Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Абрикос

+25
Инесса64
Alenso
senpoli
marjakhoh
ST80
kofka
Звездочка
Ленчик24
Светик
Elena_gt
Лора_27
milaa
nataliy
Ольга
Ирина
ela
Морская
Инкала
Наталья45
Лида
maksimka
Таня
Галчонок
Светлана
тен
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 12]

101Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вс 02 Авг 2015, 1:47 pm

Галчонок

Галчонок

Elena_gt пишет:Это ж сколько его из косточки надо ждать? У меня есть слива из косточки. У соседей росла слива, у нас под забором, плодоносила хорошо, плоды мелкие, но сладкие- присладкие, желтые, и к нам падали, я их ела втихаря, а некоторые оставались и проросли. Один сеянец я в огород перенесла, сейчас уже пушистое деревце, но не цвело еще ни разу, а ему уже лет 5, если не больше. У соседей эта слива загнулась давно, а моя даже не подмерзла ни разу.
Лена, я неоднократно садила подросшие саженцы, толку не было, может с косточки попрет. А время летит незаметно.

102Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вс 02 Авг 2015, 2:01 pm

тен

тен

Он довольно быстро растёт. Плодоносить только позже будет, зато районированный.

103Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пн 03 Авг 2015, 7:39 am

Ленчик24



Elena_gt пишет:Это ж сколько его из косточки надо ждать? У меня есть слива из косточки.

Я не знаю, что уж у нас за слива, но вырастили тоже из косточек. Соседка около своего куста их набросала, косточки взашли и мы себе откопали. Заплодоносила примерно на 3-4 год. Красная. Ну не супер крупная, как и у всех соседей, не мельче, у нас по горе у всех такая. Сладкая. Сохнет к сожалению. В этом году полдерева высохло. И сейчас вижу ветки сохнушие. Болячка мне кажется это какая-то. Изначально вроде одна соседка привезла с югов, с Кубани, говорят была очень крупная, а потом все себе костей насажали, вот теперь у всех такая слива. В этом году плодов много, с нее сильно ничего не получается, компот мне не нравится из нее, варенье более менее, но более 2-3 л. никто и не ест.

104Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пн 03 Авг 2015, 8:58 am

тен

тен

Может это поросль от корня была, а не из косточки? Слива не привитая поросли даёт до фигищща.Осенью последнюю изнечтожу.Зараза молчала три года,как только газон взошёл, повылазила Mad

105Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пн 03 Авг 2015, 11:47 am

Ленчик24



Да, поросли от корня и сейчас море. Просто соседи все решили, что надо именно косточку посеять, от нее точно будет, как была с Кубани Smile Лена, моим бабкам не объяснить, что есть признаки, которые косточками не передаются. На вкус получилось более менее нормально, так что я с ними не спорю. Они одно понять не могу, что она такая мелкая стала Smile
Моя, которая от косточки получилась, тоже поросли дает миллион, стригу. У меня слива как дерево растет.

106Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 28 Авг 2015, 3:48 am

Ленчик24



Гляньте какие у нас на черешне плоды Very Happy
Вернее ПЛОД!
Абрикос - Страница 5 Pz1k9
Лет 7-10 растет, впервые дала такой плод. Я теперь прям сомневаюсь, черешня ли это Smile В этом году чисто руки не дошли спилить. Уже с пилой пошла, гляжу, а там цветочки, ладно думаю, пусть сидит до осени. Скорее всего цветы попали по заморозок и погибли, а этот среди листьев выжил. На вкус очень вкусный. Как натуральный чернослив (я не знаю, какой чернослив натуральный, муж ел в Адыгее, сказал такой точно). Внутри мякоть светлая, желтоватая.
А еще впервые плодоносил Иркутский чернослив. Плодов было много, но субботний ветер все сбил, до единого. Мы из деревни приехали, все на земле. Муж тоже сказал, что очень походит на чернослив Адыгейский и его тетка, она оттуда родом. Мне это "черешневый" понравился больше, чем оббитые ветром. У Иркутского мякоть красноватая (не от червей ли она покраснела? вобщем с первого плодоношения я не поняла, может желтая должна быть).
Вобщем дам этой "черешне" еще пожить Smile  вдруг вся заплодоносит.

107Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 28 Авг 2015, 4:00 am

тен

тен

Может это слива и есть?

108Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 28 Авг 2015, 4:08 am

Ленчик24



Да, конечно, слива. Пересорт прислали Smile Вроде в Русском огороде брала. Очень давно, почтой, даже точно не помню откуда.
Вкусная, хоть это радует.

109Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 28 Авг 2015, 4:12 am

тен

тен

Привитая?

110Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 28 Авг 2015, 4:20 am

Ленчик24



мне кажется, что да.
Я там еще сливу "Путешественицу" брала. Она вымерзла в первый же год. Она точно привитая была. Рядом с прививкой порасль пошла, было не совсем ясно, ДО или ПОСЛЕ прививки. Мы ее в итоге спилили. Ягод так и не дождались.
Ну а эта вот столько лет просидела. Я брала таких 2 куста. Один соседке, другой себе. У соседки такой же куст, цветет так же, действительно, как черешня, на длинных черешках, а потом у нее плодоносит алычей, а у нас запродоносил сливойSmile Плоды у нее красные и кислые. И намного мельче моих. Листва и цветы, да и сама крона дерева совершенно одинаковые.

111Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Пт 30 Окт 2015, 4:59 pm

Elena_gt

Elena_gt

Случайно наткнулась на сайт. Много сортов абрикосов, даже персики есть. Не пора ли подумать о весне ?

112Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Сб 05 Дек 2015, 8:42 am

ST80

ST80

на дачах в районе кузнецовки видела большенькие деревца абрикоса, плонодосят.  В прошлом году себе посадила, уже год сидят пока не цвели, выписывала с этого питомника http://sibsad-pitomnik.ru , дороговато, однако пришли крепкие с отличной корневой

113Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Сб 05 Дек 2015, 2:48 pm

Elena_gt

Elena_gt

Зашла и увидела, что ссылка из моего сообщения пропала. Я имела ввиду этот сайт http://abrikossibir.ru/

114Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Сб 05 Дек 2015, 3:00 pm

Ленчик24



Лена, я брала у этого Пискунова. Выписала абрикосы, сливы и вроде персики. Пришло все прелое, в плесени. Пришла посылка осенью, а было такое ощущение, что с весны саженцы выкопаны и где-то лежали. Я им написала претензию, ответила его жена (Пискунова). Я сказала, что у меня все пришло мертвое, кроме чернослива. На что мне пришел ответ от этой женщины, что весной все заменят. Весной пришел ОДИН! саженец и это был чернослив. Очень болели оба саженца. Долго не плодоносили. В этом году впервые, наконец-то, мы увидели плоды.
Я им написала, что такого хамства не ожидала, позиционируют то себя они очень хорошо. В ответ тишина. Я там больше не хочу брать.

115Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 3:33 pm

Светик

Светик

Тэночка,а ты в прошлом(или позапрошлом) году на выsтавке черешню брала.Как она поживает?
В SдS продают Ипуть и Ревда,деревья выше меня.

116Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 3:54 pm

Elena_gt

Elena_gt

Деревья то они продают высокие, а корни? Брала у них грушу, тоже выше меня, корни- пшик. Вроде прижилась, на следующий год подмерзла, просидела чуть живая без приростов. В этом году не знаю что будет, хоть убирай, и жалко уже. Лучше уж брать маленькие и с нормальными корнями, они наверстают.

117Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:16 pm

Светик

Светик

Вот именно,что корни-обрубки,хотя они говорят,что это еще хорошие. Smile На выsтавке хозяйка одного нашего питомника и говорила,что вы гонитеsь за большими sаженцами ,они тяжело приживаютsя,надо sажать одно-двулетки.
А у кого нибудь черешня вообще раsтет ?(Черногорsк не в sчет,у них вsе раsтет Cool

118Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:36 pm

тен

тен

Светик,это на горшке написано было черешня Ипуть,а растёт что то похожее на лещину,но с цветочками как у сливы.
А брала сливу Ксения.Вот такой ребус.

119Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:37 pm

Светик

Светик

Ждемs Very Happy

120Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:39 pm

Ленчик24



У меня как раз вот эта Ипуть и растет (вроде не путаю, памяти нет нифига). Брала во Флосе и именно черешню, ой как много лет назад. Брала не одна. У соседки вырасло сложно сказать что это вообще, но плодоносит кислыми плодами красного цвета. У меня не плодоносила много лет и все время подмерзала. В итоге впервые в том году дала один плод, похожий на сливу, я ее даже в какой-то теме показывала. НО по мне листья очень походят на вишню или черешню южную. Цветет так же цветочками похожими на черешню, на длинных плодоножках. А плод был на сливу похожий. темно-синий. Крупный и плодоножка была очень маленькая. И одын штук Smile, мы даже не видели ,когда завязался-то. В этом году гонит почки, похожие на цветочные и не обмерзла. Будем ждать, что это такое.

121Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:40 pm

Ленчик24



тен пишет:Светик,это на горшке написано было черешня Ипуть,а растёт что то похожее на лещину,но с цветочками как у сливы.
А брала сливу Ксения.Вот такой ребус.
Похоже с черешнями у всех ребус Very Happy

122Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:42 pm

Светик

Светик

как раз sегодня и натыкалаsь где то на твою sливочерешню Very Happy

123Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:45 pm

тен

тен

Я с этим горшком на следующий день снова попёрлась,мне сказали,что горшок не правильно подписан,мол перепутали.
Не сомневайтесь,это слива.Репу почесала и посадила.

124Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:48 pm

Светик

Светик

Вот выраsтет редкоsть необыкновенная,мы вsе обзавидуемsя Cool

125Абрикос - Страница 5 Empty Re: Абрикос Вт 03 Май 2016, 4:50 pm

тен

тен

Ну радует хоть то,что не обмёрзла.Я уже грешным делом сомневаться начала,а был ли цветочек розовенький?
Вот так и сходят с ума.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения