Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

lanadana

lanadana

жарок пишет:Расцветали яблони и груши... - Страница 32 2dr8abt   Расцветали яблони и груши... - Страница 32 2nlwlrq ,а это уже почти прозрачное . по вкусу,как пепин..название не знаю ....
Лена, напряги память, скажи возможные варианты сортов. Очень хочу прозрачные ранетки.

жарок

жарок

красноярское сладкое .крупноплодка.

Ленчик24



Бисмарк
Расцветали яблони и груши... - Страница 32 GQtbm

Колонка Президент
Расцветали яблони и груши... - Страница 32 QVito

Галчонок

Галчонок

Ленчик, мой Президент другой.

Инесса64

Инесса64

А ловчие пояса кто нить ставил? Сами делали или покупали?

Светик

Светик

Покупала готовые,nо только веsnой(а лето)sтавила Mad Mad Mad Mad :xSкоро sовsем пиsать nе sмогу,3-я буква уже пропала Sad Sad SadПерехожу nа English

Инесса64

Инесса64

Говорят сейчас надо ставить.

Ленчик24



Галчонок пишет:Ленчик, мой Президент другой.

у кого-то пересорт Smile . Нам не понравился, на вкус как трава, сегодня утром попробовали.
И вспомнила как назывался второй сорт, который ураганом сломало, Васюган. Тоже не вкусный был, НО очень красивый. Может полежать ему надо было, уже и не знаю.

Ленчик24



Галя, у меня был Васюган и Валюта, а не Президент Smile , с чего придумала - не знаю Smile ку-ку
http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-valyuta-kolonovidnaya-yablonya.html

Период созревания плодов достаточно поздний и приходится на первую декаду октября.
вот поэтому наверное и был как трава. Надо было не рвать. Прочитала, что Галя свои яблоки сорвала, пошла тоже сорвала. Хотя муж сказал на вид зеленое еще.

Галчонок

Галчонок

Лена, созревшие яблочки хорошо снимаются, без усилия.
У меня на второй колоновидке еще крепко держатся, пусть зреют яблочки.
Поздние сорта доспеют в процессе хранения. У меня декабренок всегда дозаривается в контейнере.

Ленчик24



яблоко-то одно было Smile нечему будет дозревать. Подождем следущего года, может повкуснеет Smile
Дереву лет много, а плоды впервые дала. И то одын штук. Яблоню зайцы подгрызли в первый год посадки, на кольцо практически, мы мазали садовым варом. Болела долго.
Васюган расла лучше, плодоносила года 2 подряд (пока ураган не пришел), но яблок тоже было помалу. И на вкус нам так и не понравилась. Ни вкуса, ни запаха, фигня какая-то.

Инесса64

Инесса64

У меня колоновидка без сорта, то же поздняя, не крупная, жесткая и кислая. Но мне нравится, что мало червивых, не осыпается, низкое , легко снимать, каждый год плодоносит ( не отдыхает). А в сушилке так и ещё и вкусней , чем сладкие.

Ленчик24



Бисмарк хряпнулся об землю...собрала нафиг всех, пока не побились
Расцветали яблони и груши... - Страница 32 4lyKn

Девочки, вы где храните поздние яблочки?

Elena_gt

Elena_gt

У меня их пока не столько много, чтобы хранить. Висят пока, едим помаленьку. А вообще Бисмарк видимо храниться будет хорошо, крепкие яблочки, наверное можно в ящички и в подвал. Я бы слои газетой проложила.

Орешина

Орешина

я вчера посчитала, у меня 11 яблонь Surprised Вот думаю что я буду делать когда все начнут плодоносить. Решила. оставлю вкусные, остальные выкорчую Very Happy Сама в это не верю! как можно плодоносящее дерево под нож!

Elena_gt

Elena_gt

Люда, у меня 7, и те же мысли посещают. Мужу задала такой вопрос, он говорит- яблокам применение легче найти, чем картошке. Это он к тому, что решили часть картофельных посадок занять деревьями, вечно эта картошка у нас остаётся, горбатишься с ней и никому она потом не нужна, а продавцы мы никакие, да и не окупают эти деньги трудовых затрат я считаю.

Орешина

Орешина

Я в прошлом году спустила на зиму в подвал 24 ведра. 5 ведер осенью раздала и старший ребенок немного взяла. в этом году оставила на еду 16 ведер. Надеюсь хватит.

Инесса64

Инесса64

Орешина пишет:Я в прошлом году спустила на зиму в подвал 24 ведра. 5 ведер осенью раздала и старший ребенок немного взяла. в этом году оставила на еду 16 ведер. Надеюсь хватит.
Проверяли, опять останется Very Happy . Зло такое берет в августе Mad . В этом году уже сил не было, зятя попросили выкинуть.

Светлана

Светлана

Счастливые. А у меня чуть-чуть не хватает всегда. Друг детства Серёжин выручает, подкидывает каждый год большой пакет Smile

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Я в прошлом году спустила на зиму в подвал 24 ведра. 5 ведер осенью раздала и старший ребенок немного взяла. в этом году оставила на еду 16 ведер. Надеюсь хватит.
Вот яблони вырастут, будешь то же самое про яблоки писать. Very Happy

Галчонок

Галчонок

Я даже не буду писать сколько у меня яблонь silent

Ирина

Ирина

Галя, а твой Декабрёнок покрыт каким-то жирненьким налётом? Я думала, их воском покравают для хранения, как магазинные, а у меня сами такие становятся. Когда собирали, нормальные были, а полежат, как маслом смазанные. Мы их, правда, раньше срока собираем, а то можно не успеть. У нас на верхней даче тимуровцы работают, дай им бог здоровья. Может поэтому?

Ленчик24



У нас на Бисмарке было яблок штук 7-9. НО яблоки очень жесткие, мы их решили "отлежать"...а вчера поняли, что нечему лежатьVery Happy . Они видать, все же доспели. Самое крупное яблоко оказалось очень вкусное и очень сладкое. Так что съедим сегодня-завтра.

Elena_gt

Elena_gt

У нас у соседа все яблоки попадали, муж его спрашивает, ты почему яблоки не собираешь, а он говорит, что набрал себе ящик, а остальные ему не нужны и предложил забрать. Ну мы и собрали эти яблоки, они крупные и сладкие чуть-чуть с кислицой, сочные. Сорт он не знает, я подумала, может Белый налив, потому что они реально белые. Так вот они все такие были жирные. Три дня ими объедалась, остальное на сидр поставили, будем соседа угощать. Или зажилить? А то на будущий год не даст. Smile

Галчонок

Галчонок

Я своего сидора вылила нафиг. Мошки через марлю забрались в бутьль. Mad Наверное надо тканью тонкой закрывать.
....жаль, хотела попробовать что за товарищ такой этот Сидр. Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения