Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+35
Владимир573
Елена 47
milaa
Анюта
Анна 12
Ленчик24
Светик
Венера
Орешина
Инесса64
Elena_gt
Alenso
Звездочка
kofka
жарок
tatjana60
Enigma
МАРИНА 48
Атлантида
senpoli
Маяка
Wala
Елена
Галчонок
maksimka
Инкала
Лида
харамис
Ольга
lanadana
тен
Ирина
alusy047
ela
Светлана
Участников: 39

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

Светлана

Светлана

Ира-Ирка, добро пожаловать!!!

ela

ela

А у нас живет хомяк Сема.это уже третий.первый прожил 2 года .второй около трех.Семка еще молодой-забавный.первое время был пугливый.сейчас семечки берет из рук.Собачек не было никогда т.к.гулять утром выше моих сил.да и шерсть.вообщем пока не созрела.Вот был бы свой дом-другое дело.

alusy047

alusy047

Девочки,а у нас из-за такой теплой осени в природе все изменилось,сейчас у наших дворовых котов начались гульки.Что мне Барсик вытворяет,если не выпускаю мечется по всем окнам,подружки во дворе скачут,выпущу,потом как угорелый залетает пожрет и опять на наблюдательный пункт.Окна все уделал,лапы то не моем,хорошо пластиковые-не царапает. Mad

Ирина

Ирина

ela пишет:А у нас живет хомяк Сема.это уже третий.первый прожил 2 года .второй около трех.Семка еще молодой-забавный.первое время был пугливый.сейчас семечки берет из рук.Собачек не было никогда т.к.гулять утром выше моих сил.да и шерсть.вообщем пока не созрела.Вот был бы свой дом-другое дело.
Ела, а как хомячок в общении? Мне кажется, он скорее для наблюдения, как рыбки, или может я ошибаюсь? Как он выражает эмоции, есть ли с ним контакт? Конечно, в быту с ним меньше проблем. Моя мечта - надоел-в клетку, и свободен. И пристроить на время отъезда, наверное проще.

тен

тен

Ирка пишет: ... меня в доме всё кишит и шевелится. Сын как встретит какую-нибудь дрянь на улице сразу мне тащит. У нас уже давно 4 аквариума, так он ещё кошку с собачкой припёр. Осталось ещё змейку, как в "Волшебном кольце", чтоб "маму порадовать". Я с этим хозяйством совершенно не справляюсь. Пробовала искать в интернете, но там или для одарённых кинологов советы, или у меня экземпляр совершенно невменяемый. Читаю, например: воспитанная собака должна: спать на своём месте, а не в хозяйской постели, не попрошайничать у стола, не играть с вещами хозяина, не прыгать на прохожих, и так пунктов 20. За 2 года мы освоили только один - писать на улице. Помогите, кто умеет. А то у меня из педагогических приёмов, которые я ещё не опробовала, правда давно обещаю, остался только один - перетопить всех троих в одном тазике. Во главе с сыночком.

maksimka пишет:
Ира, у меня тоже кошка и собака, плюс аквариум и два кролика, но это уже миниум от того что было, а приносили и крыс и летучую мышь и ужей, не говоря уже о хозяйстве. Не знаю у кого как, но мои кошка с собакой спят строго в кровати у своих хозяев ( к себе не разрешаю) , едят с нами одновременно( хоть и пишут, что должны есть в другое время). А еще у меня жила дожиха, мамонт еще тот, так вот спала она с нами на подушке головой и лапы на меня ложила. Ела с нами за столом, рост ей это позволял, а блины любила и ела их со сковороды остужая носом, когда мы ее усыпляли( у нее демадекоз был), я ревела как белуга. Я тогда молодая была и детей не было, а она для меня всем была.

Ирка пишет:Классно. Мои тоже твари душевные, но вьют из меня верёвки - сил нет. С собакой я совсем не могу гулять - отрывает руки и с ног сбивает. А если встретит другого кобеля просто из шкуры лезет, кидается в в драку, не взирая на размер. Я тогда хватаю его на руки и скачу домой через сугробы. Представляете в моём возрасте и с моим весом. С поводка нельзя отпустить - удирает за горизонт. Его весной порвали, прокусили лёгкое, чудом выжил. Не успели оклематься, передрался с соседским пуделем на пороге квартиры, прокусили ляжку. Просто семейка Симпсон. А я дама солидная, степенная, для меня это неприемлемо.

тен пишет:У нас Кешка,умнейший пёс,человеческую речь понимает на ура.Мои мужики сердобольные избаловали пса,сначала сын потихоньку к себе спать брал.Теперь Иннакентий предпочитает спать у меня на ногах,правда в квартиру не пройдёт пока не помоешь,даже когда разрешаешь.У стола тоже гипноз включает,мужу всё время кажется,что он голодный и лучшие кусочки ему отдаёт,тушёнку чуть ли не каждый день покупает.На улице когда со мной,ведёт себя прилично,а когда муж гуляет,он ревностно охраняет,не только облаивает,но и кидается на больших собак,тех порой оторопь берёт.
Зато вещи не портит,не гадит дома,будет терпеть до упора,не надоедает,всегда пожалеет,когда плохо,а они это чувствуют.
Так что Ира два года это уже возраст и переучить вряд ли возможно.Они интонацию хорошо понимают и твёрдость в голосе должна быть,а что плохо или хорошо они уже прекрасно знают,всё зависит от того хочешь ли ты всё исправить,или всё же жаль псинку.
К примеру,если я собираясь куда то скажу ему Дома,он сразу уидёт ляжет,положив голову на лапы и грустными глазами смотреть будет,я спокойно ухожу.Если муж собирается это будут прыжки до потолка и требовательный лай,даже если муж скажет Дома,после может не выдержать и всё же взять с собой.Собака над ним верх взяла и прекрасно это знает,потому и ведёт себя со всеми по разному.
И против природы не попрёшь,если учует сучку с течкой...всё мозх отключается напрочь,тоже удирает.Хотела избавить его от желаний,мои мужики горой стоят,хотя тоже не раз доставалось,весь в шрамах.

Ирка пишет:
Лена, я вот по этому поводу и хотела посоветоваться. Не поможет ли кастрация с этой проблемой. С одной стороны очень жалко, вроде и несправедливо, его мнения не спросишь, с другой от этой проблемы настолько ухудшается его жизнь. С ним достаточно не гуляем, летом на даче он живёт на привязи, опасности себя подвергает постоянно, говорят кастрированные животные живут на треть дольше.
И насчёт, того, что он чувствует слабость, ты совершенно права. Мы его щенком немного расповадили, потом маленько к порядку призвали. Но когда его сперва порвали, потом зашили - я его своими руками на свой диван втащила, тк сердце останавливалось от жалости. А теперь всё, не докажешь, что здесь ему не место.

lanadana пишет:
Я тоже была против всякой живности в доме (кроме цветов). Но вот купилась на уговоры детей и обещания "мамочка, мы все будем делать сами". А теперь сама люблю эту шкуру маленькую и скучаю по нему.

Ирка пишет:
А что за шкура, расскажи поподробнее.

Ирина

Ирина

Лена, спасибо.

тен

тен

Ира,по поводу кастрации советовалась с врачём,он сказал,если нет цели иметь щенят,то лучше провести операцию.Даже настоятельно рекомендовал,во благо собаке.Я даже записалась на неё,но у нас беда случилась и пришлось другую операцию делать.
Единственная сложность это не давать часов 20 ни есть,ни пить.После наркоза отходняк сутки будет.

lanadana

lanadana

У меня Йоркширский терьер, мальчик, 1,5года. У мужа аллергия на животных, а этот псиной не пахнет, шерсть у него не линяет (говорят она по структуре как человеческий волос). Вот скоро надо подружку искать. Мы в клуб не ходим, на выставке не были. Покупали не для размножения а для души. Теперь надо бы найти, кто-бы нам "дал". С уличными "девками" страшно связываться (вдруг они больные?), а породистые наверно все при женихах. Кастрировать тоже очень жалко. На такой шаг наверно не пойдем.Пусть остается полноценным "пацаном".

Ирина

Ирина

У меня сын тоже очень против, у мужиков это какой-то очень больной вопрос. Хотя разве личность исчерпывается этим аспектом. Даже для мужчин, не говоря уже о животных. Можно ли считать неполноценным, например, пожилого мужчину. По сути это должно интересовать одну-единственную женщину, а для остальных дб безразлично. С другой стороны, если желание не реализовывается, разве это не уродует личность? Люди через это до маньяков докатываются. Хотя, если я надеюсь изменить поведение животного, то это случится только вследствие изменения личности. Вопрос - будет ли он счастливее от этого. Свихнуться можно от этих сомнений. Я в своё время не смогла усыпить кошку, ей было 18 она очень болела, теперь я раскаиваюсь в этом. Так трудно принять решение.

Ирина

Ирина

lanadana пишет:У меня Йоркширский терьер, мальчик, 1,5года. У мужа аллергия на животных, а этот псиной не пахнет, шерсть у него не линяет (говорят она по структуре как человеческий волос). Вот скоро надо подружку искать. Мы в клуб не ходим, на выставке не были. Покупали не для размножения а для души. Теперь надо бы найти, кто-бы нам "дал". С уличными "девками" страшно связываться (вдруг они больные?), а породистые наверно все при женихах. Кастрировать тоже очень жалко. На такой шаг наверно не пойдем.Пусть остается полноценным "пацаном".
У моей сестры в Ачинске тоже йорк - девочка. Такая прелесть.

тен

тен

lanadana пишет:Вот скоро надо подружку искать. Мы в клуб не ходим, на выставке не были. Покупали не для размножения а для души. Теперь надо бы найти, кто-бы нам "дал". С уличными "девками" страшно связываться (вдруг они больные?), а породистые наверно все при женихах. Кастрировать тоже очень жалко. На такой шаг наверно не пойдем.Пусть остается полноценным "пацаном".
Если не найдёте кто-бы нам "дал",полноценным пацаном он вряд ли останется,психика точно пострадает.
На уличную девку расчитывать не приходится и даже не из-за опасения подцепить заразу,а элементарно из-за роста.Есть форумы любителей животных,можно там найти .Представьте мужика,которого холят и лелеют,а радоваться жизни не дают,он очень быстро озвереет наверняка.

ela

ela

Хомячек конечно же в основном для созерцания.очень забавно бегает в колесе.следит за нами когда проходим мимо.выполняет всякие акробатические трюки.берем его в руки-хотя конечно это не киска и не собачка.но забот меньше в разы.у нас все взрослые и целыми днями никого дома нет.так что другая живность не подходит.

lanadana

lanadana

До чего сервис дошел. Жаль до нас еще не добрался.
http://russlife.ru/everything/blog/read/suchka-po-vyzovu/
Surprised

Ольга

Ольга

Smile

харамис

харамис

У меня собаки сухарь съели-мы Surprised
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3411201mМЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3463424m] МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3442944m МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3423488m

Ольга

Ольга

Они же сладенькие-сухарики.Только не съели,а погрызли наверное. Smile

харамис

харамис

Наша Розка погрызла а Делька все съела Surprised

Светлана

Светлана

Не кормите красотулек МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 192716 МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 46999

Лида

Лида

Фотка меня сразила.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3469598

Инкала

Инкала

Лида! Я в прошлом году на эту фотку наткнулась... Помню, пыталась сосчитать, сколько же их там... Со счёту сбивалась... Пока не распечатала фотку и крестиками по головам их не открыжила - нифига не получилось... Smile

Светлана

Светлана

Лида, это хоть чужая фотка, а это доча года 3 назад
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 3426583

Инкала

Инкала

Свет! Помню-помню эту фотку... Классная! Smile

Ольга

Ольга

Класс!!! Very Happy

Лида

Лида

Да, Света, класс!!!

Светлана

Светлана

Одна из этих девочек Лапуся (алиментная) растёт где-то у вас в Красноярске, специально за ней приезжали, а я ночь нянчилась МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ 245619

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения