Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+35
Владимир573
Елена 47
milaa
Анюта
Анна 12
Ленчик24
Светик
Венера
Орешина
Инесса64
Elena_gt
Alenso
Звездочка
kofka
жарок
tatjana60
Enigma
МАРИНА 48
Атлантида
senpoli
Маяка
Wala
Елена
Галчонок
maksimka
Инкала
Лида
харамис
Ольга
lanadana
тен
Ирина
alusy047
ela
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

Ленчик24



На другом форуме у меня был знакомый, я с ним переписывалась, всякие рекомендации по ахименесам спрашивала...сегодня смотрю написали "светлая память"...сижу и не знаю как спросить почему так написали Sad
Ему лет за 40, вроде даже 50 не было.

Alenso

Alenso

Аня, хорошей охоты твоему пушистику на радуге, зеленой травки и яркого солнышка!

Анна 12

Анна 12

Девочки, спасибо за поддержку.

Elena_gt

Elena_gt

Лена, как там твой себя чувствует?

Alenso

Alenso

Прошик вроде выздоравливает. Глазик стал прозрачным, помутнение прошло, а значит и бельма не будет, что безусловно радует. Третье веко не ушло, хоть и стало меньше. Теперь закрывает 1/3 глаза. Как у него с почками, на глаз не определишь. Он нас уже боится и ненавидит наверно за то, что мы то уколы ставим, то глаз промываем - капаем, то таблетки пихаем. На ручки сам не идет, подходишь к нему погладить его, он весь напрягается. Bored
Хотим посоветоваться с хорошим ветеринаром, как быть нам с третьим веком, не исключено, что оперировать надо будет.
Кто знает, где есть хорошие ветеринары?

Орешина

Орешина

Леночка. хорошо.что Прошик поправляется! Мой ребенок возит Агатку в ветеринарку на Дудинской.

тен

тен

Мы в трёх были,лучшей районная оказалась.

Elena_gt

Elena_gt

Вот-вот, в коммерческих главная задача не животному помочь, а на деньги разгрузить. к вам там поближе наверное Ветлужанка, вроде там от с\х академии ветклиника была.

тен

тен

Даже не в трёх,а в четырёх.

Елена 47

Елена 47

Позапрошлым летом в институте, на Ветлужанке опухоль вырезали. Цены, по моему, очень скромные.

Светик

Светик

Мою тоже в Аграрном,в Ветлужанке sмотрели.

Elena_gt

Elena_gt

Муж туда с собакой ездил на рентген и консультацию. Т.е там и оборудование есть и специалисты хорошие.

Alenso

Alenso

Спасибо, попробую мужа уговорить свозить туда.

Анна 12

Анна 12

По большому счёту надо не по цене и месту выбирать клинику, а выбирать надо врача. В одной клинике хороший терапевт, в другой хирург, в третьей Узист, в четвёртой кардиолог.И оснащение везде разное.В той же Ветлужанке нет аппарата ИВЛ, в Бетховене есть - это частная клиника.Ну и цена,соответственно, выше.

Елена 47

Елена 47

Козе понятно! Если бы я обращалась в разные клиники, так и написала бы об разных и сравнила. А так как была в одной и одного специалиста, то и написала, что написала.

тен

тен

Так,если чего то нет,врач отправит туда, где есть.Я не говорю,что частные все плохие,но есть такие,цель которых побольше денег собрать.С моего сердобольного сына 17т.р. сняли за бродяжку,ставили всевозможные диагнозы,от отравления,до дтп.
Навязали кучу анализов и стационарное наблюдение.Сразу отказаться он не смог,позже дошло.Это не вся сумма,ещё сколько то заплатила девочка с работы.
Рядом с нами клиника, славится грязными операциями.У моего Кешки пузо гнило после операции несколько лет,нитки вытаскивала.
После второго обращения, губы какими то белыми бородавками покрылись. О том,что не мы одни такие,узнала позже.
В районной ещё узнала,что прививки ставили,которые в случае чего,не признает ни одна комиссия.Я в тонкости не вдавалась,только поняла,что прививки нужно ставить именно в ведомственной,по месту жительсва.

Елена 47

Елена 47

Когда моему коту вырезали опухоль, то врач сказал, что не надо отправлять на анализы, надо смириться и сколько проживет, столько и отпущено ему. Лучше взять потом бездомного котенка. Мой кот через пару дней, с повязкой уже сидел на заборе и оглядывал свою территорию. Прожил полтора года.

Elena_gt

Elena_gt

Я тоже считаю, что не все коммерческие плохие, но все чаще появляются отзывы такие же как у Лены, когда основная задача- вытянуть побольше денег. На Кутузова кстати неплохой ветеринар работает, там совсем крохотный кабинетик, но все необходимое и не сложное они делают и цены адекватные, а если что то посложнее, то отправляют куда надо, а не туда, где обдирут как липку.

Ольга

Ольга

мы на Дудинской лечились нам это близко к дому,она государственная,анализы там же делают,Узи тоже есть на месте,на флюорографию отправляли в другое место .Операции тоже там делали 2 раза,по ценам было нормально.

Инесса64

Инесса64

Нам то же надо ехать стерилизоваться.

тен

тен

Elena_gt пишет:Я тоже считаю, что не все коммерческие плохие, но все чаще появляются отзывы такие же как у Лены, когда основная задача- вытянуть побольше денег. На Кутузова кстати неплохой ветеринар работает, там совсем крохотный кабинетик, но все необходимое и не сложное они делают и цены адекватные, а если что то посложнее, то отправляют куда надо, а не туда, где обдирут как липку.
Вот этот кобинетик и славился грязными операциями.

Elena_gt

Elena_gt

Ну может там уже другие люди работают, мы лечились там лет десять назад. Кастрировали там кота вполне удачно и собакой ходили постоянно на прививки.

тен

тен

Да нет,это скорей всего те же.Муж с женой.
Общение с ними приятное конечно,только поговорив с собачниками,выяснилось,что частенько после их операций приходится обращаться к другим врачам.К ним носила и кота,позже собаку.Просто они всего остановку от меня.А теперь стараюсь в районную,если терпит.В выходные районная не работает.Когда собаку порвали на даче,был выходной ,шили девочки из частной клиники, район Юбилейного.Тоже не плохо,но дорого и возить не удобно,не всегда машина есть.Ещё не далеко от ДК 1мая клиника,приятное впечатление произвели,правда там только коготь удаляли.
На Кутузова маленькое помещение,я ещё первый раз обратила внимание,что после питомца,что был перед нами,даже стол не протёрли,стала с собой пелёнку носить,а уж что там во время операции происходит не известно.Бородавки на губах появились после осмотра горла,видимо и приспособу не потрудились обработать.Слава богу позже всё прошло.

Alenso

Alenso



С точки зрения кошки...

...Заводя кошку, большинство людей думает о ней, как об абстракции, исходя в основном из внешнего вида. Эта, рыжая. К нашей мебели не подойдёт. А эта, белая, в самый раз. Выбор кошки мало чем отличается от выбора обуви: нет, нет, вон те, с бантиком, а побольше размером нет? Что ж потом удивляться, что из абстракции кошка превращается в реальность? У реальности свои повадки, свой характер, свой темперамент, свои «заскоки».

Одна кошка будет любопытной, другая ленивой, третья окажется скандалисткой, а четвёртая при каждом удобном случае будет лезть вам на колени. Кошки столь же различны, как и люди. Мягкие кошечки быстрее привыкают к новой семье, независимые — дольше. Одни кошки будут весь день дрыхнуть на диване, другие будут носиться по всей квартире и совать свой нос в самые запретные места.

В принципе любую кошку можно научить правилам поведения, но не любая кошка будет с ними согласна.

"Как, мне запрещено драть эти обои? А, скажите на милость, зачем вы их вообще здесь клеили? Они у вас для чего? Для красоты, говорите? Красота — это я! Хочу и деру! Драла, деру, и буду драть! Ах, вы на меня тапком? Да шипела я на ваш тапок! Ну, хорошо, хорошо, ухожу. Но не думайте, что я сдалась! Вот приду ночью и все до самой штукатурки отшкрябаю!

Как, вы говорите, что я воровка? Я у вас что сто рублей украла? Этот крохотный кусочек рыбки стоит сотню? Да чтоб вы подавились своей рыбой!

Все равно, когда отвернётесь, я и второй украду! Оч-чень ап-петитная рыбёшка! Прямо слюнки текут! И вообще — с ближним делиться надо? Надо! А я вам кто — ближний или меховой половик?

И зачем меня по всей квартире за шкирку таскать? Да, спрятала кусочек! Зачем под подушку зарыла? А куда зарывать прикажете, если у вас все полы деревянные? Нет, нет, я в цветочный горшок уже пробовала! Кто меня потом газетой хлопал?

Почему теперь я миску зарываю? А вы попробуйте сами эту мерзость! Я вам что попугай? Это ему можете предлагать зерно с травой! А я кошка, я хищница! Мне мясо или рыбу подавайте, а не варёный овёс! Ах, говорите, это для меня полезно? Не все вкусно, что полезно! Да я лучше умру тут у вашей миски, окочурюсь, так сказать! И если ещё раз такое положите, совсем рассержусь и уйду из вашего дома, куда глаза глядят! Вот ваша соседка своей любимице никогда голого овса не подаст! Там потрохами кормят! Ах, какой запах! Вредно для моего здоровья, говорите? Эх вы, интеллигенты!

Почему мимо? А вы понюхайте-ка то, куда я должна… хм… ходить… Это по-вашему чистое место? Да вокзальный сортир чище! Тут же лапой некуда ступить! И чтобы я своими мягкими лапками! Я ж их потом вылизываю! Это негигиенично! Нет, нет и нет! Вот вымоете эту ванночку, тогда и сяду! А лучше купите мне туалет с решёточкой! Что жаба задавила?

А это-то почему нельзя? Я вам что-нибудь свалила? Нет? Так чего вы так дёргаетесь? Ну, сижу я наверху, мне сверху все видно. Я наблюдаю. Да полезайте ко мне сами, я вам покажу, что я наблюдаю! Не просите, не слезу! А то, что у вас там банки-склянки стоят, это меня не интересует! Во-первых, они закрытые, а во-вторых — с вареньем!

Почему нельзя? Такой приятный на вкус провод! Так зубам хорошо стало! Под током? Да какой там ток! Немножечко пощипало — и все! И антенну нельзя? А для чего она тогда здесь стоит?

И под диваном нельзя ездить? Что? Спите на нем? Вы где спите? Сверху? А я ведь понизу! Я вашего верха совсем не трогаю! Порчу, говорите? Да что вы завели: нельзя то, нельзя это! У вас что — музей?!"

Наказывать кошку так же бессмысленно, как и дуть против ветра. Особенно, если поступок и наказание разминулись во времени. Если кошка, схваченная на месте преступления, ещё понимает, за что ей досталось, то кошка, пять часов назад разодравшая вашу любимую книжку, никогда не поймёт, за что её так мучают!

Она давно уже забыла об увлекательном процессе раздирания страниц, а вы трясёте перед ней книжкой и почему-то кричите. Ну, что вы так нервничаете? Ну была книжка, а теперь никакой книжки нет. Но это совершила другая кошка, которая жила пять часов тому назад. А сиюминутная кошка не знает ни о какой книжке. И незачем на неё орать. Тем более, что орёте на кошку вы иногда и совсем напрасно. Забыли окно закрыть, а ветер раскидал по квартире ваши драгоценные бумажки? Но кошка-то здесь при чем? Ах, следы лап на бумаге? Так ведь ветер раскидал, а кошка трудилась, собирала.

Светик

Светик

Абsолютно точно Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения