Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Абрикос

+25
Инесса64
Alenso
senpoli
marjakhoh
ST80
kofka
Звездочка
Ленчик24
Светик
Elena_gt
Лора_27
milaa
nataliy
Ольга
Ирина
ela
Морская
Инкала
Наталья45
Лида
maksimka
Таня
Галчонок
Светлана
тен
Участников: 29

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 12]

1Абрикос Empty Абрикос Пн 21 Май 2012, 5:36 pm

тен

тен

У меня действительно растёт абрикос,чему я очень рада.Возможно даже удастся попробовать в этом году первые плоды.Привитые мной веточки от Светы к сожалению не прижились cray
Наверно я прививатель хреновый,а может веточки нужны свежие,не знаю.

2Абрикос Empty Re: Абрикос Пн 21 Май 2012, 11:31 pm

Светлана

Светлана

Странно, веточки были свежие и для прививки годились все, а не одна как ты писала ранее. Мы прививаем точно такими же веточками как я и отправляла. Причём если дадут махонькую одну от заинтересовавшего нас сорта, то прививаем от начала до конца, даже черенком с одной почкой удаляя самую макушечную только.
Галя, а у тебя есть прививки от моих?

3Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 12:43 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Странно, веточки были свежие и для прививки годились все, а не одна как ты писала ранее. Мы прививаем точно такими же веточками как я и отправляла. Причём если дадут махонькую одну от заинтересовавшего нас сорта, то прививаем от начала до конца, даже черенком с одной почкой удаляя самую макушечную только.
Галя, а у тебя есть прививки от моих?
Не, Света, у меня не получилось. Абрикос очень капризный в этом плане, мне так кажется. Да и есть проблемы в плане выращивания. ...Но мы хотим своих абрикосов и будем стараться вырастить Smile

4Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 12:54 am

Светлана

Светлана

Ну вот... А другие прививки? Абрикос 792411 Черенки же были не только с абрикос Абрикос 384153

5Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 1:10 am

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Ну вот... А другие прививки? Абрикос 792411 Черенки же были не только с абрикос Абрикос 384153
Света, прижились пару яблонь, но некоторые товарищи убирали поросль так, что и прививку не заметили. Mad Mad Mad

6Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 2:00 am

тен

тен

Светлана пишет:Странно, веточки были свежие и для прививки годились все, а не одна как ты писала ранее.
Света,они к сожалению подсохли,только одна была более менее,у которой кадмиевый слой был ещё зелёный.
Я изрезала все ветки,искала живые участки.
Читала где то,что лучше прививать как можно раньше,после того как срезаны,А твои ещё путешествовали какое то время.

7Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 2:33 am

Таня

Таня


У нас в этом году цвёл абрикос первый раз.Такая прелесть. Но само дерево такая коряга. Ветки в разные стороны. Опыта в выращивании абрикоса нет, но мы любим что-нибудь такое выращивать. Растёт три дерева.Одно покупали здесь в Барнауле, другое выписывали из Хакасии у Пискунова, а третье в с. Алтайское. Very Happy

8Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 2:44 am

тен

тен

У меня тоже первый раз зацвёл.Покупала два саженца с машины,откуда превезены даже не знаю,и сорт какой не знаю.Один оказался вишней на ножке,я её за забор выставила,тоже цвет набрала первый год.
Места нет,чтобы несколько деревьев садить,вот и хочу на это деревце привить несколько сортов,раз оно зимостойким оказалось.Прививала первый раз и вроде всё по науке сделала,но не получилось.Буду ещё пробовать.

9Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 4:23 am

maksimka

maksimka

А у меня абрикос постоянно обгорает от зимнего солнца. У меня для него нет условий, мы на солнечном пригорке живем, солнце с утра до самого вечера, вот и остается живое только на уровнеиснега. В этом году хочу экраны поставить, может сохраню.

10Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 10:40 am

Светлана

Светлана

На следующий год говорите в какое время и какие черенки вам резать. С оказиями буду отравлять ещё.

11Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 5:08 pm

Лида

Лида

А мне лучше сразу ягодки с оказией. В любое время. Я прививать не умею. Razz

12Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 22 Май 2012, 11:03 pm

Светлана

Светлана

Лида пишет:А мне лучше сразу ягодки с оказией. В любое время. Я прививать не умею. Абрикос 558924
Не достанется, Лидуська, слетаются все родственники, причём начинают рвать даже недозрелыми когда мы ещё не пробовали не обращая внимания на наши возражения. та же история со сливами. Абрикос 18734

Так что учитесь прививать Абрикос 384153

13Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 12 Июн 2012, 12:24 pm

Таня

Таня

А у нас с абрикосом пока похуже чем с виноградом. В этом году впервые зацвели все три деревца. Погода стояла отвратительная, очень сильные ветра с короткими перерывами. Опылились плохо. На одном дереве завязалось штук десять, но и эти сейчас почему то начали желтеть и опадать.
Абрикос 99cdd93312f2t Абрикос Fc2b4e2b28fdt

14Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 12 Июн 2012, 1:50 pm

Светлана

Светлана

Таня пишет:А у нас с абрикосом пока похуже чем с виноградом. В этом году впервые зацвели все три деревца. Погода стояла отвратительная, очень сильные ветра с короткими перерывами. Опылились плохо. На одном дереве завязалось штук десять, но и эти сейчас почему то начали желтеть и опадать.
Абрикос 99cdd93312f2t Абрикос Fc2b4e2b28fdt
Может влаги не хватает? У нас тоже в этом году не густо, но есть. Когда цвёл абрикос стояли не малые заморозки, да и зимние сильные продолжительные морозы сказались не лучшим образом на двух самих деревцах Абрикос 18734 Но мы их проливали первый раз после выхода из зимы, а второй раз во время цветения. Делали медленную струйку и ложтли или на всю ночь или на весь день. Вода уходила как в пропасть Абрикос 493305

15Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 01 Авг 2012, 9:58 am

тен

тен

У меня тоже первый раз зацвёл,но под мороз попал,такшта ягодок не увидели.
Прививатель я может и нехреновый как оказалось.Вся ветка,на которую я пыталась привить,засохла уже с листочками.
Порывшись у основания,обноружила трещину очень глубокую.Ветку пришлось спилить Sad
Света,если поедешь в июле,вези сама черенки.Они(как пишут по крайней мере)должны быть наисвежайшими.

16Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 01 Авг 2012, 10:02 am

Светлана

Светлана

тен пишет:
Света,если поедешь в июле,вези сама черенки.Они(как пишут по крайней мере)должны быть наисвежайшими.

НЕ ПОНЯЛА:Куда это я в июле и куда собралась? Первый день августа ужо ж Абрикос 493305

17Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 01 Авг 2012, 10:09 am

тен

тен

Ну приезжала же в июле,может ещё соберёшся в следующем году.

18Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 01 Авг 2012, 10:10 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Ну приезжала же в июле,может ещё соберёшся в следующем году.
Не, теперь ты за череночками ко мне Абрикос 909770

19Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 01 Авг 2012, 10:23 am

тен

тен

Итак про яблоню.
Ира,яблоня покупалась,как колоновидная,выросло это.Поэтому про сорт не могу ничего сказать.
Первые три яблочка выдала в год посадки.В прошлом году сильно обмёрзла,видно трещины на фото.Я её обчикала почти на треть.Форма сейчас жуткая,а была такая красотка аккуратная,я не надеялась уже её вообще увидеть.А она выдала нам вот такой урожай,половину правда уже сбросила.Созревает неравномерно и не держит плоды.Правда плодоносит исправно каждый год.Размер средний,вкус муж хвалит,я даже не пробую,не люблю яблоки.
Абрикос Dt-WS2J
Прошу пардону,не там написала blush2

20Абрикос Empty Re: Абрикос Вт 06 Ноя 2012, 2:34 pm

Светлана

Светлана

Ну до такой степени даже мы не наглели Абрикос 558924
https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=dOa583vOZjU

21Абрикос Empty Re: Абрикос Ср 13 Мар 2013, 2:05 pm

Наталья45



У нас абрикос тоже посажен 4 года назад. Выросли 2 ветки от стволика. Больше похож на куст. Где то читала,что нужно один стволик убрать,а мне жалко. Растет так хорошо,не обмерзает. В прошлом году весной Прикупила еще один саженец(сказали,что для опыления 2 деревца нужно),но он так и не тронулся в рост. А вот от корня поросль пошла. Листики абрикосовые.Как думаете-выбросить и новый посадить или оставить как есть?.

22Абрикос Empty Re: Абрикос Чт 14 Мар 2013, 4:43 am

Инкала

Инкала

Первый год все деревца как правило сидят без движения. корневую наращивают. Я бы посмотрела на него в этом году. А поросль лучше убрать, но тоже - лучше не сразу. Выкорчевать не поздно никогда. Если он жив - то в этом году тронется. А может даже рванёт. Smile

23Абрикос Empty Re: Абрикос Чт 14 Мар 2013, 5:35 am

Наталья45



Инкала пишет:Первый год все деревца как правило сидят без движения. корневую наращивают. Я бы посмотрела на него в этом году. А поросль лучше убрать, но тоже - лучше не сразу. Выкорчевать не поздно никогда. Если он жив - то в этом году тронется. А может даже рванёт. Smile
Он высох весь,я его подрезала осенью. А поросль см20 выросла. В зиму ушли. Не знаю как перезимует. А первый кустик больше меня немного и поросли у него нет. Сорта,как всегда не помню.

24Абрикос Empty Re: Абрикос Чт 14 Мар 2013, 5:42 am

Инкала

Инкала

Высох - это хреново. А про поросль - это лучше Светлана скажет. У меня только общие теоритические знания:
- если деревце привитое - поросль дичека и нужно корчевать.
- если корнесобственное - можно оставить 2-3 самых сильных побега и выростить из них посадочный материал.

25Абрикос Empty Re: Абрикос Чт 14 Мар 2013, 5:57 am

Наталья45



Весной точно посмотрю.Кажется привитое,поэтому я и хотела его выкопать,но пожалела. Побеги вылезли такие пушистые.От корня. А действительно нужно 2 деревца? Для перекрестного опыления? Еще лещина кустом выше меня выросла,но не цвела ни разу. Года 4-5 ей. Так же как и первому абрикосу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 12]

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения