Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+37
tatyana_53
Салями
Елена 47
Wala
Аленочка
Нигелла1
харамис
ST80
Ludmilka
Валентина/Абакан
Наташа
Ленчик24
maksimka
Чудо-Юдо
Лора_27
Звездочка
жарок
Ольга
kofka
ela
Елена
Инкала
Мэри70
Орешина
Ирина
Владимир573
Elena_gt
milaa
Инесса64
marjakhoh
senpoli
tatjana60
Enigma
Галчонок
Светлана
Светик
тен
Участников: 41

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 40]

826СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:18 pm

Ludmilka

Ludmilka

Светик пишет:А мне укрывной понравился,но не могу понять из чего он.И целлофан  напоминает ,и воду при этом пропускает.
Я тоже на него глаз положила, может что-то между укрывным и целлофаном. На некоторых съемках явно целлофан и дырки с 2х сторон.

827СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:22 pm

Настя

Настя

Я тоже хочу смешанные посадки в этом году. И мульчировать попробовать укрывными черным и красным. Вот только про полив пока не знаю как правильно вверху шланг или внутри ложат? Хотим капельный сделать.

828СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:24 pm

Настя

Настя

Видео очень познавательные. Для меня Smile

829СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:24 pm

Орешина

Орешина

мне показалось укрывной это мелкая мелкая сеточка. А больше всего понравились дуги высокие которые друг в друга вставляются. и классными прищепками пришпиливаются.

830СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:25 pm

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Да пищевые отходы закапывать на участке-это только на радость мышкам и прочим грызунам,может в Японии  с ними и нет проблем.но у нас они всю родню позовут Smile
Володя, если смотрел, то закапывает он глубоко. А ты куда деваешь пищевые отходы? У меня соседка уже много лет не имеет никаких куч компостных. С весны до осени все что собирает в огороде все закапывает и пищевые отходы туда же, в том числе и после переработки грибов и ягод. У нее постоянно как только освободится какая-то грядочка, она вынимает грунт на штык лопаты и закапывает туда все. И растет все отлично! Этому же и я у нее научилась, только я еще препараты Сияние применяю.

831СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:28 pm

Настя

Настя

Люда, а что за Сияние? Это маназин и где он? Расскажите мне 'лесу-дремучему'...

832СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:34 pm

Ludmilka

Ludmilka

Анастасия Родькина пишет:Люда, а что за Сияние? Это маназин и где он? Расскажите мне 'лесу-дремучему'...
Сияние -магазин в Красноярске и продает препараты природного земледелия с микроорганизмами, которые тоже называются Сияние-1, Сияние-2 и т,д, Подробно можно почитать в интернете noreply@sianie1.ru или посмотреть видео http://vozrozhdenie-zemli.ru/









833СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:36 pm

Светлана

Светлана

Ludmilka пишет:
Анастасия Родькина пишет:Люда, а что за Сияние? Это маназин и где он? Расскажите мне 'лесу-дремучему'...
Сияние -магазин в Красноярске и продает препараты природного земледелия с микроорганизмами, которые тоже называются Сияние-1, Сияние-2 и т,д, Подробно можно почитать в интернете   noreply@sianie1.ru  или посмотреть видео  http://vozrozhdenie-zemli.ru/









В Абакане тоже есть небольшой отдел с прошлого года, в том году там была, в этом ещё не добралась.

834СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:39 pm

тен

тен

Мне в ссылках ещё поливалки из бутылок понравились и грядки на тюках соломенных.
Будет время,нужно кое что сохранить.
Вот про томатики кое что.
http://www.liveinternet.ru/users/5069694/rubric/4198849/page2.html
http://green.jofo.ru/546739.html

835СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:40 pm

Настя

Настя

Спасибочки!!! I love you

836СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 01 Мар 2016, 2:53 pm

Владимир573

Владимир573

Я несколько раз пробовал выращивать томаты и на навозной,травяной и соломенной подушке.плюсы есть и высокий урожай и созревание раньше.но есть и минусы-частый полив.а самое главное вкусовые качества резко снижаются.хотя и подкормки натуральные,но для нас вкус какой-то водянистый на всех сортах,а у меня две теплицы и в ОГ. везде сорта повторяются и есть с чем сравнивать,так что сейчас все выращиваем без подушек. А вот пробовал выращивать томаты в мешках из под сахара там все нормально получилось,но это хлопотно если много.на мешок обычно три ведра готовой смеси и просто ставишь в теплице и созревание раньше и урожай выше.

837СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Мар 2016, 2:20 am

тен

тен

Странно,ведь там тоже землю закладывают,солома только на дне и по бокам.Почему вкус меняется?
http://www.liveinternet.ru/users/4439563/post268094412/

838СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Мар 2016, 2:26 am

тен

тен

Посмотрела сейчас.Больно хлопотный способ.

839СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Мар 2016, 3:14 am

Владимир573

Владимир573

Вкус меняется и становится водянистым после излишних поливов.если выращивать по уровню почвы.то достаточно одного полива в неделю,а здесь это дело не прокатит.

840СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 02 Мар 2016, 3:36 am

тен

тен

Да,наверно и кормить постоянно...

841СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 6:55 am

Владимир573

Владимир573

СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 7810192mЭто мой любимый сорт из розовых Мазарини.он ограниченного роста 1.8 метра плоды и средние и крупные и ввеху и по середке.очень сладкий, листва нежная. снимок 20 июля 2015 года.

842СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 8:44 am

Ludmilka

Ludmilka

Вот, Володя зря показал, теперь и я такой захочу . Отличные помидоры, что тут скажешь!

843СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 9:51 am

Elena_gt

Elena_gt

Я пробовала Мазарини, почему то он мне не показался. Не люблю с темной макушкой, а по сладости Розовый мед слаще. Самые сладкие у меня в прошлом году были как не странно Желтый финик. Это маленькие желтые черики. Мы их прозвали детский помидорчик, ну до того сладкие, что даже на помидоры не похожи, дети их едят даже те, которые помидоры в рот не берут.

844СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 10:02 am

Владимир573

Владимир573

Про какую ты черную макушку пишешь.это наверное пятно у плодоножки,так у Мазарини его нет и никогда не было,у тебя скорее всего пересорт его если ты покупала семена от Биотехники, а Розовый мед я тоже немного выращиваю и по вкусу он тоже неплохой.но есть у него недостаток частенько плоды растрескиваются.

845СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 10:23 am

Владимир573

Владимир573

»
Главной характеристикой томата «Мазарини» является размер помидоров, которые в первой кисти вырастают весом 600-800 гр, а на остальных – 300-400 г. Не зависимо от кисти вырастания все плоды имеют ароматную и сахаристую мякоть с небольшим количеством семян.
Помидоры этого сорта особенно хороши в свежем виде и для салатов, приготовления сока и томатной пасты.
К преимуществам этих помидор также можно отнести:
засухоустойчивость – растения спокойно и без потери урожайности переносят жару 40°С;


Источник: http://womanadvice.ru/tomat-mazarini#ixzz41vcoCH00
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

846СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 10:31 am

Elena_gt

Elena_gt

Я не про черную, а про темную макушку писала. Т.е возле плодоножки помидор темнозеленый, ниже- светлый. На твоих же фото так же.

847СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 10:56 am

Владимир573

Владимир573

Так и не пойму,это обычно все розовые так растут,при созревании все светлеет и розовеет,были у меня пару сортов по моему Толстушка и Батяня вот у них это пятно зеленое.затем коричнево-желтое так и оставалось и при созревании,хотя и очень урожайные сорта.

848СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 11:36 am

Elena_gt

Elena_gt

Я уж и не помню розовеет он или нет. Я не спорю, что сорт хороший, и у каждого свой любимый, кто не садил, посадите, попробуйте, вдруг он и вашем любимым будет.

849СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 11:38 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Я уж и не помню розовеет он или нет. Я не спорю, что сорт хороший, и у каждого свой любимый, кто не садил, посадите, попробуйте, вдруг он и вашем любимым будет.
Сегодня с утра его посадила Smile

850СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 34 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пт 04 Мар 2016, 2:09 pm

Ludmilka

Ludmilka

Писала, писала и куда-то все исчезло. Я садила этот сорт, уж и не знаю от какой фирмы и Розовый мед тоже, но они у меня себя не показали. А Батяня у меня хороший.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения