Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка обо всем.

+24
Алла Р
senpoli
Enigma
anyka
marjakhoh
tanya
Елена
Чудо-Юдо
lanadana
Tanya Vin
хоста1
Атлантида
Ольга
Галчонок
Лида
Венера
Светлана
maksimka
Инкала
Инесса64
тен
ela
харамис
Wala
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:03 am

ela

ela

с мясом это калдуны.но вкуснятинаааааа.а драники настоящие делают без яиц.у меня свекровь с гомеля.а белорусы знают толк в дранах.картошка водичку слить посолить и добавить муки немножечко.и на сковородочку.А мясом Галочка ничего испортить невозможно. Так говорят мои мужички. Smile

477Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:04 am

тен

тен

Галчонок пишет:Девочки, ну не знаю что это за драники? No Это уже другое блюдо, как мне кажется. Для меня драники всегда: только картошка, натертая на терке, яйца и соль, ну и растительное масло для жарки. Да так, чтобы румянвя корочка была!
+100
Инкала пишет:Просто у меня всё, что касается драников. оладьев из кбачков, тыквы и прочее - готовит муж. Птому я сильно и не парюсь как он там трёт. А блендером поользуюсь только я. Ни разу не видела, чтоб он его брал в руки. Cool
+100

478Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:10 am

Галчонок

Галчонок

Лена, спорить не буду, но у меня бабушка бульбашка была и она тоже всегда так делала. Яиц-то много класть не надо, так для связки. Ну и если уж затеваем драники, то вопросов не возникает кому тереть, хошь всей семьей.
...Я вот к маман в сентябре ездила копать картоху, так там мужики (брат и мой муж) натерли...целый тазик, и чистить помогали Very Happy .а потом всей толпой по очереди стояли у плиты. Smile Обожрались как тузики Razz

479Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:14 am

харамис

харамис

я раньше терла на терке а сейчас пропускаю через мелкую терку на элеткромясорубке

480Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:21 am

ela

ela

я же не настаиваю.может кому-то нравится драть руки об терку.у меня муж тоже тер картошку.но зачем тратить на это время.есть дела поинтереснее.вообщем девочки я согласна со всеми. Smile

481Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:34 am

тен

тен

Мы пробовали на блендере и с мукой,вксные получились.Но драники на средней тёрке и без всего,хоть на вид и пострашнее и посинее имеют особый вкус,который ни с чем не спутаешь. good2

482Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 3:41 am

ela

ela

ЛЕНА Я СОГЛАСНА Smile

483Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 4:06 am

tanya

tanya

Мне мама в прошлом году из России привозила вот такую электрическую терку:

Болталка обо всем. - Страница 20 I?path=b0118173251_img_id7432906694756889026
Philips HR7605

так я не нарадуюсь. мы много тертой морковки едим. вообще не проблема стала. 10 секунд и готово.
+ она еще майонез умеет делать. в нашей ситуации это огромный плюс, так как у нас в магазине майонез только 1 вида и противный до невозможности.

484Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 6:26 am

Венера

Венера

ela пишет:я картошку на драники в блендере -взбиваются в пену.после муку и сольки и опять взбить.драники пышные-чудо.а если в серединку фаршик.вообще за уши не отташить.и со сметанкой.ачуметь Smile и не надо руки на терке в кровь стирать и сделать можно кучу.хоть каждый день.а раньше как вспомнишь что картоху тереть-драников сразу не хочется. Razz
сегодня попробую в блендере,аж слюни потекли Smile

485Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 2:21 pm

lanadana

lanadana

Можно в окно не выглядывать, почитал форум - разговор о еде, значит дело к зиме. Razz

486Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 2:32 pm

Инкала

Инкала

У нас такой снегопад! Уже см 10 нападало. Пушистый снежок - красота! Жаль, если это всё сновва растает... если верит прогнозу...

487Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 2:35 pm

Венера

Венера

У нас тоже снега много,завтра на дачу поеду,надо прикинуть что куда садить Very Happy

488Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Сб 20 Окт 2012, 5:30 pm

харамис

харамис



Посмеяться:
Муж приревновал к компьютеру... Странно. А к газовой плите ни разу...

489Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 12:44 am

Светлана

Светлана

харамис пишет:

Посмеяться:
Муж приревновал к компьютеру... Странно. А к газовой плите ни разу...

Болталка обо всем. - Страница 20 245619 Болталка обо всем. - Страница 20 245619 Болталка обо всем. - Страница 20 245619

Мой муж на это сказал:
ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ Болталка обо всем. - Страница 20 995578

490Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 1:24 am

Enigma

Enigma

харамис пишет:

Посмеяться:
Муж приревновал к компьютеру... Странно. А к газовой плите ни разу...
Exclamation Exclamation Exclamation

491Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:25 am

maksimka

maksimka

А у нас второй день настоящая осен - вчера весь день дождь со снегом, а сегодня с утра ливень с ветром, хотя температура + 9 утром. Rain

492Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:28 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:А у нас второй день настоящая осен - вчера весь день дождь со снегом, а сегодня с утра ливень с ветром, хотя температура + 9 утром. Болталка обо всем. - Страница 20 439346
У нас дождь со снегом уже 4 дня, днём около +2, ночью -6. Что с розами-сербками будет не знаю, мокрые все и не укрытые, хоть пригнутые, Гийошки хоть и говорили рано но укрыла полностью за 5 минут до дождя, а Остинки только под зонтиками и укрыть пока никак: дождь со снегом и ветер сильный Болталка обо всем. - Страница 20 18734

493Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:32 am

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:А у нас второй день настоящая осен - вчера весь день дождь со снегом, а сегодня с утра ливень с ветром, хотя температура + 9 утром. Болталка обо всем. - Страница 20 439346
У нас дождь со снегом уже 4 дня, днём около +2, ночью -6. Что с розами-сербками будет не знаю, мокрые все и не укрытые, хоть пригнутые, Гийошки хоть и говорили рано но укрыла полностью за 5 минут до дождя, а Остинки только под зонтиками и укрыть пока никак: дождь со снегом и ветер сильный Болталка обо всем. - Страница 20 18734
У меня тоже розки не укрыта, часть еще не обрезана, а Нью Даун и Фламенталец еще и с пергол не сняты, а дожди обещают на две недели с понижением температуры, буду завтра по грязи возиться, больше никак. No

494Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:35 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Светлана пишет:
У нас дождь со снегом уже 4 дня, днём около +2, ночью -6. Что с розами-сербками будет не знаю, мокрые все и не укрытые, хоть пригнутые, Гийошки хоть и говорили рано но укрыла полностью за 5 минут до дождя, а Остинки только под зонтиками и укрыть пока никак: дождь со снегом и ветер сильный Болталка обо всем. - Страница 20 18734
У меня тоже розки не укрыта, часть еще не обрезана, а Нью Даун и Фламенталец еще и с пергол не сняты, а дожди обещают на две недели с понижением температуры, буду завтра по грязи возиться, больше никак. Болталка обо всем. - Страница 20 53408

Так вот я не знаю как сербкам потом окучку давать, она же намокнет от земли. А у нас вроде надо с окучкой Болталка обо всем. - Страница 20 949258

495Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:41 am

maksimka

maksimka

Света, а может подождать пока земля подмерзнет? Я хочу по заморозкам, тогда окучка будет сухая и не подпреет розочка. А до - 15 они хорошо переносят. Neutral

496Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:48 am

Светлана

Светлана

maksimka пишет:Света, а может подождать пока земля подмерзнет? Я хочу по заморозкам, тогда окучка будет сухая и не подпреет розочка. А до - 15 они хорошо переносят. Болталка обо всем. - Страница 20 384153
Так вот этого и жду, но думала что надо до -10, а получается впререди у нас ночи -12, а днём 0, +2. А половину сербок очень маленькие и слабенькие. Вот и в раздумьях.

497Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:50 am

Wala

Wala

Света, если боишься, поставь сверху ведро и на него укрывной брось.
Хотя розы и -25 должны выдерживать. Как кыся пишет - роза это кустарник

http://walasad.ru

498Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:52 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, если боишься, поставь сверху ведро и на него укрывной брось.
Хотя розы и -25 должны выдерживать. Как кыся пишет - роза это кустарник
Это ты предлагаешь без окучки?

499Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:55 am

Wala

Wala

Это я предлагаю сейчас, пока погода скачет

http://walasad.ru

500Болталка обо всем. - Страница 20 Empty Re: Болталка обо всем. Вс 21 Окт 2012, 2:57 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Это я предлагаю сейчас, пока погода скачет
Поняла, спасибо дорогая, завтра буду что-то изображать с ними Болталка обо всем. - Страница 20 792411

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения