Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расцветали яблони и груши...

+44
жарок
ириска
Настя
Владимир573
Ленчик24
Звездочка
Мэри70
Орешина
Elena_gt
nataliy
kofka
Елена
Alenso
Ира
Лора_27
Чудо-Юдо
марина63
Инесса64
Венера
Ирина
tatjana60
Маяка
lanadana
Светик
Наталья45
Атлантида
хоста1
Enigma
milaa
Tanya Vin
anyka
харамис
marjakhoh
Лида
maksimka
Wala
Светлана
тен
senpoli
Ольга
ela
Алла Р
Галчонок
Инкала
Участников: 48

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

Ленчик24



Если задержится вдруг на долго, расскажи, как хранилось. Хотелось хотя бы месяца на 3.

Света, а сок с мякотью делала через соковыжималку?

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:
Света, а сок с мякотью делала через соковыжималку?
Да, через соковыжималку на комбайне своём, Серёжа крутил.

Галчонок

Галчонок

Светлана, кинь рецептик в заготовки.

Светлана

Светлана

Заготовки вы заболтали, там надо сначала подчистить тему после того как вы получите сушилку)))
А на первых страницах темы я сейчас плотненько сижу. Сейчас изучаю Харамисочкины рецепты, икру из кабачков с перцем по своему рецепту наделали, нам по этому рецепту больше всего понравилось.

Elena_gt

Elena_gt

Вот спасибо, тоже сегодня такую штуку делать буду.

Elena_gt

Elena_gt

А как она может заплесневеть? Там же написано закатываем и укутываем. Я для контроля обычно банки перед закаткой в микроволновку на несколько минут засовываю, ничего не плесневеет.
А какая сгущенка еще без добавок? Белорусскую у нас не продают. Брала Алексеевскую, вкусная, на этикетке написано -сахар и молоко. А что на самом деле ?

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:А как она может заплесневеть? Там же написано закатываем и укутываем. Я для контроля обычно банки перед закаткой в микроволновку на несколько минут засовываю, ничего не плесневеет.
А какая сгущенка еще без добавок? Белорусскую у нас не продают. Брала Алексеевскую, вкусная, на этикетке написано -сахар и молоко. А что на самом деле ?

Лен, продают сгущенку Рогачево, это Беларуссия. Надо поискать была в командорах раньше Smile

Elena_gt

Elena_gt

Это может в городе и бывает, а у нас продают Простоквашино и всякую фигню, даже Назарово и тот стал Вимбильдан. Mad

Светлана

Светлана

Я ложила Белгородскую. У неё состав: молоко цельное, сахар песок, лактоза. Тоже сначала засомневалась, а затем у дочки спросила она посоветовала: положи в горячий чай, если не свернётся добавляй. так и сделала Smile

Ленчик24



Elena_gt пишет:А как она может заплесневеть?

Ну не знаю как. Крышку открыли, там плесень бело-зеленая пиницилиновая. Может воздух попадал или еще что, не знаю. Поэтому я у Светы и спросила, как у нее. А у нее еще не зимовало такое дело Smile

Звездочка

Звездочка

Elena_gt пишет:Это может в городе и бывает, а у нас продают Простоквашино и всякую фигню, даже Назарово и тот стал Вимбильдан. Mad

Лен, ну ты ж бываешь в городе или твои кто нить Question пару банок не проблема кинуть в сумку Neutral

ela

ela

У нас яблочки сладкие-никакого сахара не добавляла.Резала в кастрюлю-проварила с добавлением совсем маленько водички.Когда остыло -протерла через мелкое сито.Еще раз довила до кипения и в банки .Закатала и под шубу.НИЧЕГО ЛИШНЕГО.-все натур продукт.Диетическое пюре.

Ленчик24



Тоже вариант Smile

Elena_gt

Elena_gt

Звездочка пишет:
Elena_gt пишет:Это может в городе и бывает, а у нас продают Простоквашино и всякую фигню, даже Назарово и тот стал Вимбильдан. Mad

Лен, ну ты ж бываешь в городе или твои кто нить Question  пару банок не проблема кинуть в сумку Neutral
Я на Красмаме покупала белорусскую, одна банка осталась, сегодня использую, а потом куплю наверно Алексеевскую, испытаю как Светлана советовала горячим чаем.

Орешина

Орешина

Завтра вечером посмотрю. в Солнечном была. может еще есть.

Elena_gt

Elena_gt

Вчера сделала Неженку. Это такая вкуснятина ! Каждый должен сделать, особенно у кого ребятишки. Я всю кастрюлю облизала дочиста. Сгущенку нашла белорусскую, только другой фирмы, называется Барко, белая ладья, какой то городишко Витебской области, хорошая. Вкус у пюре со сгущенкой совсем другой, с обычным пюре не сравнить, гораздо вкуснее, но считаю, что нужны именно яблочки, из ранеток не знаю как получится, яблочный аромат в этом рецепте очень важен. Все, яблоки у меня закончились, хоть один груз с плеч долой. Займусь капустой. Еще сушу сегодня кипрейный чай, делали по науке, с ферментацией, запах в доме такой стоит, что у меня уже крыша едет.

Светлана

Светлана

Very Happy 
А чай как делаешь? Question

Ленчик24



Кипрейный это который иван-чай по науйчному? (кипрей у нас его называют)

Галчонок

Галчонок

У меня сгущенка ГОСТовская, грех не сделать вкуснятинку.
Пойду искать рецепт.

Лена, а если из аленки сделать?

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:Кипрейный это который иван-чай по науйчному? (кипрей у нас его называют)
Ага, иванчай.

Elena_gt

Elena_gt

Светлана пишет:Very Happy 
А чай как делаешь? Question
Поищи в интернете "иванчай ферментация", сейчас уже и не найду ссылки, очень много всего перечитала. Скажу только, что листья перемалываю на шнековой соковыжималке, на приставке для измельчения без ситечка, многие делают на мясорубке, потому что нереально столько листьев на руках изжамкать.

Elena_gt

Elena_gt

Галчонок пишет:У меня сгущенка ГОСТовская, грех не сделать вкуснятинку.
Пойду искать рецепт.

Лена, а если из аленки сделать?
Так вчера Света давала рецепт в этой теме, я по нему и делала. Про Аленку не знаю, у меня ее нет, надо пробовать наверно, сделай сначала одну порцию, понравится- еще за бабахаешь.

Галчонок

Галчонок

Рецепт уже в заготовки кинула. Very Happy
Попробую.

Орешина

Орешина

Ленчик24 пишет:Кипрейный это который иван-чай по науйчному? (кипрей у нас его называют)
мне кажется наоборот, кипрей- по научному, а иван чай - народное название. этот чай привозили русские, т.е. Иваны

Ленчик24



Может и так.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения