля сидит Very Happy

968СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вс 27 Ноя 2016, 5:10 am

Салями

Салями

Ленчик24 пишет:Такое впечатление, что листья развернешь, а там тля сидит Very Happy

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 NHhEF rofl

969СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 7:18 am

ST80

ST80

Я у Карповых летом была, действительно в конце июля на томатах в грунте третья кисть уже красная была, на кустах мин. листьев, одни плоды - красота неописуемая. А ещё удивила клубника, примерно с 1-1,5 сотки по 40 ведер снимают. Я вообще поразилась как они со всей своей плантацией управляются вдвоём, даже картофель и того 30 сортов.

970СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 7:43 am

Салями

Салями

я бы посадила...ради интереса dirol еще бы вкусненькие были nyam но не знаю, найду ли семена в городе.
Хочу Алису посадить в этом году, много положительных отзывов про неё читала.

971СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 9:00 am

Ленчик24



ST80 пишет:Я у Карповых летом была, действительно в конце июля на томатах в грунте третья кисть уже красная была, на кустах мин. листьев, одни плоды - красота неописуемая. А ещё удивила клубника, примерно с 1-1,5 сотки по 40 ведер снимают. Я вообще поразилась как они со всей своей плантацией управляются вдвоём, даже картофель и того 30 сортов.  

Света, как у них клубника растет?

972СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 9:53 am

Инесса64

Инесса64

У них снега много, такое земляника любит. Наверное то же на соломе выращивают. Галка агроном грамотный ( или биолог?). Живут там, ну и конечно трудятся. а когда приезжаешь на выходные , не знаешь за что хвататься, да ещё голова дурная, и работать не охота, ну это я про себя Very Happy

973СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 11:02 am

Ленчик24



ааа....я поняла, кто такие Карповы Smile Алла Григорьевна?

974СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 01 Дек 2016, 3:51 pm

ST80

ST80

Узкие гряды в две строчки под соломой, широкие междурядья. Зимует под соломой, весной снимают мульчу, чистят и снова засыпают. Галина говорит, что снега не очень много. Они только свой сорт выращивают. Купила я несколько кустиков, попробую. Клубнику они не удобряют, только по весне мочевиной. А томаты постоянно. На сорока сотках вдвоём работать подвиг, даже если и жить

975СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 02 Дек 2016, 3:01 am

Ленчик24



У меня так же посажено, только без соломы. Ягоды у меня нормально бывает. Посажено кустов 30-40, больше места нет. Собираю с этого 1, иной раз 2 ведра.
НО, чтобы по 40 ведер! никогда не видела, охото в живую посмотреть.
А ты сама видела эту ягоду на кустах? Или в ведрах собранную? или это с их слов?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения