Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?!

+27
Аленочка
Инкала
Звездочка
Настя
харамис
tatjana60
Ludmilka
жарок
Салями
Tusy22
milaa
Лора_27
Галчонок
Наташа
Ленчик24
marjakhoh
Мэри70
Орешина
Владимир573
Elena_gt
senpoli
Светик
ela
тен
Wala
Светлана
Маяка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 13]

51ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 6:11 am

тен

тен

Я уже сомневаться начала...Думала месяц профукала где то. Smile

52ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 6:18 am

Мэри70

Мэри70

У меня все пока с семядольными листочками (все сорта по 1-2 растения).
Забыла, сказать, у меня еще 2 шт сладкого горшечного перчика Тёма -унимала посадочный зуд. Я проращиваю в пелёнках, перец - такой тугодум. Мне ещё штук 30 надо острого Бараньего рога вырастить рассады (в прошлые годы и через месяц всходы появлялись), так что запеленаю семян раза в два побольше. А сладких в пакетиках 5-7 штучек и подавно не смогу уже без контроля их оставить - тож в пелёнки пойдут.

53ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 6:21 am

Светик

Светик

Наташа,пеленки больше понравились?А почему именно Бараньего столько много Smile ?Мне острые понравилось в горшках выращивать-красота по огороду расставлена.Из острых особенно продуктивным был Двойное изобилие.
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 4865160m

54ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 6:35 am

Светик

Светик

Тему тоже хочу посадить,я всю серию Четыре сезона купила.Буду садить еще перец -дерево Спрут новогодний.Пишут ,что F1,что при усиленном питании и выращивании в теплицах за 6 месяцев вырастает до 3-5м. Rolling Eyes Smile .Но почему то он подозрительно походит на сорт Колокольчик,тот действительно,посаженный в теплице в грунт вымахал на 2 м и цвести начал только в сентябре,при этом в горшках успел завязаться,но поздновато,и дозревал уже на окне.Фото показывала.

55ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 6:49 am

Мэри70

Мэри70

Светлана, много лет ищу слабоострый перец для маринования. Садила - Двойное изобилие, Венгерский желтый, Слоновий хобот, Бараний рог и другие. Так вот по урожайности всех заткнул за пояс - Бараний рог еще и семена теперь свои,  только его и сажу. Одно "но" - слишком острый он для меня (впрочем как и все что я сажала), могу только лизнуть Smile , а муж поглощает с удовольствием. В этом году выписала Пеперончини  и Анахейм- буду пробовать, они по шкале остроты самые "мягкие". А те что уже колосятся это в горшки пойдут, наверное для красоты только, хотя Чили (из Метро), даже при добывании из него семян имел дивный аромат, попробую применить в кулинарии. Света, а Рамиро где покупала? На многих форумах хвалят его за вкус.

56ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 7:25 am

Светик

Светик

Наташа,Рамиро покупала в Россо,сама семена выпускала.Могу дать.От Гусева получила Pepperoncini (Pepperoncini) Greek
Пепперончини (Пеперончини) Грик. Этот перец не обжигает, а согревает. Его даже вряд-ли можно назвать острым, скорее ему подходит слово «ТЁПЛЫЙ». Его любят за высокую урожайность, раннеспелость, аромат, лёгкую пикантность и хрустящие стенки. Используется в основном для маринования и квашения. Маринуют его, когда он находится в технической спелости, то-есть зелёными стручками. Для открытого грунта и теплиц. Сорт растёт большим кустом, по шесть-восемь стеблей. Сажайте его пореже.

Перец Бочковой — Golden Yellow Wax
Когда вы покупаете на рынке острый бочковой перец, вы покупаете перец, приготовленный именно из этого сорта. В технической спелости его цвет светло-жёлтый (золотистый) И пока он не вызрел до красного, он не обжигает, а лишь слегка греет. Именно таким его и квасят.

Рецепт прост: На 10кг перца 1кг соли, 8 литров воды. Перец заливается кипящим рассолом, ставится в тёплое место под гнёт и 2 — 3 недели квасится, как обычно мы квасим капусту.

Сорт для открытого грунта, раннеспелый, очень неприхотливый и высокоурожайный.

Перец Кайенский Длинный Джо — Joe’s Long Cayenne
Кайенский перец родом из Перу. Его следы находят при раскопках того времени, когда европейцы ещё и не думали о мореплавании за океан. Индейцы выращивали его в огромных количествах. В отличии от других кайенских перцев, «Длинный Джо» не такой острый, но гораздо более урожайный. Он даёт до 200 стручков с одного куста в открытом грунте в Подмосковье, а в теплице в 2 — 3 раза больше. Его маринуют, сушат, делают из него соусы и приправы.

От Дрыжаковой буду садить Ратунду

Наташа,а ты как заготавливаешЬ?

57ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 7:27 am

Светик

Светик

Рамиро очень сладкий и вкусный,но надо раньше садить.Еще покупала там же Болло 3-х цветов,очень сладкие,но маленькие.

58ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 7:35 am

Elena_gt

Elena_gt

Я перец только для мужа сажу, а на его вкус наоборот, все слабоострые. Из всех какие пробовала самый острый и ароматный был Пламень. И вот вьетнамский понравился, перчинки мелкие, сантиметров 5-7, думала будет миниатюрный, а он вымахал больше метра, листья слегка опушенные, интересный какой-то, на обычный перец не похож.

59ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 7:37 am

Elena_gt

Elena_gt

Светлана, а ты в какой объем горшков перцы садишь ? Прикапываешь ?

60ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 7:51 am

Светик

Светик

Нет,не прикапываю.Сидели в черных,транспортировочных 3-7 л.Как похолодало,занесла в теплицы,там до середины октября еще дозревали,потом 2 Колокольчика и Петера домой забрала,они красивые.
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 4872321m ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 4888704m

61ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 8:33 am

senpoli

senpoli

девочки, с удовольствием читаю и смотрю тему, прям весна, в прошлом году садила все "слабоострые" и острые какие нашла в наших магазинах, практически не используем , но так нравится, красота Нынче уже пробежала по семенным, "двойное изобилие" и "бараний рог" уже есть, Рамиро и прочих редкостей в наших супермаркетах нет, надо озадачить знакомых. Завтра посажу первых....

62ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 8:36 am

Светик

Светик

Люда,напиши в личку адрес,вышлю немного.

63ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 8:53 am

Мэри70

Мэри70

Я Пеперончини и Анахейм выписала в ИМ Для перцеводов и  перцеедов  
http://chile-shop.ru/, там разные виды   Capsicum annuum, Capsicum baccatum, Capsicum chinenseи, есть и томатики.
Остроту перца все воспринимают по своему, я не могу есть Бараний рог ни в свежем, ни в маринованном виде, муж, когда его употребляет - лицо краснеет и пот градом Smile  
Рецепт маринованного нашла в инете, несколько лет заготавливаю, храню в холодном подвале. Рецепт напишу в заготовках.

64ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 9:30 am

Elena_gt

Elena_gt

Мэри70 пишет:
Остроту перца все воспринимают по своему, я не могу есть Бараний рог ни в свежем, ни в маринованном виде, муж, когда его употребляет - лицо краснеет и пот градом Smile  
О-о-о! Это самое то, тогда и мне такой надо, пусть тоже потом обливается. Smile
Я еще попробую в этом году сушить. Покупали в этом году в Метро красный перец в мельничках. Оказалось очень вкусно, ароматно и не очень остро, но это у них там наверное слабоострый был насыпан.

65ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 9:39 am

Светик

Светик

Лена,там может Кайенский был?

66ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 9:42 am

Elena_gt

Elena_gt

Из слабоострых купила в этом году перец Кохиба F1 . Написано-
Очень ранний гибрид острого перца северо-американского типа. (Это как это ?). Сильное растение, образует плоды длиной 15-22см, диаметром 2,5-3,5см, с мягким острым вкусом. Вес плода 40-45см. Цвет- зеленый, переходящий в красный...
Подкупило, что семена от SAKATA. Вот его и попробую сушить.

67ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 9:44 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик пишет:Лена,там может Кайенский был?
Да нет, написано - Чили острый, на самом деле не очень острый. В баночке кусочки вместе с семечками, перемалываешь на мельничке и в суп. Smile

68ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 9:54 am

Светик

Светик

http://spice-blog.ru/ Лена поищи,может здесь найдешь

69ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 10:10 am

Elena_gt

Elena_gt

Вот похож вроде на мой вьетнамский. Vietnamese candlelight
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 7635955_m
Тут видно, что он на шпалеру подвязан, видимо 1,2м для него не предел.

70ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 10:12 am

Светик

Светик

Вот еще нашла
http://zlee.net/pages/species/ostriy-vhabanero.htm
http://travelwatch.ru/2014/05/30/hottest-chili-peppers/
http://www.floraprice.ru/articles/ogorod/zhguchij-ostryj-perec-vidy-zhguchego-perca.html



Последний раз редактировалось: Светик (Сб 31 Янв 2015, 10:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

71ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 10:15 am

Светик

Светик

Elena_gt пишет:Вот похож вроде на мой вьетнамский. Vietnamese candlelight
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 7635955_m
Тут видно, что он на шпалеру подвязан, видимо 1,2м для него не предел.

Сама семена ковыряла Smile .С Вьетнама привозила?

72ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 10:18 am

Elena_gt

Elena_gt

Ага, из Вьетнама привозила, ковыряла из перчика. Тот что на фотке все таки не мой. Там еще пишут, что он тупоконечный и по цвету оранжевый. Мой остренький и красный.

73ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 10:21 am

Светик

Светик

А я в Чехии помидоры ковыряла.Так как до отъезда было далеко,то занималась этим в гостинице Smile ,горничные точно скажут-русские с приветом,правда там одни хохлушки работали.

74ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Сб 31 Янв 2015, 12:36 pm

Elena_gt

Elena_gt

Вот до помидоров я не додумалась, хотя сейчас уже не помню, ели ли мы там помидоры ?

75ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Ср 11 Фев 2015, 12:29 pm

Светик

Светик

Мой сладкий перчик на сегодня,буду пикировать
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 4995285m
Рамиро желтый,красный
Прего.

Острые Колоколчик и Желтый гриб уже распикировала
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 5001428m

Первая партия Петера не взошла,пересеяла 29.01,вместе с Летящим Мотыльком и Колокольчиком.Частично уже взошли.
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 3 5034199m Загораем под Алмазом.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения