Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+24
Алла Р
senpoli
Enigma
anyka
marjakhoh
tanya
Елена
Чудо-Юдо
lanadana
Tanya Vin
хоста1
Атлантида
Ольга
Галчонок
Лида
Венера
Светлана
maksimka
Инкала
Инесса64
тен
ela
харамис
Wala
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:08 am

lanadana

lanadana

Я почитала темы и вижу, многие из "старожил" на зиму проливают растения. Я такого приема никогда не делала.А тут высадила пионы 18 октября. И вот демаю, может тоже надо хорошо пролить? Как думаете?

502Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:22 am

харамис

харамис

Светлана у клематисов я на мокрую землю ложила лапник и сверху дубовые листья. Розам достались только листья,лапника на момент укрытия не было

503Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:27 am

Ольга

Ольга

Пионы не нужно,проливают розы,рододендроныпричём обязательно,плодовые .

504Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:30 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:Светлана у клематисов я на мокрую землю ложила лапник и сверху дубовые листья. Розам достались только листья,лапника на момент укрытия не было
У тебя и дубы растут Болталка обо всем. - Страница 21 493305 Я в ауте!!! Болталка обо всем. - Страница 21 4099104834

505Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:31 am

харамис

харамис

В городе растут bounceА мы провели свой субботник по очистке -откликнулись на призыв мэрии

506Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:35 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:В городе растут Болталка обо всем. - Страница 21 913750А мы провели свой субботник по очистке -откликнулись на призыв мэрии
Болталка обо всем. - Страница 21 909770

507Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:54 am

lanadana

lanadana

Оля, спасибо. Рододентдронов нетути. А плодовых 8 шт только осенью посадили. Значит пролью. Еще надоем. Полить сейчас, чтоб корни впитали, или когда земля подморозится побольше ?

508Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 3:56 am

Светлана

Светлана

Именно сейчас, до мороза, чтоб мороз не так к корням проходил, а на корке задерживался.

509Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 5:34 am

Инкала

Инкала

Влагозарядка повышает морозостойкость. Деревья и кустарники рекомендуют хорошенько проливать. Под деревья рекомендуют минимально столько ведер воды - сколько лет растению. Больше можно.
А вот корневищным это может только навредить. Сгниют нафиг...

510Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 5:39 am

тен

тен

Никогда ничего не поливаю,у нас влаги и так сейчас по самое нехочу.

511Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 5:43 am

Инкала

Инкала

У меня ёмкость 4 куба - вот её на зиму под деревья и сливаю.Шланг бросаем и вперёд.

512Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 8:33 am

Ольга

Ольга

Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты - трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты - речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты - электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты - метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, пиcец, ты - ракета

513Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:03 am

Wala

Wala

Из плодовых мне кажется сливу и абрикос поливать не надо

http://walasad.ru

514Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:12 am

тен

тен

Ольга пишет:Депрессия? , пиcец, ты - ракета
rofl

515Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:26 am

ela

ela

Мы тоже проливанм деревья.но конечно не столько сколько лет деревьям.у нас есть уралка ей около50 лет.Наш долгожитель. Smile

516Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:33 am

Инкала

Инкала

Я не знаю. Может быть это относится к молодым ещёдеревьям. Я нынче посадила грушу усурийскую. Так мне начальник нашего питомника, где я брала саженец сказала, чтобы я ей дала 4 ведра воды. Smile

517Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:36 am

ela

ela

да Ира это наверно рекомендации для молодых деревьев.хорошо что сейчас все напитывается водой.да еще снеговой-талой. Smile

518Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 9:42 am

тен

тен

Ну при посадке конечно надо много воды.

519Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 10:23 am

Инкала

Инкала

Не, Лен. Она мне именно про проливку к зиме говорила. Сказала. что проливка повышает зимостойкость. Мы говорили про мою грушу, но она сказала, что использовать этот приём нужно особенно в отношении тех кустов и деревьев, которые не особенно зимостойки. Все эти наши хотелки - всякие чубушники и другие красатуны. И про клёны остролистные. Она скзала, что для озеленения улиц города они его используют исключительно для создания невысоких живых изгородей. Но вы. сказала она мне. можите попробовать вырастить его деревом. Потому как одному дереву вы сможите обеспечить предзимнюю подготовку. Что невозможно в условиях городских улиц. Ну, если коротко - то как то так...

520Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 11:27 am

maksimka

maksimka

Wala пишет:Из плодовых мне кажется сливу и абрикос поливать не надо
Ага, Валя, ты права эти лучше не проливать, чтоб быстрей промерзи. I love you

521Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Пн 22 Окт 2012, 3:06 am

Атлантида

Атлантида

тен пишет:
Ольга пишет:Депрессия? , пиcец, ты - ракета
rofl
bounce bounce bounce

522Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вт 23 Окт 2012, 1:45 pm

харамис

харамис

Муж ест кукурузу а собачка бегает от него ко мне и пищит.Сводили на улицу-все равно бегает и пищит.Наконец догадались что просит кукурузу а мне вроде жалуется что не угощают Very Happy

523Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вт 23 Окт 2012, 1:54 pm

ela

ela

у нас был кот Боня так он любил консервированный зеленый горошик.просто балдел от него. Smile

524Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вт 23 Окт 2012, 2:07 pm

Инкала

Инкала

Мои тоже горошек уважают. И водичку всю вылакают, и самого горошка похряпают...

525Болталка обо всем. - Страница 21 Empty Re: Болталка обо всем. Вт 23 Окт 2012, 2:09 pm

тен

тен

У меня Кешка морковку и огурцы хряпает,аж за ушами трещит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения