Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Осваиваем Excel

+13
МАРИНА 48
marjakhoh
Татьяна
Ведуга
Галчонок
maksimka
Ольга
Admin
Маяка
Инкала
Лида
Светлана
Wala
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 21]

201Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:03 pm

Wala

Wala

Я думаю Лида нас с тобой здесь оставила одних с ума сходить, а потом спокойно почитает. Света, тема действительно тяжелая, тем более что я еще с буквами путалась. Так что если разберешься и поймешь чем отличается одно от другого и когда какую ссылку использовать - считай себя математиком Smile

А знание это полезное и часто помогает. А если не разберешься сейчас, то еще будем повторять, когда формулы будем писать. Я вас каждый раз буду спрашивать, что ставить Smile

http://walasad.ru

202Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:06 pm

Лида

Лида

Wala пишет:Если наконец у нас получилась нужная формула, то растягиваем ее на весь столбец, затем копируем и ставим в первую ячеку для подруги. Смотрим, правильно ли считает, и растягиваем дальше
Попробовала сделать так. Считает неправильно. За цену берет стоимость упаковки. Я изменила формулу на ячейке I2

203Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:11 pm

Светлана

Светлана

Лида хитрит, пошла путём подбора Smile Посмотрю что со мной завтра будет Smile

204Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:22 pm

Wala

Wala

Лида пишет:Попробовала сделать так. Считает неправильно. За цену берет стоимость упаковки. Я изменила формулу на ячейке I2
Нет уж ты мне лучше неправильную формулу сбрасывай, смотреть буду. Ошибку свою или твою искать буду. А то что я тут целый день перед вами распиналась, про относительные и абсолютные ссылки рассказывала. Мы с твоей таблицей завтра работать не сможем. Тебе придется все формулы ручками набирать. Хотя конечно это тоже выход - но по мне лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь! (помните мультик как страуса летать учил)

http://walasad.ru

205Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:25 pm

Светлана

Светлана

Усё понятно, шеф! Понятно что мы не математики и будем кидать тебе ошибки. А ты завтра вычисти все наши трактаты.

206Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:27 pm

Лида

Лида

Какую тебе неправильную сбросить?

207Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:28 pm

Wala

Wala

где формула неправильно считает

http://walasad.ru

208Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:35 pm

Лида

Лида

Я ж тебе отправила прайс.
Сначала изменила формулу на I2 подставив $.
Заполнила ячейку K =G2*J2 ввод
Выделила ячейку и растянула на весь столбец. Все посчиталось правильно.
Дальше ты написала скопировать его и поставить в первую ячейку для подруги M2. Вот здесь и неправильно. Где я неправильно поняла, тупая моя башка.

209Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:44 pm

Лида

Лида

Светлана пишет:
Question Что-то я начинаю заводиться и ничего не понимать, надо хлебнуть водички...
Какое сообщение пропустила. Свет, лучше водки. Smile Без бутылки не разберешься здесь. :|

210Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 3:48 pm

Светлана

Светлана

Лида пишет:
Какое сообщение пропустила. Свет, лучше водки. Smile Без бутылки не разберешься здесь. :|
Водку не пью ровно 30 лет, послабее только. Но сейчас глонула пивка Лайм.Начинаю приходить в себя Smile

211Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:24 pm

Admin

Admin
Admin

Лида пишет:Я ж тебе отправила прайс.
Сначала изменила формулу на I2 подставив $.
Заполнила ячейку K =G2*J2 ввод
Лида, я про ячейку I писала? тогда я совсем тупая.

Мы же говорили, что когда стоимость считаем, свою, подруг, там нужна ссылка всегда на ячейку G то есть в формуле, где эта ячейка используется - строка K, M и далее должны все врнмя ссылаться на ячеку G и следовательно у них в форукле перед G должен $ стоять.
Понятно теперь? )
А в ячейки I мы один раз посчитали и эту фориулу больше вроде пока не используем. Там все равно какая ссылка - абсолютная или относительная

Чувствую я вас совсем запутала. Водочки надо наверно всем drunken



Последний раз редактировалось: Admin (Ср 12 Янв 2011, 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

212Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:27 pm

Светлана

Светлана

Валя, тексты в заголовках выровняла по прежней схеме (кисточку не нашла), дописала ещё 2 подружки. Но у меня одна графа оказалась чересчур узкой. Назад вернуть не получилось. А с формулой решила всё же завтра разбираться.

213Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:31 pm

Admin

Admin
Admin

Света, если слишком узкая, встань на разделитель между букваами (номера строк)и щелкни мышкой 2 раза (как мы вчера делали), может растянется. А нет, то я завтра посмотрю.

214Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:32 pm

Светлана

Светлана

ОК!

215Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:42 pm

Admin

Admin
Admin

Свет, я поняла что у тебя получилось?
Девочки, завтра если будите перечитывать, не удивляйтесь. Я в своих сообшениях постаралась ошибки про которые вы писали исправить. Поэтому это не у вас глюки были, если вы помните, что было нетак написано. Это я неправильно писала, а потом свои ошибки убрала. А в ваших вопросах недоумение осталось

216Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Ср 12 Янв 2011, 4:54 pm

Admin

Admin
Admin

Светочка посмотрела твой файл. Ты просто скрыла ячейки. Интересно как ты это сделала, надо будет поучиться.У меня это сложнее делается Razz Так что ты меня еще учить будешь. Об этом мы потом поговорим.
Сейчас, чтобы ее увидеть выдели два столбца m и P. Щелкни правой кнопкой мыши и в окошке выбери "Отобразить" Все должно получиться

217Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 2:28 am

Светлана

Светлана

Admin пишет:Светочка посмотрела твой файл. Ты просто скрыла ячейки. Интересно как ты это сделала, надо будет поучиться.У меня это сложнее делается Razz Так что ты меня еще учить будешь. Об этом мы потом поговорим.
Сейчас, чтобы ее увидеть выдели два столбца m и P. Щелкни правой кнопкой мыши и в окошке выбери "Отобразить" Все должно получиться
я и сейчас не понимаю что я скрыла, а тем более что я нащелкала dntknw Выделила M, щелкнула "отобразить", ячейка не расширяется dntknw P вроде устраивает. Может я не о том?

218Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:02 am

Светлана

Светлана

Валюш, что-то ничего не могу понять: когда начинаю записывать формулу и только напишу =$ у меня чернеет эта ячейка и дальше уже G не набирается, пишут что ошибка в формуле, старайтесь не использовать вне формул знаки + - или ставьте перед ними кавычку. Но это же формула. Как обмануть машину или исправить положение?

219Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:20 am

Светлана

Светлана

Делала новую маленькую таблицу-результат тот-же. Наверное у меня в компе что-то не пропускает, какая-то галочка, а какая? фик её знает Sad

220Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:45 am

Лида

Лида

Admin пишет:
Лида, я про ячейку I писала?
Писала-пмсала. Мне переделать теперь? Этот столбик он правильно считает. Я не поняла у подружки, просто так же написать формулу в ячейку M =L*G или сюда подписать значок $. Или все-таки что-то копируется? Для остальных подружек так же сделать или учить по-другому будешь?
Светлана пишет:Валюш, что-то ничего не могу понять: когда начинаю записывать формулу и только напишу =$ у меня чернеет эта ячейка и дальше уже G не набирается, пишут что ошибка в формуле, старайтесь не использовать вне формул знаки + - или ставьте перед ними кавычку. Но это же формула. Как обмануть машину или исправить положение?
Света, у меня тоже замечание выскакивало, я писала буквами, а не на ячейку наступало, тогда нормально пишется.

221Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:54 am

Светлана

Светлана

Лида пишет:
Света, у меня тоже замечание выскакивало, я писала буквами, а не на ячейку наступало, тогда нормально пишется.
Лида, а мне кажется тогда сама формула работать правильно не будет. К примеру: будет 2*3 работать только 1 раз, а не будет как я понимаю (2)*3 в ковычках постаралась показать постоянное число. Или я что-то не то понимаю Question

222Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 4:59 am

Лида

Лида

Правильно считает. Ты попробуй и проверь. Smile

223Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 5:46 am

Лида

Лида

Наверное, мы зря не добавили ячейку с оставшимися растюхами. Не видно, где уже кончились, а какие еще есть. Или я опять впереди паровоза мчусь? Smile

224Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 6:04 am

Светлана

Светлана

Лида пишет: Наверное, мы зря не добавили ячейку с оставшимися растюхами. Не видно, где уже кончились, а какие еще есть. Или я опять впереди паровоза мчусь? Smile
О! Ты уже и оставшиеся выставила? Нам вроде учитель такого ещё не говориль?
Сейчас срулю из дома.

225Осваиваем Excel - Страница 9 Empty Re: Осваиваем Excel Чт 13 Янв 2011, 11:56 am

Wala

Wala

Замучила вас со своими формулами. Хочу сказать что это свмая сложная тема из всего что я вам постараюсь дать. Так что сильно не пугайтесь.
Лида, я твой файл не получила, чтобы посмотреть.
Света, ничего, если я тебе здесь буду отвечать, замечания говорить? они все равно у многих могут быть.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения