Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

+32
жарок
Ludmilka
Елена
Лора_27
Алла С.
milaa
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
hoya
Нигелла1
Wala
Enigma
Инесса64
Ольга
Светик
Наталья45
Tanya Vin
tatjana60
Лида
Маяка
ela
Венера
тен
Ирина
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Галчонок
maksimka
Светлана
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 40]

676СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 5:53 am

Елена

Елена

Светик пишет:Легенда и гибрид от Лены?
У меня только Гибрид2, Светик, а тебе надо или еще кому? Семена старые-все-равно выбрасывать  Razz 

677СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 6:23 am

Маяка

Маяка

Елена пишет:
Светик пишет:Легенда и гибрид от Лены?
У меня только Гибрид2, Светик, а тебе надо или еще кому? Семена старые-все-равно выбрасывать  Razz 
Лена, не вздумай выбрасывать!!!! Я сиравно доеду до них Smile

678СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 6:25 am

Елена

Елена

Маяка пишет:
Елена пишет:
У меня только Гибрид2, Светик, а тебе надо или еще кому? Семена старые-все-равно выбрасывать  Razz 
Лена, не вздумай выбрасывать!!!! Я сиравно доеду до них Smile
Ланна, ланна  Cool 

679СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 7:16 am

Лора_27

Лора_27

Девчата! Нашла в ине-те http://овощеводство.com.ua/tomat/osobennosti-tekhnologii-vyrashivanija-i-uborki.html

...На семена отбирают типичные и наиболее крупные для данного сорта плоды со второй и третьей кисти основного стебля абсолютно здоровых, скороспелых и урожайных растений. Особое внимание обращают на расположение первых плодовых кистей. Однако семена с растений, у которых первая кисть закладывается низко, то есть над меньшим количеством листьев (5—6-м листом), дают наиболее скороспелое потомство. Овощеводы-любители за отмеченными (цветными тесемками) кустами ведут наблюдение, прищипывают верхушечную точку роста, чтобы ускорить созревание плодов. При первых признаках любого заболевания растение как семейное бракуют. Это существенно повышает качество семян.

Известный семеновод, кандидат сельскохозяйственных наук И. Прохоров считает, что плоды детерминантных сортов всех степеней спелости можно использовать для семеноводческих целей при последующем дозаривании недозрелых плодов. Во избежание заражения плодов фитофторозом, а также подмораживания нельзя дожидаться полной спелости плодов. Нельзя также допускать и перезревания плодов (полное размягчение), поскольку при этом посевные качества семян снижаются и они могут прорасти в плодах.


Плоды томата на семена собирают 3—4 раза. Отмечено, что семена позднего формирования дают потомство с тенденцией к мельчанию плодов и снижению скороспелости. Поэтому для производства оригинальных и элитных семян необходимо использовать плоды первых сборов. Это касается раннеспелых сортов.

680СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 10:22 am

Маяка

Маяка

Девочки, есть три сорта, присланные на испытание (отчет обязателен), кому надо? Семян очень мало.  Но мне одной - много.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ СОРТОВ

1) Рабочее название сорта --" Дулька " ----- Сорт низкий ,. детерминантного типа , высотой не более 40-50 см как в ОГ , так и в ЗГ . Плоды вытянутые ( как у Буяна или Бойца ) красного цвета , плотные до 80 гр . Стабильная урожайность и завязываемость плодов в открытом и закрытом грунте . Пригоден для употребления в свежем виде , консервации и хранении на 2-3 месяца
2) ------------------------" Дулька макс " ---- Сорт полудетерминантного типа , высотой в ОГ до 60 см , в ЗГ до 1 метра . Плоды вытянутые ( форма огурца ) красного цвета с массой отдельных плодов на кисти до 200-250 грамм , мясистые с малым количеством семян . Стабильная урожайность и завязываемость плодов в ОГ и ЗГ . Пригоден для употребления в свежем виде , изготовления салатов , консервации и других видов переработки . Требуется пасынкование до первой кисти в ЗГ
3) ------------------- " Дамский пальчик " ----- Сорт полудетерминантного типа , высотой в ОГ до 60 см . Плоды вытянутой формы , длиной до 10-12 см , красного цвета . плотные до 80 гр . Стабильная урожайность и завязываемость плодов только в ОГ . Хорошо подходят для консервации отдельно и в ассорти вместе с не крупными корнишонами ( примерно одинаковые размеры )

681СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 12:56 pm

Галчонок

Галчонок

Света, давай попробую. ОГ - это для меня, только отчет в обязательном порядке напрягает Sad 

682СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Пн 24 Фев 2014, 1:32 pm

Маяка

Маяка

Галчонок пишет:Света, давай попробую. ОГ - это для меня, только отчет в обязательном порядке напрягает Sad 
Галь, так это испытание нового сорта.. мне на таких условиях предложили, я согласилась.. но там много не надо - это как себя томат вел в разных регионах и на разной почве. Не много жеж?  bounce 
Я тебе семушки Оле завезу, или к тебе на работу. Ты когда сеять будешь?

683СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 25 Фев 2014, 3:47 am

Галчонок

Галчонок

Свет, я в марте буду сеять. Давай как тебе удобно будет. Можешь ко мне прилететь. Только звони заранее.

684СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Вт 25 Фев 2014, 4:39 pm

Ludmilka

Ludmilka

Девчата, очень интересная ссылочка, может кому-то и понадобится
http://www.liveinternet.ru/users/4764038/post223691735/

685СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 12:20 am

milaa



интересно

686СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 3:19 am

Светик

Светик

24 февраля посеяла томаты от Дрыжаковой.Сегодня утром решила переставить коробочку и была шокирована из 18 сортов(по 3 шт каждого) взошло 37 шт,при этом 10 сортов полностью.Вот это скорость.Поставила на круглосуточное досвечивание.

687СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 3:44 am

Ирина

Ирина

Круглосуточное? А ночной отдых им не нужен?

688СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 3:53 am

Светик

Светик

Рекомендуют томатики первые 3-4 дня после всходов круглосуточно досвечивать всходы,а перцам наоборот устраивать укороченный день.

689СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 1:28 pm

Владимир573

Владимир573

Интересно, кто рекомендует? Конечно первые две недели от всходов до пикировки считается одним из главных залогов урожая, т.к. в это время закладываются все цв. кисти растения, но многое зависит от сорта,а еще есть агротехника и температурный режим, чтобы днем+22-24, а ночью 14-16 и влажность воздуха 70% и желательно побольше солнышка днем. Я выращиваю много рассады томата, но не заметил большой пользы от ламп досветки и считаю, что посев в середине марта, когда и световой день больше и солнышко поярче и нет потери первой цветочной кисти дает лучший результат.

690СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 1:39 pm

Светлана

Светлана

Светик пишет:24 февраля посеяла томаты от Дрыжаковой.Сегодня утром  решила переставить коробочку и была шокирована из 18 сортов(по 3 шт каждого) взошло 37 шт,при этом 10 сортов полностью.Вот это скорость.Поставила на круглосуточное досвечивание.
Светик-сильно!а у тебя предпосевная обработка была? И если ДА, то какая?
Я такую рекомендацию когда-то тоже читала, но уже не помню откуда она шла, просто в голове отложена и всё.

691СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 2:03 pm

Светик

Светик

Пред посевной не было.Пролила землю фитоспорином и посадила сухими семенами.Рассаду досвечиваю всегда,у меня окна выходят на северо-запад,утром ,днем,вечером в квартире всегда темно,еще и холодно.Рассаду для теплицы выращиваю с конца февраля,для открытого грунта в период с 8 по 14 марта.Семена(так быстро выскочившие)от коллекционера из Назарово,думаю у них такой жизнестойкий семенной материал,но загадывать еще рано будем наблюдать.

692СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 2:11 pm

Светлана

Светлана

Я думаю замачивать 5 марта. Сегодня начала подготовку- по тряпочкам семки раскладывала, № на тряпочках писала, а на бумажке под номером названия. Решила ВПЕРВЫЕ попробовать с закалкой семян если ничего не помешает.

693СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Ср 26 Фев 2014, 2:23 pm

Владимир573

Владимир573

Обычно быстро всходят семена первогодки, но по мне это не гарантия хорошего урожая, могут и уйти в ботву , в ущерб цветочным кистям, я пробовал некоторые сорта сажать свежими и разница заметна, урожай почти в два раза ниже,ну , а если выращивать себе покушать, то какая разница когда и что делать, для себя нарастут или как говорят мне и так хватит.

694СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 12:28 pm

Инесса64

Инесса64

Для растения- какие вещи самые главные? Свет, почва, температура, ну и влажность. Можно сколько угодно спорить на эти темы, и каждый останется при своем мнении. У меня окно восточное, свет до 12 ч дня, а дальше ночь. А у кого южное, а кто-то в коттедже в зимнем саду растит свою рассаду. Так же и с почвой. Есть люди покупают самую дешманскую землю и садят туда бедные растения. А кого-то своя земля замечательная.
А причем тут свет и сорта томатов ?
Я вижу разницу между растениями под лампой и без неё. А может у кого-то и не видно, или не пробовал. Be-Be 

695СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 2:19 pm

Маяка

Маяка

Инесса64 пишет:Для растения- какие вещи самые главные? Свет, почва, температура, ну и влажность. Можно сколько угодно спорить на эти темы, и каждый останется при своем мнении. У меня окно восточное, свет до 12 ч дня, а дальше ночь. А у кого южное, а кто-то в коттедже в зимнем саду растит свою рассаду. Так же и с почвой. Есть люди покупают самую дешманскую землю и садят туда бедные растения. А кого-то своя земля замечательная.
А причем тут свет и сорта томатов ?
Я вижу разницу между растениями под лампой и без неё. А может у кого-то и не видно, или не пробовал. Be-Be 
+100

696СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 2:22 pm

Светлана

Светлана

Не дразнитесь своей волшебной лампой  Mad

697СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 2:29 pm

Инесса64

Инесса64

Светик, у тебя же свой дом, может тебе экономически не выгодно эту лампу. Это в квартире темно и жарко.

698СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 3:15 pm

харамис

харамис

Девочки лампу "Алмаз " не китайский где можно купить?

699СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 3:33 pm

Светик

Светик

В "Сибири".1950 руб.(7 светодиодов).Больше нигде не видела.

700СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 28 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР Чт 27 Фев 2014, 3:47 pm

харамис

харамис

Светик пишет:В "Сибири".1950 руб.(7 светодиодов).Больше нигде не видела.
В "Сибири "-это где ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения