Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

хочу новый цветник

+17
Морская
ela
Ирина
hoya
Инесса64
lanadana
Светлана
maksimka
Инкала
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Ольга
тен
Лида
харамис
Wala
alusy047
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 18]

151хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 4:16 am

alusy047

alusy047

Девочки дорогие.Кричу караул!Вчера было лето,а на завтра передали ночью до -3.РаСТЮШКИ ,КОТОРЫЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПОСАДИЛА ПОСАДИЛА В ГОРШКИ,КАК СОХРАНИТЬ ЗИМОЙ.

152хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 4:41 am

alusy047

alusy047

Девочки дорогие,кричу караул.Вчера было лето ,в ночь передали до -3.Растюшки,которые пришшли по почте,месяц назад посадила в гошки,что с ними делать,как сохранить,подскажите кто-нибудь,плиииз. Question

153хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 5:07 am

Инкала

Инкала

Спокойствие! Только спокойствие!
Месяц назад посажены - уже не плохо. Наверное принялись уже...
Я думаю, что нужно определиться срочненько что из этого можно оставить в грунте, а что нужно будет в более тёплое место определять.
Тут советовать непросто незная тонкостей вашего климата. Но ёлки и можжевельники я бы точно оставила.
Вобщем, всё, что будет зимовать на улице прикапываем горшки в земельку. Лучше это сделать где-то рядышком друг с другом. Так и прикрыть можно (если понадобиться), да и вообще наблюдать за ними проще. Место желательно выбрать непродуваемое, защищённое.
А как в ваших кроях со снегом? Или всё выдувает и земля голая? И как долго держаться морозы. Или у вас обычно кратковременные понижения до больших минусов?

154хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 5:15 am

alusy047

alusy047

Ирочка,здравствуй.У нас именно то о чем ты пишешь,да. мороз на голую землю,с крепким с-в ветром,бывают понижения и до -27.Есть яма в сарайчике,раньше хранили картошку.И нужно ли их полить перед зимовкой?Ирочка с надеждой жду ответа. Surprised

155хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 5:36 am

Инкала

Инкала

Если зимовать на улице - влагозарядку рекомендуют. Она повышает морозостойкость. Если зимовать в погребе (в принципе, тоже вариант... ) У нас много чего в погреб опускается. но мы то спасаем от длительного стабильного минуса запредельного. У нас - 40 (особенно ночью) в течении месяца - это просто ни а чём. Бывает и хуже...
Вот к примеру... Как у вас зимуют розы? Или виноград? Есть какие-то особые ритуалы? Потому как у нас это шаманские пляски с бубном и прочими причиндалами и с негарантированым результатом весной.
Вот исходя из своего опыта и примите решение. Во всяком случае, виноград и розы как мне кажеться более нежные создания.
Если Вы их не укрываете - значит и ёлкам должно быть нормально. Если же чего-то колдуете - надо покумекать... Question

156хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 5:50 am

alusy047

alusy047

Ирочка,как же не колдуем.Колдуем, розы и виноград укрываем.Розы-землей,виноград под картонные ящики и пришпиливаем,у нас часто бывает гололед,бывает снег выпадет много,а утром встаешь-а все покрыто коркой льда,приходится рыхлить эту корку.Климат еще тот. Rain

157хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 6:17 am

Инкала

Инкала

Может тогда предусмотреть аналогичное укрытие для малявок. Те же коробки картонные. Я так свою гортензию прикрывала. В коробку мятых газет пышненько, потом её переворачиваешь на кустик домикем и сверху кирпичек. Потом когда снег выпал я к этой коробке со всех сторон подгребла. Хороший холмикк вышел.
Вобщем, нужно придумать и выбрать нечто оптимальное. Единственный момент - нужно быть готовым к тому, что 100 % гарантии вызимовки не даст ни один из выбраных способов. Но, пожалуй, зимовка в погребе для слабеньких - не худший вариант.
Алла! У Вас ведь дом... А в самом доме есть помещение, которое было бы светлым, но холодным. Какая нибудь веранда. Или что-то типа сеней... Может туда поместить кого нибудь...

158хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 7:22 am

alusy047

alusy047

Ира да свой дом,но к сожалению все утеплено.Даже гараж,Правда у двери гаража температура понижается иногда до нулевой.Правда он темноват.Ладно Ирочка не буду тебе голову морочить,занесу пока в сарайчик,опустится ниже -7,опущу в яму,крышку оставлю открытой,ниже теппература крышку закрою.А так сарайчик очень светлый.Сфоткаю-вечером покажу.Спасибо тебе за участие,добрый ты человек. I love you

159хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Чт 01 Ноя 2012, 3:41 pm

alusy047

alusy047

Ира показываю свой сарайчик с ямой,глубина его 1м.хочу новый цветник - Страница 7 2807697m Neutral

160хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 4:50 pm

alusy047

alusy047

Ирочка,здравствуй.Я вот уже попривыкла к вам,а вам все некогда да некогда,вот я и заскучала.И сарайчик мой остался без комментария.Ну ладно,думаю,пройду прошвырнусь по цветущим дачам,глядь :есть что посмотреть и чему поучиться у суперсадоводов,такой сад у oina (аня)и там открыта тема и есть мастер-классы.Да не тут то было.Оглавление есть,а вот войти туда я не могу.Не Smile подскажешь?

161хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 5:10 pm

тен

тен

Здравствуйте,Алла.Не обижайтесь,Ира работает,когда у неё есть время она с удовольствием вам отвечает.
Трудно давать советы,ведь у нас разные климатические условия.Вам лучше поискать сайт местных садоводов.
Вы про эту тему спрашиваете? Я не поняла почему не можете войти? http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876

162хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 5:23 pm

alusy047

alusy047

Лена,что вы какие обиды!И в мыслях не было я и так часто от неё много чего нужного и интересного мне получаю,да и остальные девочки не дают растеряться.За что искреннее БЛАГОДАРЮ.И менно туда я и хотела зайти,может надо зарегистрироваться?Я ведь зарегистрирована только на этом форуме.Почему не могу войти?Как говорится:гляжу в книгу вижу фигу.Вот оглавление-клацаю ,ни фига.Может правда-регистрация нужна,а? Sad

163хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 5:34 pm

тен

тен

Конечно лучше зарегистрироваться,ведь там много садоводов с разных регионов и с Прибалтики,и с Украины и зарубежные есть.
Наверняка и ваши земляки найдуться,вам легче будет найти ответы,всё же Красноярск это в Сибирь,совсем другой климат.На сколько я помню регистрация там не сложная,я там регистрировалась,когда и с компьютером и с интернетом была на вы.Попробуйте,если что то не будет получаться,поможем с удовольствием.Мы все там зарегистрированы,ходим в гости,а здесь наш дом.

164хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 5:38 pm

alusy047

alusy047

Спасибо Лена,а мне нравится у вас,нравится у вас все.А вот как там зарегистрироваться я не знаю.Буду ра да если поможете. Flower

165хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 6:10 pm

тен

тен

Мы вам тоже рады,уже становитесь землячкой.
Давайте попробуем вместе зарегистрироваться.
Вверху розовая полоса,на ней написано Здравствуйте,гость Вход/Регистрация
Нажимаем Регистрация.
Откроется окно с правилами форума.Внизу слева квадратик и рядом написано Я ознакомился и....
Нужно нажать на этот квадратик и на квадрат со словом Регистрация
После этого откроется форма,которую нужно внимательно заполнить.
Попробуйте пока это,если не получится что то,напишите,только отвечу вам уже завтра.У нас уже два часа ночи,пора спать bye

166хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Пн 05 Ноя 2012, 7:07 pm

тен

тен

Алла,здесь ваши земляки http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6720&st=0&start=0

167хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 1:34 am

Инкала

Инкала

Хм... Mad Странно... Мне кажеться, я про сарайчик чего-то отвечала... А может только собиралась? silent Это девичья память или уже склероз?... Question
У меня дома с компом проблема (не могу пока мастера дозваться... некогда ему...) Потому читать-то читаю с горем пополам, а вот отвечать - проблематично А на работе - аншлаг - конец года практически. silent
Короче, отвечаю. Сарайчик хороший. Наверное, он вполне может заменить то, о чём я говорила - холодную веранду. Ну и яма - наверное она не промерзает и вполне подойдёт для передержки. Опять же - точно только вы знаете. У нас-то погреба поглубже роют. Smile В наших краях метр - это ни а чём... Лично у меня глубина погреба 5 метров до пола. Около 2-х метров высота. Стало быть земляная насыпь над перекрытиями 3 метра. Но минимум 3 метра роют все.
Возвращаясь к Вашему погребку - крышечка смотрю утеплена... нормально. Если картошка не мерзнет в таком погребе - значит и кустикам будет губ. За влажностью земляного кома только надо следить, я думаю. Правда, не знаю как. Я своих в погребе не поливаю, но у меня там влажность приличная и холодно очень. Но я и не живу зимой на даче. А Вы-то рядышком будите всё время, так что, думаю, сможите за ними проследить.
Теперь о дизайне. Вы не заходили в соседнюю темку? http://walasad.2x2forum.ru/t178-topic
Это сад нашей форумчанки Елены. Спасибо девочкам выложили фотки. Я думаю, Вы могли бы и у неё почерпнуть идеи для Вашего цветничка. Cool

168хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 7:14 am

alusy047

alusy047

Ира,спасибо,что ответила.Все приму к сведению.Но на цветничок все-таки надеюсь от тебя идеи получить,т.к. ты в курсе дела,больше никто не рвется мне на помощь.Но всем спасибо за поддержку в трудное для меня время. I love you I love you I love you

169хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 8:42 am

Инкала

Инкала

ОК. Cool

170хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 12:19 pm

alusy047

alusy047

Ира,сад у Елены просто шикарный.Но много растений для тенистого сада.А у меня,если помнишь,участок солнечный,так что полюбовалась и ушла.Ир,а еще вопрос.Хотела побродить по ЦВЕТУЩИМ ДАЧАМ,но никто не пустил,а я там зарегистрирована.Мало того,хотела войти в тему ОГЛАВЛЕНИЕ у Onia и...фиг вам.клацаю,а она опять перескакивает на "Во всем всегда природе подражай" и так бесконечно.Хотела зайти к Ирина-Рязанск..,тоже не пускает,хотя я после регистрации свободно ко всем заходила.Может знаешь?А.?.А то все ,кто хочет мне помочь тоже не могут понять причину,у всех всё получается.Да неужто ж я одна Question такая тупая?

171хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 12:27 pm

alusy047

alusy047

Лена,зашла к своим землякам,а они почти не общаются друг с другом,скучно у них.Да и редко у кого цветники в пейзажном стиле,не принято тут так сажать.Так что не гоните меня,хочу с вами. No

172хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 12:47 pm

Инкала

Инкала

Я тоже обратила внимание, что несколотился у них коллективчик. Оставайтесь, мы, сибиряки, люди гостеприимные. Smile Только наши советы вы уж с учётом на свои погодно-прродные условия сами как-то корректируйте. Ага? Smile
Про регистрацию не могу ничего сказать. У самой сейчас проблемы со скоростью и с управлением компом.Да и нечасто я туда захаживаю... Дифсыт времени... увы...
Кстати, про Ленин сад. То, что растёт у неё как бы "за" газоном - всё это на приличном солнце. А там тем же гейхер полным-полно. Все хвойные на солнце... Да много чего...
А у Вас, кстати, не такое уж солнце будет после того, как яблонька поднимится. Как я понимаю - зонтик будет славный... Smile

173хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 1:32 pm

alusy047

alusy047

А мы её будем снижать,у меня кстати плодовые деревья сформированы с низкой кроной,будем рэзать и её.Народ у нас Ира не очень приветливый,редко кто из соседей ходит друг к другу ,большинство во двор не впустят.Вот так-то.А я человек общительный,я бы с любимого конька не слезала(это я о саде,цветах).Соседи в основном моего возраста,постарше,их в основном свои болячки волнуют,вот о них могут говорить часами.Я тоже к 70-и приближаюсь,но энтузиазма у меня много,несмотря на все беды,свалившиеся на меня в последние годы.Так что буду с вами.Не гоните! Sunny

174хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 1:46 pm

Инкала

Инкала

Договорились. Мы тоже о болячках - только с лечащим врачём и пусть он эту тайну нашу хронит. Smile А тут прикидываемся здоровыми (ну разве что иногда, когда совсем припрёт - кто нибудь да пожалуется)... А так - мы только про красоту... Smile

175хочу новый цветник - Страница 7 Empty Re: хочу новый цветник Вт 06 Ноя 2012, 2:26 pm

alusy047

alusy047

Ира,тогда я ваш человек,спасибо. Razz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения