Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+29
Лида
kofka
Ленчик24
senpoli
Нигелла1
Ольга
maksimka
Инкала
Атлантида
Elena_gt
Enigma
milaa
lanadana
Звездочка
Владимир573
marjakhoh
Светик
Ирина
Инесса64
жарок
tatjana60
тен
харамис
Wala
Галчонок
Елена
ela
Орешина
Светлана
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

Elena_gt

Elena_gt

У нас пролил небольшой дождик. Пусть не гроза, как обещали, но все же для посадок и посевов очень хорошо. Вроде бы на Железногорск побежала тучка. Smile

Светлана

Светлана

Wala пишет:Я тут на кухне возилась, за окном большая черная причерная туча висела. Думала сейчас как польет. Но ее унесло, ни капли не выпало,
Как про нас написала Smile Только вот ветрище с пылью с обеда Mad Достали ветра-бури-смерчи, сил уже на них нет. silent

Wala

Wala

Да, как-то года три какие-то ветра весной и осенью сильные стали

http://walasad.ru

харамис

харамис

У нас и град небольшой был.

Wala

Wala

Elena_gt пишет:. Вроде бы на Железногорск побежала тучка. Smile
Пока не дошла

http://walasad.ru

Wala

Wala

9-10 мая было просто лето. У меня на балконе уже не повернуться: 100 кустов георгин, хризантемы кустовые из погреба привезла, мультифлор начеренковала много, да и маточники еще остались. А тут дети приезжают. Посмотрела прогноз. Ближайшую неделю самая холодная ночь +6. Даже если убавить на мою низинку 3-4 градуса - все равно плюс должен быть.  В общем вывезла я на дачу значительную часть георгин и мультифлор. А мультифлоры с февраля растила. Кустики уже были какие обычно в июле бывают. В литровые горшки высадила. И понадеевшись на прогноз оставила все на улице - закаляться. Вчера меня конечно что-то очень насторожил холодный ветер.  Но гисметио по прежнему показывало +6 ночью.
Сегодня ночью проснулаь - у меня на градуснике  на окне +1.  Sad  Сразу подумала, что георгинам моим хана.
Приехала вечером в сад  все мои 40 корней георгин стоят черные. Из 30 хризантем (вех сортов по 2 черенка было)  половина прозрачные, половина подмерзшие Sad . Думаю было не больше -3 ночью. Буду теперь ждать может георгины от корня отрастут. Хризантемы жалко, столько с ними таскалась, такие кустики были - просто лапочки.  Хорошо хоть дома часть георгин осталось - может даже все сорта сохранятся, еще не смотрела. И хризантем еще много есть, но кустики уже  похуже.

http://walasad.ru

Орешина

Орешина

100 корней георгин!!! Валентина!!! Молодчина!!! Very Happy георгины отойдут. только цвести начнут чуть позже. Обидно что за одну ночь столько труда может пропасть.

Светик

Светик

Морозец был точно.у меня хохлатку-коника пр морозило,цветы коричневые на половину и у роз листья приморозило.но прошел он как то странно,полосой,остальное ,вроде,все живое.На ночь сегодня По Сереб.дождю передали 0 +2.Возможно опять приморозит.

Ольга

Ольга

Ничего себе Surprised

харамис

харамис

Валя жалко то как!Столько труда и времени вложено!

тен

тен

Обидно. Sad
А я часть роз не успела под бутылки засунуть.Укрывной сняла и под бутылки собралась засунуть,но за мной приехали и я всё оставила,не знаю теперь что там.Не удалось на следующий день поехать

ela

ela

Лена да у нас не было мороза .Мы же почти в городе.

тен

тен

У нас гора,ветер свою лепту вносит.

ela

ela

Все равно не переживай-все нормально.Мы вчера уезжали в 9 вечера-ветра не было и не морозно совсем.

тен

тен

Спасибо,подруга I love you

ela

ela

I love you planting

Светлана

Светлана

Да, Валя, жвлко и цветочки, а ещё больше труды. Но как ты говоришь живём в зоне рискованного земледелия, чтоб его ... Sad

Wala

Wala

Плохо что гисметео совсем стал ошибаться. Раньше точнее предсказывали
У меня немного подморозило луки. Розы вроде не заметили.
Труды жалко, но понимаю, что сама виновата.

http://walasad.ru

Ленчик24



А я сегодня со спирей хотела укрывной снять. Пока трубы с мужем "варили", как-то заметно похолодало, что я замерзла. Все укрытия решила оставить.
Зато у меня одна хоста с ума сошла. В выходные ничего не было, сегодня не просто "клювы", сегодня она листья развернула. Спрашивается зачем так делать? Mad

Светик

Светик

А мои(Франзен) Very Happy в теплице уже такие монстрики

тен

тен

Я свои в горшки всё же определила, в углу закопала всей компанией,укрывным накрыла.
Десять штук правда ещё не охватила,горшки закончились большие.

Ленчик24



И мои. Всякие коемочки уже по листу видны Smile

Галчонок

Галчонок

Да, Валюшка, печалько. Sad
Лена ТЕН, на твоей горе не должно быть мороза. В такое время, когда ясно ночами, обязательно могут быть заморозки. Ну, а у Вали, Енисей рядом - тут уж редко пронесет. Мне так кажется.

Ирина

Ирина

Валя, очень жалко цветочки. Хризантемы тоже могут отойти, если почки в земле остались. У меня так как-то было с егорьевскими черенками. Только высадило половину, и в ту же ночь мороз, хотя ни прогноза, ни признаков не было. Всю надземную часть снесло. Но потом половина от корня отросла, ну а другая - увы.

Звездочка

Звездочка

Валь, ой как жалко растишки, тем более так много! Бум надеятьсяотойдут. Вот блин торопимся с высадкой, вот и у меня у новых кустиков листики подмерзли позапрошлой ночью, жалко конечно, но я пока не хороню их. Отойдут. Тем более не полностью подмерзли.  Остальное бодряком -  Розы, Королайн, Пионы, Хвойные.

Хосты пока в доме. Эти то точно в сопли бы превратились, если б были на улице. 

Лен твои Вязы как будто  и не заметили переезда. Все бодренькие, даже листики не подвялили. Красавчики! Еще раз огромное мерси!  I love you

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения