Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 18]

276хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:54 pm

Wala

Wala

Ну в Экселе можно чертить кружочки и разным цветом раскрашивать, например

http://walasad.ru

277хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 2:55 pm

Инкала

Инкала

Валь! А мне даже скачать не удаётся. Чего то на моём компе не хватает. Sad

278хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 3:15 pm

alusy047

alusy047

Дай бог этой девочке(Танюшке)счастья издоровья ей и её малышу.Душевная девочка. I love you

279хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 3:27 pm

Морская

Морская

Почитала про тамарикс, погибнуть, может и не погибнет в ростовской полутени, но красоту полностью покажет на солнце.
Алла, есть место солнечное, куда его можно посадить? Если нет, можно и здесь пристроить, но резать придётся.

280хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 3:39 pm

alusy047

alusy047

Марина участок солнечный,могу и в другое место посадить.Приведу пример-можжевельник любит солнце,у меня он растет в полутени и кажется неплохойхочу новый цветник - Страница 12 4166104mизвиняюсь,что повернут,но не получилось перевернуть. Smile

281хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:23 pm

Морская

Морская

Тогда здесь оставляем?

282хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Пн 25 Фев 2013, 4:33 pm

alusy047

alusy047

Марина,все как вы скажете,вписывается-оставляйте,нет-найду другое место.

283хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:18 am

Инкала

Инкала

Если оставлять - тогда не в угол к забору. Всё равно маловато ему солнца будет я думаю... mda

284хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:34 am

Инкала

Инкала

alusy047 пишет:Дорожка бетонная к соседям,за дорожкой сразу такой же участок более выравненной формы,там растут розы,магония,на арке виноград,посадила глицинию.хочу новый цветник - Страница 12 4098678mКстати вот он,не совсем видно,но вот они оба и их разделяет дорожка. Sun
Алла! А что за рогатина в уголке между дорожкой к соседям и их домом?

285хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:44 am

Инкала

Инкала

А роза точно плетистая? Я вчера пыталась отыскать её - в энциклопедии роз - это флорибунда, причём даже для флорибунды некрупная - не более 70 см. Красивая жёлтая розка, но не плетушка. Может я чёт не то смотрела? Question

286хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:45 am

alusy047

alusy047

Ир,когда-то росла малина на шпалере,малина давно в другом месте,а опора осталась,может туда что-то вьющееся посадить?

287хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:48 am

alusy047

alusy047

В подворье её выписала,пришлют в апреле,неужто надули ,а стоит огого.

288хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 5:57 am

alusy047

alusy047

Ира,сейчас вошла в личный кабинет на подворье,её описание:плетистая,2.5 высота Название-Зоммергольд.Я расстроилась.И на фига мне желтая флорибунда? Sad

289хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 6:50 am

Морская

Морская

Алла, сейчас посмотрела в Подворье: вполне может эта розочка быть плетистой - там указано "новинка" и стоит 2012 год. Поэтому её и в Энциклопедии роз ещё нет.
Сейчас немножко ещё доделаю то, что я тут наваяла (в смысле, план) и выставлю. Больше я всё равно ничего не могу придумать! А по ходу обсуждения можно будет внести поправки.

290хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 8:41 am

Морская

Морская

хочу новый цветник - Страница 12 Dt-E39V
хочу новый цветник - Страница 12 Dt-7CPV

План № 1 - это план с уже достаточно взрослыми растениями. План № 2 - план именно для посадки, когда саженцы от горшка два вершка, а то и меньше. Пустоты, пока растения подрастают, можно заполнить камнями, невысокими многолетниками - например, перед хвойными (ведь они не быстро растут). В общем, как-то так...

291хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 8:55 am

alusy047

alusy047

марина не нашла яблоню,она под номером1 в списке а на плане под 1 номером -пион.

292хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 9:01 am

alusy047

alusy047

И еще, Surprised камни можно будет пристроить?У меня их много.хочу новый цветник - Страница 12 4182317m хочу новый цветник - Страница 12 4172077mНу и еще есть.

293хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 9:24 am

Морская

Морская

Алла, яблоня на том же месте, что и на вашем плане. Пион 1 - смотрите список, это я пронумеровала пионы. Они, по-иоему, под номером 16, а дальше перечисление - 1,2,3,4. Вот на первом плане можно посмотреть, сколько реально останется места, когда разрастутся кустарники. Пока растут, можно и камни пристроить, например, к хвойным. Или справа и слева, где тень. ИМХО, это надо по ходу посадки, на месте смотреть.

294хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 9:27 am

alusy047

alusy047

Марина,все разобралась,нашла пион и яблоню.А что воткнуть по над дорожкой к соседям,кажется как свободного места много.Марин,спасибо за твой труд,правда-мир ни без добрых людей. I love you

295хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 10:08 am

Морская

Морская

Алла, я не знаю ваших условий! No
Если влаги хватит, можно хосты посадить, астильбы - неяркие, можно попробовать карликовые хвойные. Я за яблоню "посадила" можжевельник, чтобы как-то уравновесить эту часть. Как вы думаете, хватит ему там солнца? Попробовала там гортензию, но она слишком компактная для этого места, ИМХО.

296хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 10:39 am

alusy047

alusy047

Очень благодарна,может и я смогу быть чем-то полезной,ну там луковицы ,черенки,семена.Я всегда пожалуйста.С весны начну все фоткать,может что понравится,ирисы у меня очень красивые. I love you

297хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 11:10 am

Морская

Морская

Ой, Алла, я рада была помочь! И спасибо за предложение, буду иметь в виду love2
Вы посмотрите план, если что-то надо изменить - скажите. Может, ещё Ирина-Инкала подтянется, что-нибудь покритикует и посоветует.

298хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 12:17 pm

Инкала

Инкала

Пока изучаю. Пузырник и туйку мы пристроили примерно одинаково. Только у меня она смещена правее, к забору, так как я посчитала. что крона яблони метра 2 в диаметре будет (Алла писала, что тип кроны распростёртая). У меня гдето на 4-м метре, а у марины - на 2-м.
Спирею японскую я бы тоже пересадила. Как правило они маленькие, и там она потеряется.Мне представляется, что её место ближе к переднему краю.
С барбарисами я тоже не так решила. Я их пристроила в ножки к туйке.
Ещё меня смущает перовския и шалфей. На плане они на переднем плане. Но я прочитала. что перовския - 1,5 м, шалфей - 1 м. Крупноваты для переднего края.
Кажется пустым угол между домом и забором. Я думала про можжевельник обыкновенный (если это тот можжевельник, который вверх растёт. примерно как у Аллы на фотке взросленький. Я так понимаю, что в тени они себя неплохо чувствуют).
Розу я думала к забору. Там у неё как раз арочка - можно по ней проволоку пустить и будет прекрасная шпалера для плетушки, да и забор закроет.
Ну, это только некоторые соображения. Я ещё всё не распределила. Тамарикс вот не нашёл своего места на моём плане. Я как-то между туйкой и пузырничком вижу дейцию или чубушник. Красная резная листва пузырничка, изумрудные чешуйки туйки и хороший средних размеров тёмно-зелёный лист этих довольно крупных кустиков - имхо хорошее сочетание. А перовскию я наметила между пузырником и дейцией, немного вперёд выдвинув.
Бобо однозначно нужно садить в тенёк от яблони, но не к стене дома...
Короче, нужно подумать еще, пообсуждать...

299хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 12:56 pm

alusy047

alusy047

Ира мне нравится. Very Happy

300хочу новый цветник - Страница 12 Empty Re: хочу новый цветник Вт 26 Фев 2013, 1:02 pm

Морская

Морская

Ирина, по поводу туи- она самой высокой обещает быть, поэтому максимально "задвинула" её влево, чтобы остальным солнца хватало.
Спирея - японские далеко не все маленькие, поэтому чтобы предметно об этом говорить, хорошо бы узнать нам название... Ещё потому оставила на прежнем месте, что сама лишний раз кустарники предпочитаю не пересаживать.
Барбарисы - краснолистный всё-таки лучше максимально удалить от яблони: не будут совпадать оттенки красно-бордового - "потеряется" вся красота. И барбарисам надо дать максимальное солнце, чтобы сохранялась цветная листва.
Перовския - в Подворье их 4 разных от 70 до 1.20 см. Поэтому тоже надо уточнить, какую именно Алла заказала. Если 70 см - то как раз даст ажурную тень на гортензию.
Гортензия - на участке и так солнце с 13.00, фактически полутень. Метельчатая на солнце цветёт лучше.
Роза - забор южный? Другого я там не вижу... ИМХО, солнца маловато - где-то Алла писала, что только после 17.00.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения