Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

+31
Нигелла1
жарок
milaa
Светик
марина63
Ирина
Маяка
Наталья45
Марта
Алла Р
Морская
Tanya Vin
Розоцвет
vassa
lanadana
артик
Венера
Enigma
ela
Wala
Лида
хоста1
marjakhoh
Чудо-Юдо
Инкала
Галчонок
тен
харамис
Светлана
maksimka
Ольга
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Сен 2012, 12:56 pm

Светлана

Светлана

Светик, всё нормуль-пусть растёт!!! Розы цветут - Страница 3 245619

52Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Сен 2012, 1:07 pm

maksimka

maksimka

Света, все нормально. I love you

53Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Сен 2012, 2:44 pm

харамис

харамис

Ура!Еще один отросток обломала при раскопках,он еще листики не сформировал.
А розка на свои корни переходит.

54Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Сен 2012, 2:51 pm

Чудо-Юдо



харамис пишет: А розка на свои корни переходит.

У меня тоже парочка переходит, только вот не помню, хорошо это или плохо.

55Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вс 30 Сен 2012, 2:54 pm

Ольга

Ольга

У меня все розы перешли на свои корни,даже те ,что были посажены в этом году имеют маленькие корешки.

56Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 4:52 am

marjakhoh

marjakhoh

Девочки, а что вы розки постоянно раскапываете чтобы посмотреть какие у них корни.

57Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 5:46 am

Ольга

Ольга

Это я весной их ковыряла,хотела посмотреть живы или нет,и у всех были корни выше прививки.
А на некоторых розках этого года корешки видно и так ,даже ковырять не нужно

58Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 5:54 am

Инкала

Инкала

Девочки! Какой всё-таки Ашрамчик красотун! Особенно осенью. Мне показалось, что летом в жару он был бледнее. А сейчас - ну просто офигенный цвет. И бутончик крупный, не смотря что малявка ещё. Совсем мало нарос.
Розы цветут - Страница 3 Dt-VK4V

У всех остальных я в субботу обчикала листики на вызревших побегах и теперь они у меня такие смешные голенастые стоят и с бутонами на макушках. Сколо начну пригибать.
Розы цветут - Страница 3 Dt-BI9LРозы цветут - Страница 3 Dt-LP1RРозы цветут - Страница 3 Dt-TUF9Розы цветут - Страница 3 Dt-4HJLРозы цветут - Страница 3 Dt-AC42Розы цветут - Страница 3 Dt-TZNZ

59Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 10:33 am

Ольга

Ольга

Нашла вот такую фотку розы Вайт Мейдиланд,Я думала она с длинными плетями будет и посадила её на задний план.А теперь надо пересаживать на передний. Sad

Розы цветут - Страница 3 531_Vajt_Mejdile_4e7a3ad3407ea

60Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 11:06 am

maksimka

maksimka

Оля, вообщето про нее пишут, что покрывает до 2 кв.м., так что плети до 1м должны быть и больше. У меня он сильно подмерз и только сейчас в рост пошел, теперь не знаю перезимует или нет.

61Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 11:09 am

Светлана

Светлана

А ты что планировала каждую плеть на подпорку подвязывать? Она же почвопокровка. А я рада что посадила на передний, садила-то Аспирин, а получила её. Розы цветут - Страница 3 384153Ну да ладно что она, она симпотная, а вот где теперь аспирин брать Розы цветут - Страница 3 792411

62Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 11:18 am

Ольга

Ольга

Я хотела плети связывать или в обруч как пионы .Она у меня уже второй год.а кустик совсем маленький.плохо нарастает.Только в этом году наконец-то выдал плеть см 50.

63Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 11:23 am

Светлана

Светлана

У меня первогодна,но выдала одну плеть см на 50, но не знаю вызреть успеет ли она, а 3 плети см по 30. Цветочек по форме не совсем мой-слишком плоский, больше бокалы нравятся. Розы цветут - Страница 3 909770

64Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:19 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:У меня первогодна,но выдала одну плеть см на 50, но не знаю вызреть успеет ли она, а 3 плети см по 30. Цветочек по форме не совсем мой-слишком плоский, больше бокалы нравятся. Розы цветут - Страница 3 909770
Света, среди почвокровок, цветок самый крупный. У почвокровок бакальчиков вроди нет вообще. так же как и среди плетистых. Мне она очень нравилась. Первый год перезимовала отлично, а на второй замерзла Sad , сейчас вроди отходит, но боюсь не вызреет и замерзнит окончательно Crying or Very sad

65Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:21 pm

Светлана

Светлана

А что и у плетушек все цветочки плоские-блюдцем? Розы цветут - Страница 3 493305
А Амадеус?

66Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:24 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:А что и у плетушек все цветочки плоские-блюдцем? Розы цветут - Страница 3 493305
А Амадеус?
Амадеуса у меня небыло, не знаю, но практически все имеют форму кувшинки.

67Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:26 pm

Светлана

Светлана

ну кувшинка это ещё куда не шло, если ещё и крайние лепестки закручиваются, а вот блюдца меня сдерживают, ну немного, совсем немного Розы цветут - Страница 3 909770

68Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:29 pm

maksimka

maksimka

Сейчас нашла
Розы плетистые «АМАДЕУС (Kordes)»



Kordes, 2003 г.
Плетистая роза.

Очень устойчивая к заболеваниям плетистая роза, привлекает внимание благодаря свои крупным, сияюще-красным махровым цветкам. Цвет практически не голубеет, цветки появляются в кистях по 5-7 шт.

Куст ветвистый, прямостоячий, густооблиственный, до 2 м высотой. (KOR).

Цветки розы крупные, багряно - красные, бархатистые, чашевидные, махровые, ароматные, в небольших соцветиях. Повторноцветущий сорт.

Сорт устойчив к грибным болезням, зимостоек. https://www.youtube.com/watch?v=E6uSksnRMFY&feature=youtu.be

69Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:33 pm

Светлана

Светлана

Я это раз 20 в энциклопедии прочитала, цветок формой разглядывала

70Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:43 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Я это раз 20 в энциклопедии прочитала, цветок формой разглядывала
Я к тому, что они чашевидные а не бакальчиком.

71Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:46 pm

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:Я это раз 20 в энциклопедии прочитала, цветок формой разглядывала
Я к тому, что они чашевидные а не бакальчиком.
Ну хоть не совсем блюдцем... Думаю его на вторую сторону от Фламентайнца Розы цветут - Страница 3 792411

72Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:48 pm

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:
Я к тому, что они чашевидные а не бакальчиком.
Ну хоть не совсем блюдцем... Думаю его на вторую сторону от Фламентайнца Розы цветут - Страница 3 792411
Должны не плохо сочитаться, оба красные и сочные.

73Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Пн 01 Окт 2012, 12:49 pm

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
Ну хоть не совсем блюдцем... Думаю его на вторую сторону от Фламентайнца Розы цветут - Страница 3 792411
Должны не плохо сочитаться, оба красные и сочные.
УРА!!! Беру!!!

74Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Окт 2012, 2:15 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:У розки Леди Эмма Хэмилтон совсем сбоку побег вылез .Листочков по 7 , сам правда красноватый.
Докапываться до места откуда он начал расти и обрезать или оставить до веcны?Розы цветут - Страница 3 2584996m Розы цветут - Страница 3 2579876m
Перечитала все ваши ответы и пересмотрела фотки после "раскопок". Поняла, что Света оставила расти побег. Давайте понаблюдаем что будет. Лично я у своих все такие чикрыжу, причем без тщательного досмотра. Мне кажется, что это отголоски подвоя, так сказать перерождение. У меня подобные побеги часто встречается на старых розах. Всегда смущали такие побеги, они, как правило, обычно выстреливают неожиданно и быстро растут, истощая куст, что не может не настораживать. Иногда такие побеги легко вырываются. ...А может я зря так делала? Понаблюдаем за Светиным экспериментом и будем делать выводы.
...Вчера подокучила свои новые розки перегнойчиком, старушек решила не баловать.

75Розы цветут - Страница 3 Empty Re: Розы цветут Вт 02 Окт 2012, 12:14 pm

харамис

харамис

Девочки я понимаю что побег не вызреет и скорее всего пропадет.А так как опыта у меня с гулькин нос, то все хочется проверить на практике.
Если бы побег вылез раньше он считался бы базальным?Откуда новые побеги то должны расти -ведь не только выше земли , с одной ветки?


Розы цветут - Страница 3 2592792m Розы цветут - Страница 3 2565144m

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения