Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?!

+27
Аленочка
Инкала
Звездочка
Настя
харамис
tatjana60
Ludmilka
жарок
Салями
Tusy22
milaa
Лора_27
Галчонок
Наташа
Ленчик24
marjakhoh
Мэри70
Орешина
Владимир573
Elena_gt
senpoli
Светик
ela
тен
Wala
Светлана
Маяка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 13]

276ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 3:58 am

ela

ela

Для перца март поздновато.Думаю середина февраля для перца и баклажанов будет нормально.
Хочу попробовать Подарок Молдовы вообще без укрытия в открытый грунт посадить.Остальные в теплицу и под укрывной.

277ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 4:13 am

Инкала

Инкала

А в теплицу года высаживаете? Хотя бы примерно?

278ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 4:29 am

ela

ela

Я вообще всю рассаду высаживаю в яму в первых числах мая.Как только ее подготовим.Закрываем рамами и пленкой.При любый холодах майских и при снеге все там закаляется.А в теплицу высаживаю в первых числах июня.В рассаднике за месяц вырастают очень крепкие кусты уже с перчиками.Так что не тороплюсь с высадкой в теплицу.

279ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 4:37 am

Elena_gt

Elena_gt

Я в теплицу помидоры только рано сажу под дуги с укрывным, где то в конце апреля, а перцы не рискую, они понежнее. Стоят дома в литровых стаканах до тепла. В открытый грунт пробовала, но что-то не понравилось, не очень то они там плодоносят, хотя наверное просто надо сорта подобрать более тщательно, да и нужды нет, мне тепличных вполне хватает.

280ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 4:48 am

ela

ela

Я никогда в открытый грунт перец не высаживала.Но как прошлое лето было теплое-думаю выросли бы.Попробую разок-не понравится-больше не буду.Посажу кустиков 10-ЭКСПЕРИМЕНТ Very Happy

281ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 5:08 am

Elena_gt

Elena_gt

Светик кажется писала, что садит перцы в ОГ в ведра (если я ничего не путаю) в вёдрах корни хорошо прогреваются, так перцам комфортнее будет.

282ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 5:33 am

Владимир573

Владимир573

По перцам среднеспелые сорта и поздние конечно сажать нужно в конце февраля,а вот раннеспелые середина марта и даже в начале апреля сажал Беладонна и все прекрасно вырастает,по баклажанам тоже самое и их в отличии от томатов лучше сразу посадить отдельно каждый в горшок без пикировки.не любят перцы и баклажаны ее.Я один сезон посадил в начале марта Беладонну, Марадонну и свой сорт народный так они в начале мая завязали перцы на балконе,что совсем нежелательно.а до высадки еще месяц.

283ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 03 Фев 2017, 5:57 am

Инкала

Инкала

У меня именно ранние сорта. И что в отдельные горшочки
сажать - тоже думала. Много про это читала. Теперь точно так сделаю. Спасибо.

284ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 14 Апр 2017, 11:45 am

ela

ela

ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 DSC01328JP_5648077_25874479ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 DSC01330JP_3352994_25874490
ПЕРЧИК И БАКЛАЖАНЫ-СЕЯЛА ПОЗДНОВАТО.

285ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 16 Июн 2017, 3:57 am

Светлана

Светлана

Не красным, правда, но едим Smile 
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 17589010_m  ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 17589011_m

286ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 7:23 am

Ленчик24



Уже пару сняли. На вкус сладкий. Должен быть наверное желтым. Как сорт называется- не знаю
ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 MQYkU

287ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 8:43 am

Elena_gt

Elena_gt

А я вчера острую перчину сорвала Китайский дракон, тонкая и длинная, как коготь этого дракона. Огурцы солила, положила по кусочку в банку для аромата, а муж сегодня попробовал остаток, он такой острый... огурцы будут вырви-глаз. blink

288ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 11:00 am

ela

ela

Я в этом годе не стала садить острый перец. Думала мне хватит насушенного с прошлого года. Сеяла и потом насадила разного перца. Один куст показался подозрительные-похожим на острый-так и есть да такой что только лизнув все горит огнем-тоже в огурчики положила по кружочку. Мне понравился-Подарок Молдовы-это похоже беспроигрышный вариант. Ранний а кусты обвешаны как елки игрушками. Хорошая завязываемость и спеет на кусту.

289ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 11:12 am

Elena_gt

Elena_gt

И семена можно свои собрать, потому что не гибрид.

290ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 11:35 am

ela

ela

Да это не маловажный плюс.Что бы не получалось как со спаржевой фасолью-садим кустовую а вырастает не пойми что Smile Я очень довольна что посадила Подарок.Оставлю перчик на семена-хотя семки и совсем дешевые.
А посадила его -посмотрела у Юлии Миняевой прошлогоднее видео-сбор урожая.Сколько много перца она собрала и именно этот сорт.Он старый и я как то всегда набирала гибриды новомодные дорогущие-где по 5-10 семечек.Достойного урожая не собирала.Ведро ну самое большое 2 верда.А перец у меня идет очень хорошо .Заготовки и так всю осень фаршируем с мяском и просто с овощами.
Вообщем я рекомендую теперь садить ПОДАРОК МАЛДОВЫ.

291ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Чт 27 Июл 2017, 3:08 pm

Elena_gt

Elena_gt

Семена то дешёвые, но напихать туда могут всякой фигни невсхожей уж лучше свои, тем более с перца семена собрать нет проблем никаких.

292ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 1:45 am

ela

ela

Согласна Smile

293ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 2:58 am

Elena_gt

Elena_gt

Мне раньше из простых сортов нравился ещё перец Ласточка, тоже хороший, тогда ещё такого изобилия сортов в магазине не было, а потом как-то погналась за крупными да высокими, надо тоже наверно возвращаться к старому и проверенному.

294ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 4:09 am

Ленчик24



Ласточку в том году садила, хорошие перчики были.

295ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 5:01 am

Светлана

Светлана

А я старые сорта не люблю за коническую форму и тонкостенность.

296ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 5:40 am

Elena_gt

Elena_gt

Тонкостенность да, минус, а коническая форма - наоборот хорошо, мы фаршированные любим, удобно.

297ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 6:22 am

ela

ela

Надо смерить толщину стенки у Подарка.Мне показался не совсем тонкостенный и достаточно крупный.
Вот Золотая медаль-точно толстостенный .Он круглый и стенка около 1 см.Он только на салаты и переработку.Хорош и в заморозку.

298ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 6:39 am

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Тонкостенность да, минус, а коническая форма - наоборот хорошо, мы фаршированные любим, удобно.
Я люблю усечённый конус, для фарширования самое то считаю.

299ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пт 28 Июл 2017, 9:11 am

ela

ela

Света ты какие сорта посадила в этом году-как урожай?

300ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! - Страница 12 Empty Re: ЗАДАДИМ ПЕРЦА?! Пн 11 Сен 2017, 1:13 pm

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Разочарована в этом году своими перцАми, три ведра зеленых собрала. И че теперь с ними делать, ждать, когда созреют? Сажала Фишт F1, Слоновье ухо, Нафаню и Апельсин, по 5 корней. Апельсин еще зрел на кусте, а остальные все зеленые. Поэтому стала шерстить все темы на этот счет, в том числе и нашу. Результат - уже куплены семена ранних перцев, в том числе Белладона и Марадонна, по совету Володи. Купила еще Тамару, Джипси, Сороксары, Болгарец. Буду искать свой перец, который будет зреть на кустах в ОГ. Razz Теплицы у меня нет. Есть у кого-то сорта/гибриды, которые спеют в ОГ? Расскажите?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения