Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ах эти петунии

+18
Tanya Vin
Чудо-Юдо
Елена
lanadana
tatjana60
Маяка
Венера
maksimka
Лида
ela
marjakhoh
Ольга
Ната
Светлана
Галчонок
харамис
Wala
Инкала
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 9]

76Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Сб 05 Янв 2013, 11:19 am

Венера

Венера

у меня простые 2 шт. в горшках сидят.я их весной из семечек вырастила,страшные,жарко им.Я опыт провожу до весны помрут или нет Smile

77Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Сб 02 Фев 2013, 9:20 pm

Светлана

Светлана

Венера пишет:у меня простые 2 шт. в горшках сидят.я их весной из семечек вырастила,страшные,жарко им.Я опыт провожу до весны помрут или нет Ах эти петунии - Страница 4 909770
Не должны умереть, через месяцок подстрижёшь их и они пойдут в рост пышненько.

78Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 1:19 am

Wala

Wala

У меня одна зимовала на окне на работе. Цвела хоть и не сильно до средины декабря. Потом засохла вся - может подморозили, может на каникулах подсушили, может спать захотела. Все листики сухие убрала. Сейчас уже молодые росточки штук 10 вылезли и еще некотроые просыпаться начинают. Недельки через 2-3 буду черенковать. Старые кусты, как я запомнила, декоративными не будут, а вот черенки должны хорошо укорениться.

http://walasad.ru

79Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 1:28 am

Маяка

Маяка

Wala пишет:У меня одна зимовала на окне на работе. Цвела хоть и не сильно до средины декабря. Потом засохла вся - может подморозили, может на каникулах подсушили, может спать захотела. Все листики сухие убрала. Сейчас уже молодые росточки штук 10 вылезли и еще некотроые просыпаться начинают. Недельки через 2-3 буду черенковать. Старые кусты, как я запомнила, декоративными не будут, а вот черенки должны хорошо укорениться.

Валечка, а какого цвета и что за петунька? blush2

80Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 2:32 am

Светлана

Светлана

Светлана пишет: Старые кусты, как я запомнила, декоративными не будут, а вот черенки должны хорошо укорениться.
Валя, будут. Просто подстричь надо будет старые стебельки см на 8-10 и всё будет ОК!

81Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 3:13 am

tatjana60

tatjana60

Светлана пишет:
Светлана пишет: Старые кусты, как я запомнила, декоративными не будут, а вот черенки должны хорошо укорениться.
Валя, будут. Просто подстричь надо будет старые стебельки см на 8-10 и всё будет ОК!

Вот вот, для вас вопрос наивный, а мне вопросик: Старые стебельки на 8-10 см. от земли????
Два горшка держала, совсем недавно "выбросила "на улицу в теплицу, не знала ,что могу жизнь начать. Ну тогда на будущее знать, жуть как жалко осенью "заканчивать сезон,по этой причине и занесла в дом, цветут и все тут....Правда ничего не чирикала---плети голые, а на концах букеты .Подскажите пожалуйста как обрезать после зимовке, ну и заодно как формировать в течении лета? С какого периода надо эту формовку начинать делать???? blush2 blush2 blush2

82Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 3:13 am

Wala

Wala

Света, честно говоря не помню точно но что-то красно-пурпурное махровое.

http://walasad.ru

83Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 5:15 am

Венера

Венера

Все осталась одна петунька,в рост пошла,думаю будет жить Smile .

84Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 7:35 am

Маяка

Маяка

Wala пишет:Света, честно говоря не помню точно но что-то красно-пурпурное махровое.
а один череночек поклянчить мона? Razz

85Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Вс 03 Фев 2013, 8:49 am

Wala

Wala

Света, если получится, то без проблем

http://walasad.ru

86Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:11 am

tatjana60

tatjana60


Хотелось узнать: подкормку "Керама" для петунек такую приобретать? Мне большАх эти петунии - Страница 4 2796902mую упаковку надо, но название смутило.

87Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:17 am

ela

ela

Это новое название Кемиры.Хорошее удобрение для всего.

88Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:19 am

Светлана

Светлана

tatjana60 пишет:
Хотелось узнать: подкормку "Керама" для петунек такую приобретать? Мне большАх эти петунии - Страница 4 2796902mую упаковку надо, но название смутило.
Отлично для петунии, если систематически им кормит!!! Кемира-Люкс было лучшее для этого, а это правильно Лена сказала-новое его название.

89Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:28 am

tatjana60

tatjana60

Светлана пишет:
tatjana60 пишет:
Хотелось узнать: подкормку "Керама" для петунек такую приобретать? Мне большАх эти петунии - Страница 4 2796902mую упаковку надо, но название смутило.
Отлично для петунии, если систематически им кормит!!! Кемира-Люкс было лучшее для этого, а это правильно Лена сказала-новое его название.
А я засомневалась немного, но теперь буду караулить его. И еще:
подскажите пожалуйста как поступать: посеяла петуньки(начала посевную только), окна большие, поддоконники широкие, но температура на ночь несколько меньше становится, т.к. ночью топим меньше, как поступить с коробочками с посевом петунек: убирать с поддоконников или можно оставлять?????Ведь прохладно становиться для них? Сами растишки не бояться прохлады, а семкам то по другому надо? В городе постоянная температура , а там ,где сами топим как поступаете? girl_sigh

90Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:32 am

Инкала

Инкала

Мне кажеться при проращивании нужна стабильная температура. А вот уже распикированым закалка только на пользу - не будут тянуться.
Хотя точно не знаю - у меня то дома жара и я с этим борюсь как могу.

91Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:36 am

ela

ela

Я думаю для того что бы взошли питуньки нужна температура 22-25.А потом можно чуть пониже.А я еще не посеяла питунии.Наверно тоже надо занаться посевами.

92Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:39 am

tatjana60

tatjana60

Инкала пишет:Мне кажеться при проращивании нужна стабильная температура. А вот уже распикированым закалка только на пользу - не будут тянуться.
Хотя точно не знаю - у меня то дома жара и я с этим борюсь как могу.
Поэтому и спрашиваю у тех, кто сам топит дома.Ну есть же такие.
У кого частный дом и своя котельная. Город мне понятен.
А у нас снова под минус сорок! Но солнышко все равно по весеннему светит. УРА! dance2












93Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:48 am

tatjana60

tatjana60

ela пишет: Я думаю для того что бы взошли питуньки нужна температура 22-25.А потом можно чуть пониже.А я еще не посеяла питунии.Наверно тоже надо занаться посевами.
Прошлый год был экспериментальным для меня. Не было уверенности
в благополучном исходе, потому что львинный зев дважды сеяяла....Без успеха. Стоит лес растюх, а дальше капец им приходит. Петуньки как вы называете были "дворняжки" Посеяла 26 января !!!! Зацвела первая только 15 мая, поэтому нисколько не сожалела, что рано посадила. А сейчас просто "заразилась " ими, и хотелось бы поучиться как следует, но вот температура----первый
вопрос. Буду думать тогда как спасать сейчас. Их много купила, какие выживут, тем и в путь! Думала кто то растит так здесь в Сибири. А вопрос у других регионов этот не актуален.

94Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:54 am

харамис

харамис

[quote="tatjana60"Поэтому и спрашиваю у тех, кто сам топит дома.Ну есть же такие.
У кого частный дом и своя котельная.


[/quote]
У моей знакомой стоят на столе с подсветкой

95Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 11:59 am

Светлана

Светлана

У меня стелажи с подсветкой, не на холодных окнах. А всходят вообще в тепле в аквариуме , поставила стекло над уровнем воды, а над ними-то лампы. Ах эти петунии - Страница 4 909770

96Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 12:07 pm

maksimka

maksimka

Я раньше, да и сейчас садила петуньки в таблетки и накрывала стеклом. Ставила возле батарее, но так чтобы солнце на них попадало.Как только они взошли, ставлю на окно, но стекло убирала только после того как всходы чуть окрепнут, постепенно приучая к воздуху и обязательно подсветка, иначе вытянутся. Небольшие перепады им не вредят.Приживаемасть была практически 100%

97Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 4:08 pm

Wala

Wala

Я рассказывала, что мой кустик петуньки расти начал, такой хорошенький стоял. Так вот, во втрник забыли закрыть окно а ночью ветер подул восточный, как раз в наше окно. И все заморозили, что еа окне стояло и петуньку и амарилис и др цветочки Sad

http://walasad.ru

98Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 4:16 pm

lanadana

lanadana

Мои тебе соболезнования. Neutral
Валя, а ты петунью на зиму выкапывала и оставляла в горшке?

99Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 4:18 pm

maksimka

maksimka

Wala пишет:Я рассказывала, что мой кустик петуньки расти начал, такой хорошенький стоял. Так вот, во втрник забыли закрыть окно а ночью ветер подул восточный, как раз в наше окно. И все заморозили, что еа окне стояло и петуньку и амарилис и др цветочки Sad
Жалко растюшки, особо амаралис Sad

100Ах эти петунии - Страница 4 Empty Re: Ах эти петунии Пт 08 Фев 2013, 4:22 pm

tatjana60

tatjana60

tatjana60 пишет:
Хотелось узнать: подкормку "Керама" для петунек такую приобретать? Мне большАх эти петунии - Страница 4 2796902mую упаковку надо, но название смутило.
Извиняйте: вместо "Кемира" написала "керама".
Делаем ремонт и это слово тоже на слуху. fool2

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения